Margaretti Margaretti написал 05.02.2019

Кейс: 100 000 комментариев и 13 000 новых подписчиков за 10 дней

Margaretti Margaretti написал 05.02.2019
3 мин
2
1684
Содержание

Ребята из сообщества Додо Пицца Россия решили оригинальным способом поздравить своих клиентов с Новым годом. Нам поступило предложение реализовать игру «Предсказатель» и мы с радостью согласились!

banner banner

Динамическая обложка с предсказанием

Механика игры

Подписчик пишет в комментариях под постом хештег #сновымдодо и получает для себя картинку с предсказанием на 2019 год. Предсказание можно получить и для своих друзей, написав такой же комментарий и добавив к нему ссылку на страницу друга. Каждую минуту случайный пользователь попадал на обложку со своим предсказанием.

Более того, чтобы привлечь как можно больше людей в игру, решили добавить еще и призы – 150 бесплатных пицц Оливье. Случайному подписчику присылали в ЛС промокод на пиццу, а на обложке выводили количество оставшихся призов.

Получить предсказание для себя мог только подписчик и всего один раз в день, а вот запросить предсказание для друзей можно было неограниченное количество раз, что позволило игре набрать хороший виральный охват.

Ссылка на игровой пост: https://vk.com/wall-53484080_35238

Статистика поста спустя 10 дней игры

Статистика игры

Спустя 10 дней игровой пост набрал 300 000 охвата, 100 000 комментариев, в сообщество вступило 13 500 новых подписчиков, на рассылку подписалось 7000 человек. Было сделано более 500 репостов, сгенерировано и загружено в ВК более 50 гигабайт картинок!

Количество уникальных пользователей, написавших комментарий, составило более 20 000! Что является очень крутым результатом!

Виральный охват

Подписчики, получившие свое предсказание, охотно делились им со своими друзьями, публикуя картинку на своей стене и хештег #сновымдодо. Такие посты собирали тоже достаточно много просмотров и в сумме дали хороший охват на потенциально новых клиентов Додо Пиццы.

Посты на стене пользователей. Можно найти по хештегу #сновымдодо

Подводим итог

Механики, в которых пользователь становится частью активности и получает персонализированный контент, становятся все более популярными. Геймификация вместо традиционных конкурсов-рандомайзеров — это то, что работает сегодня.

Принимайте во внимание и используйте ;)

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!