script.js script.js написал 04.12.2017

Как продвигать кальянную

script.js script.js написал 04.12.2017
1 мин
9
2552

Друзья недавно открыли кальяшку и со словами "тыжрекламщик" просят подвигать все это дело. Я с таким еще не сталкивался, с этим вашим SMM)) Первое что пришло в голову это ВК, но по сути там такое не пропускают. Как вариант, посты закупать, но тоже не все возьмутся, да и не уверен что эффективно будет. Какие еще варианты могут быть? Именно вот чтобы люди реально приходили, а не просто повысить узнаваемость бренда.

banner banner
Комментарии
9
Написать комментарий
MrCash
4 декабря 2017 19:27

Один из способов: создай акк в инсте, спарси конкурентов и МФ, МЛ. так же можно группы ВК попарсить

CPA_Queen
4 декабря 2017 22:22

посты все таки можно и нужно закупать в тематических сообществах, только смотри чтобы гео твое было в приоритете в статистике. либо вообще брать сообщества твоего города типа "Куда сходить в Питере" итд. Можно запустить таргет инст.

ответил CPA_Queen

разве таргет инст такое пустит?

ответил script.js

и не такое пускал :D

Kerikox
5 декабря 2017 16:25

МФ и МЛ в инсте по локации хорошо должно зайти. Смотришь ближайшие точки с наибольшей активностью , например ТЦ, кинотеатры и т д, фоловишь их. Потом по ближайшим учебным заведениям  (универы, школы тоже подходят). 

Когда аудиторию по геолокации  открутишь, переходишь на следущий этап. Ищешь группы вк  типа "Подслушано <название района>", парсишь так же аккаунты инстаграма участников группы и опять на МФ и МЛ. Спарсить инсту из группы вк можно через grolik.

Важно, в аккаунте инсты написать про акцию, типа 10% скидка по промокоду. Плюс можно добавить дополнительную скидку, если клиенты оставят отзыв в Foursquare , Яндекс.Город, TripAdvisor и т д) 

ответил Kerikox

спасибо!

MrCash
6 декабря 2017 12:58

кстати, вспомнил еще один способ, он не даст большого охвата, но с большой вероятностью даст посетителей - блоггеры в инсте, ну или просто личности с примерно от 3к до 20к подписчиков. больше подписчиков может дать худший результат, так как скорее всего на таких профилях реклама появляется часто и их подписоны уже не особо реагируют. а вот в профилях  до 20к реклама не частая и юзеры реально верят что это не рекла (конечно, при условии, что написано не откровенно рекламно). Есть у меня одна подруга, 12к подписчиков, примерно раз в месяц появляются рекламные посты, но они настолько нативные, что я каждый раз спрашиваю реклама это или нет, плюс она реально посещает много мест и пишет красивые длиннотексты о них. Ей дают символические 1к рублей, но, уверен, что человек 20-30 обязательно придут в это место (судя по комментам конечно больше). 

Только обязательно чекай их на наличие ботов и присутствием в лайк чатах. Лайк чаты это вообще такой глобальный наебчик для реклов. 

ответил MrCash

да, тоже думал об этом. а чем можно чекнуть на ботов? и как узнать есть ли в лайкчатах?) я же сам там не сижу

ответил script.js

livedune и picalytics на ботов, и вообще статку. 

лайк чаты никак не чекнешь, но можно обратить внимание на количество комментов к фоткам и подписям. Если под фоткой высосано из пальца и в конце что то вроде "а кто вы по знаку задиака?" и куча ответов - скорее всего это лайкчат.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!