Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 09.11.2023

Как зарабатывают модели на бесплатном трафике с YouTube

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 09.11.2023
8 мин
0
628
Содержание

YouTube — один из крупнейших источников условно-бесплатного трафика. В 2023 году активная аудитория платформы достигает почти 2,5 млрд активных пользователей ежемесячно.

banner banner

УБТшники успешно используют Ютуб для слива на любые вертикали — от белой товарки до гемблы. Но сегодня мы разберем другой, более пикантный способ монетизации, о котором нам рассказал арбитражник и по совместительству блогер Дмитрий Лето. Начинаем!

В чем суть?

Суть связки заключается в создании околоадалтного контента для YouTube с наемными моделями и дальнейшей монетизации контента как при помощи партнерок, так и добровольных пожертвований.

В нашем случае креативы — это короткие видео до 30 секунд с участием девушек, которые занимаются йогой, гимнастикой или любыми другими упражнениями. Контент, естественно, снимается с намеком на адалт. Девушка одета в короткие шортики, купальник или топик. Части тела отчетливо видны, но при этом скрыты под одеждой. Вот примеры креативов с очень успешного канала в нише:

Канал имеет 2,18 млн подписчиков, общее количество просмотров — более 610 млн. Девушка на роликах имеет славянскую внешность, при этом канал предусмотрительно адаптирован под Tier-1 аудиторию.

Канал монетизируется несколькими способами.

Patreon

Наверное, основной и самый прибыльный метод — на канале 1892 платных подписчика.

На выбор 3 тарифных плана.

Далее — платная YouTube-подписка двух уровней:

  • True Fan за $2,99 в месяц — здесь ничего интересного, кроме галочки спонсора;

  • VIP (Try On) за $24,99 в месяц — в этом тарифе нам уже предлагают эксклюзивные видео и все в таком духе.

Музыка в роликах авторская, поэтому ее тоже можно монетизировать:

Также имеет смысл переливать трафик с YouTube в Instagram* для дальнейшей монетизации профиля:

Ну и как же без ссылки на безвозмездные донаты. В данном случае — это PayPal:

Примерный совокупный заработок здесь подсчитать практически нереально. Но если взять только Патреон, то при условии, что все 1892 участника выбрали самую дешевую подписку за $15, в конечном итоге мы имеем $28 380. Реальный заработок со всех источников, скорее всего, в разы больше. При этом возраст канала — всего 6 месяцев. Также не стоит забывать о монетизации просмотров из самого Ютуба!

Как повторить кейс

Реально ли повторить описанное выше? Вполне. Скорее всего, результаты будут не такими впечатляющими, но тем не менее. В этом кейсе нет ничего такого, что требовало бы каких-либо специфических профессиональных навыков. Но обо всем по порядку.

Поиск модели

Самое сложное — найти модель для непосредственного создания контента. Вариантов здесь несколько:

  • Первый и самый очевидный — знакомые девушки, готовые к съемкам либо за фиксированную плату, либо за перспективу развития проекта. Все зависит от ваших навыков коммуникации.

  • Поиск моделей онлайн: тематические группы в соцсетях, доски объявлений, сайты для поиска моделей (verosso.ru, podium.im и другие). Отдельно стоит выделить OnlyFans. Используя сторонние сервисы типа hubite.com вы можете найти модель в соответствии с вашим местоположением.

  • Поиск моделей офлайн. В крупных городах есть множество модельных агентств, которые предоставляют услуги за деньги.

Стоимость услуг моделей может очень сильно варьироваться в зависимости от множества факторов: время съемки, сложность упражнений, необходимое оборудование, тип одежды, степень раскрепощенности и так далее. При этом найти симпатичную фотогеничную модель в пределах 10 тысяч рублей за несколько часов съемок — вполне реально.

И конечно же, не забудьте получить согласие у модели на распространение снятого материала.

Съемка

Теперь перейдем непосредственно к самому процессу съемки. Здесь есть два варианта: снимать самостоятельно либо прибегнуть к помощи оператора. Подобный формат видео не требует особых профессиональных навыков. Но если вы все же решили заняться съемкой самостоятельно — обязательно потренируйтесь, чтобы не потратить зря уже оплаченное время.

Заранее выберите локацию для съемки и проработайте сценарий. Чередуйте локации, чтобы видео не надоедали. Причем чем естественнее фон, тем лучше. Подойдет лес, парк, квартира, балкон. Профессиональные студии должного эффекта не произведут.

При среднем хронометраже видео в 30 секунд за 2–3 часа съемок можно сделать контента на несколько недель вперед. И этого вполне хватит для старта — вы сможете понять для себя, насколько эта тема перспективна.

Креативы и монетизация

Формат роликов будет зависеть от того, на какую вертикаль мы будем лить. Здесь стоит выделить два перспективных направления: адалт и нутра.

В случае с адалтом снимаем ролики с йогой или растяжкой, обязательно с акцентом на части тела (как это было в рассмотренном выше примере):

  • Частично оголенная грудь или ягодицы.

  • Движения с акцентом на «клубничку».

Категорически запрещено выходить за рамки приличия — иначе можно схлопотать бан. Обязательно адаптируем канал под Tier-1 (заголовки и описания к роликам на английском языке).

Также не забываем делать цепляющие внимание превью. Названия видео должны содержать намек на адалт. Например, «My spicy stretch yoga», «My hot outdoor video» или «Hottie doing exercises».

Добавляем тематические хештеги, например: #yoga #stretching #flexibility #beauty, #hottie. 10 тегов будет достаточно.

Монетизация будет зависеть от результатов роликов. Если креативы сработали на отлично — в первую очередь имеет смысл договориться с моделью о создании Патреона или его аналогов. Какие результаты приносит именно этот метод монетизации, мы уже примерно подсчитали — это впечатляющие цифры. Далее пробуем переливать трафик в соцсети и добавляем ссылку на донаты. Запасной вариант монетизации — дейтинг и адалт-партнерки.

Если вы все же выбрали лить на нутру, то можно обойтись и без адалта. Формат роликов здесь следующий: девушка, желательно в обтягивающей спортивной одежде, делает различные фитнес-упражнения. Можно сделать акцент на правильной технике их выполнения. В этом случае льем на похудалки, витамины, добавки и прочую нутру. Посыл простой: вот средство, с помощью которого я привела себя в такую форму, закажите и тоже попробуйте.

Не забывайте про Shorts и Reels. Очень часто короткие уникальные ролики выстреливают на десятки, а то и сотни тысяч просмотров. Таким образом вы сможете привлечь больше аудитории на канал для просмотра основных видео. Даже двухминутное оригинальное видео можно нарезать на десятки коротких.

УБТ

Если ваш бюджет равен нулю или же вы просто хотите протестить, как работает эта тема, — попробуйте перезаливать чужие ролики:

  1. Ищите видео на Ютубе.
  2. Делайте нарезки из больших видео.
  3. Уникализируйте креативы.
  4. Адаптируйте контент канала под единый формат (только йога или только фитнес).
  5. Переливайте контент на другие площадки: из Ютуба в ТикТок, из Инстаграма* в Ютуб и так далее.

Как и во всех прочих УБТ-схемах, креативы нужно заливать регулярно и на несколько аккаунтов одновременно. Здесь решает массовость.

Итог

Вывод следующий: схема довольно специфическая и подойдет не каждому. Но при большом желании и правильном подходе здесь можно добиться очень хороших результатов. Все зависит только от вас, главное — пробовать. Всем спасибо за внимание! Удачи!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!