Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 17.12.2021

Как привлечь трафик на свои листинги eBay

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 17.12.2021
6 мин
0
3029
Содержание

Введение

На eBay торгует 41000 продавцов из России. А количество частных лиц и компаний, продающих товары через платформу во всем мире, по данным за третий квартал 2021 года равно 19 миллионам.

banner banner

Это создает конкуренцию за потенциальных покупателей. Выложить объявление на площадке недостаточно, чтобы быстро продать товар. К нему нужно привлечь как можно больше покупателей.

Как это сделать? Читайте дальше.

Как увеличить продажи на eBay

Давайте пройдемся по базовым моментам, которые привлекают покупателей на сайте. Это правильно оформленные карточки товаров и предоставляемый сервис.

Оформление объявления

Заполняйте карточку для каждого товара полностью, делайте максимально подробное описание и прикладывайте несколько качественных фотографий, показывающих его с разных сторон. Чем больше информации предоставите покупателям, тем скорее продадите лот.

Правильно оформленное объявление не только помогает клиентам быстро оценить продукт. Система eBay поднимает листинг в поисковой выдаче, то есть больше людей увидят его при целевых запросах.

Заголовки для объявления делайте информативными: от 60 знаков и более. По данным компании, именно они увеличивают шансы на продажу в 1,5 раза.

Обязательно добавляйте категории товара. Указывайте от двух товарных групп. Тогда ваш лот будет чаще попадаться в поисковой выдаче сайта.

Клиентский сервис

Продать — это не только выложить товар, а после отправить покупателю. Должен быть сервис. Помощь с выбором, оперативные ответы на сообщения, быстрая отправка товара, решение возникающих проблем. Эти действия увеличивают количество положительных отзывов от клиентов и повышают рейтинг на платформе.

Повысить ценность продукта в глазах покупателей помогут дополнительные услуги.

Бесплатная доставка

Делает покупку более привлекательной для людей. Пользователи выбирают такие лоты, даже если они стоят дороже аналогичных товаров.

Многие просто не готовы купить продукт, за получение которого нужно заплатить. Тем более, если услуга равна по стоимости самой покупке. Поэтому просто включите доставку в цену товара.

Бесплатный возврат

Возможность вернуть товар, который не понравился или не подошел, повышает кредит доверия покупателей. По данным eBay, такая услуга увеличивает конверсию от 5 до 25%.

Как увеличить трафик, используя внутреннюю систему продвижения eBay?

Как и у других площадок, у eBay есть собственная система продвижения.

eBay Store

Создайте свой магазин на площадке. Он работает по подписке, цена которой начинается от 4,95$ в месяц. Услуга позволяет сэкономить на сервисных сборах eBay, оформить страницу под личный бренд, указать название и получить короткую ссылку.

Это аналог собственного онлайн-магазина, только не нужно разрабатывать и обслуживать сайт. Подписка выгодна продавцам, публикующим ежемесячно от 200 листингов.

Рекламируемые объявления

Эта услуга платная. Но деньги списываются после покупки лота. С ее помощью можно увеличить число просмотров объявлений до 36%. Но воспользоваться рекламой могут не все. Она доступна только для eBay Store и продавцов со статусами «‎Выше стандартного»‎, «Лучший продавец».

Менеджер по рекламе

Если у вас есть подписка на eBay Store, то можете использовать этот инструмент. С его помощью можно делать распродажи, создавать купоны, рассказывать заранее о скидках и специальных условиях при покупке наборов или нескольких лотов.

Размещение видео в описании

Качественные фотографии — это только часть успеха при продаже. Количество конверсий увеличивают видео о предлагаемых лотах. Это выделит их на фоне аналогичных позиций, имеющих в описании только фото.

Как увеличить трафик, используя внешние ресурсы

Теперь давайте посмотрим, как можно привлечь трафик на свои листинги из внешних источников.

Создание страницы в социальных сетях

Заведите тематический аккаунт в Instagram, VK, Facebook или на YouTube. Создавайте полезный материал для аудитории, связанный с вашими товарами, и прикрепляйте ссылки на eBay. Так можно привлечь органический трафик.

Использование видео помогает увеличить вовлеченность покупателей. Можете делать короткие видео-обзоры на товары, оставляя ссылку на магазин eBay под ними. По данным опроса, проведенного Instagram, 39% пользователей после просмотров сторис заинтересовались конкретными продуктами.

Минус этого подхода в том, что он требует временных затрат на ведение аккаунтов и подготовку материала. Кроме этого, ваш контент конкурирует за внимание с множеством постов в ленте пользователя. Быстро увидеть результат не получится.

Ускорить процесс помогают платные публикации. Реклама готовится под определенную целевую аудиторию, со ссылкой на ваш товар на eBay или на аккаунт в социальной сети.

Реклама у блогеров в Instagram и на YouTube

Персональная рекомендация от лидера мнений может принести больше конверсий, чем затраты на другие рекламные кампании.

Найдите блогера в вашей нише или, например, делающего обзоры на товары из интернет-магазинов. Если у него небольшая аудитория, в качестве оплаты можно предложить только сам продукт для обзора. Более популярные аккаунты размещают рекламу платно.

Контекстная реклама

Запустите кампанию в поисковиках: Яндекс или Google. Когда пользователи будут вбивать тематический запрос в браузере, в результатах выдачи они увидят ваши товары.

Динамический ретаргетинг

Это вид кампаний, позволяющий «‎догнать» пользователя и повторно показать товары или услуги, которыми он ранее интересовался. Рекламу человек видит в социальных сетях: посты в ленте, сторис, на специальных местах для баннеров.

Плюс метода в том, что людям показывают персонализированную рекламу. Она направлена на их желания и потребности. Ведь пользователи сами выразили интерес к продукту. А это хороший способ увеличить конверсии.

SEO продвижение объявлений

Браузерные поисковики, да и eBay при выдаче результатов используют принцип лучшего соответствия. Поэтому при создании карточки лота уделите внимание подбору ключевых фраз и слов. Используйте их в заголовке и в описании.

У Яндекс и Google есть сервисы, с помощью которых можно найти популярные запросы пользователей в каждой нише: Google Trends, Keyword Planner, Wordstat Yandex.

Вывод

Чтобы увеличить продажи товаров на маркетплейсе, нельзя обойтись только одним из описанных методов. Действия должны быть комплексными. Ни один способ раскрутки не принесет желаемого результата, если не сделать подробное описание и качественные фотографии.

Внутреннее продвижение eBay сочетайте с привлечением аудитории из внешних источников. Без этого лоты могут остаться незамеченными среди объявлений от миллионов продавцов.


Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!