metacpa metacpa написал 14.09.2022

Как правильно использовать автооптимизацию бюджета FB в арбитраже

metacpa metacpa написал 14.09.2022
3 мин
0
280
Содержание
Инструменты для автоматического контроля рекламы экономят время и силы арбитражника. Они берут на себя часть нагрузки и при помощи передовых алгоритмов улучшают кампанию без дополнительного вмешательства.

Автооптимизация бюджета в Facebook – один из таких инструментов. Сегодня мы разберемся, как он работает и как его подключить к вашим кампаниям. Также, в конце материала мы собрали несколько советов, которые поднимут эффективность автооптимизации.

Начнем!

Что такое автооптимизация бюджета в FB?

Автоматическая оптимизация в Facebook (Campaigh Budget Optimisation) – это функция рекламного кабинета FB. Если ее включить, алгоритм будет распределять бюджет за вебмастера, ориентируясь на повышение объемов для эффективных объявлений.

То есть, система будет поднимать бюджет для наиболее эффективных объявлений, а для неэффективных – снижать.

Например, вебмастеры при ручной установке бюджета распределяют средства поровну. Если ставить бюджет для каждого креатива в $10, то часть средств потратится на неэффективные объявления, которые вы позже удалите из кампании.

Если воспользоваться автооптимизацией, то алгоритм сохранит средства, так как сразу направит их на перспективные объявления. Для этого система проанализирует настройки таргетинга, историю объявлений, статистику и реальные результаты кампании и выявит те подходы, которые приносят конверсии.

Учтите, что при работе с автооптимизацией FB вы можете установить только общий бюджет кампании. Распределением средств между объявлениями полностью занимается алгоритм.

Вот, в каких случаях автоптимизация наиболее эффективна:

  • Когда нужно протестировать гипотезы с минимальным бюджетом;
  • Для масштабирования кампаний и снижения рисков;
  • В тех случаях, когда тесты нужно ускорить;
  • Когда есть другие задачи и арбитражнику нужно снять часть нагрузки.

Как подключить автооптимизацию?

По умолчанию автооптимизация в FB отключена.
Чтобы ее подключить, используйте нашу инструкцию:

  • Перейдите в рекламный кабинет;
  • Создайте кампанию, назовите ее, выберите цель, загрузите объявления;
Включите автооптимизацию в разделе “Оптимизация бюджета кампании”;

  • Установите лимиты для кампании и адсетов.
На этом включение автооптимизации окончено! Алгоритм проанализирует вашу кампанию, выявит перспективные подходы и самостоятельно направит на них бюджет.

Советы, которые поднимут эффективность оптимизации

Чтобы поднять эффективность автооптимизации, следуйте нашим советам:

  • Чем больше – тем лучше. Автооптимизация корректнее работает с большими бюджетами, учтите это;
  • Равные лимиты. Устанавливайте равные дневные лимиты для адсетов – это поднимет эффективность оптимизации;
  • Сегменты. Ваши сегменты должны быть примерно одинаковыми по размеру – это также влияет на корректность работы алгоритмов;
  • Количество адсетов. Автооптимизация может допускать ошибки при работе с большим количеством адсетов, а потому стоит отключать неэффективные группы объявлений и не создавать их слишком много;
  • Новые объявления. Если вам нужно добавить новые объявления – создайте для них отдельную кампанию. Алгоритмы автооптимизации не смогут корректно проанализировать свежие креативы в уже работающей кампании.

В заключение

Автооптимизация бюджета в FB – удобный инструмент, который поможет выявить перспективные подходы и сэкономить бюджет. Подключите ее за несколько кликов и не забывайте контролировать работу системы – даже самый эффективный алгоритм может допускать ошибки.

Нужна помощь с подбором оффера? Напиши нашему менеджеру – он в курсе всех трендов и всегда подскажет, какие продукты наиболее актуальны!

Спасибо за внимание!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!