metacpa metacpa написал 27.02.2024

LINE: Перспективный источник для Азии

metacpa metacpa написал 27.02.2024
7 мин
0
140
Содержание

Салют нашим арбитражникам! ✨🌟

banner banner

Недавно мы публиковали на нашем Telegram-канале несколько подборок свежих офферов, и многие из них — для гео Азии. Один из интереснейших источников трафика в этом регионе — мессенджер LINE, аудитория которого — около 300 млн пользователей.

Сегодня мы расскажем о LINE подробнее: что за источник, его особенности, как там эффективно лить.

Погнали! 👍

Что за источник трафика LINE: общая информация

Line — это мессенджер, который был запущен в 2011 году в Японии. Аудитория здесь — не только японцы, но и жители стран Юго-Восточной Азии. Популярность Line растёт, до сих пор замечена динамика по постоянному приросту активных пользователей. Многие из них заходят в Line ежедневно и стабильно проводят там время.

Лого Line

Line по принципу работы и немного по интерфейсу напоминает Телеграм. Заточенность Line — азиатские гео. Line выгодно отличается от других классических мессенджеров тем, что там много элементов соцсетей, можно вести блог, общаться друг с другом в комментариях.

Аудитория Line на начало 2024 — 230 млн человек (источник). Также мы проанализировали данные, в каких гео Line особенно востребован и посещаем:

  • Таиланд. В стране проживает 71 млн. Могие активно используют Line, однако ввиду того что не все платежеспособны, здесь лучше сделать акцент на недорогих офферах широкого спроса.

  • Тайвань. В гео живёт 23 млн. Как и в Таиланде, люди любят общаться в Line: около 75% населения регулярно заходят в мессенджер.

  • Япония. В стране проживает 125 млн. Около 50% японцев постоянно используют Line для общения, развлечений, изучения информации о товарах.

  • Индонезия. Крупное островное государство с 279 млн населения. Line здесь используют, но реже, чем в других странах.

  • Малайзия. В ней живёт 33 млн. В Line тоже общаются, пользуются, но, как и в Индонезии, мессенджер здесь не очень распространён.

Некоторые аналитики отмечают, что к Line начинают присматриваться пользователи других стран за пределами Азии. Однако ещё рано судить, что Line затмит собой Facebook.

Как Line поможет арбитражнику получить классный трафик

Рассмотрим, в чём особенности слива трафика через Line:

Боты. Своей рекламной платформы у Line нет, каналы могут создавать только юрлица и крупные компании. Поэтому выручают боты. Чтобы запускать здесь рекламу — нужно создать бота и делать всё, чтобы его активно приглашали в друзья.

Как льют с помощью бота в Line — разберём на примере связки Line+Facebook. Арбитражник размещает крео в ФБ, пользователь переходит на лендинг и видит там рядом с формой заказа ссылку на бота. Задача арбитражника — составить приглашение в бота таким образом, чтобы человек подписался. Например, упомянуть, что бот даст полезную информацию по офферу, будет оповещать в рассылках о скидках и выгодах.

С помощью бота вебмастер может собрать базу push-подписчиков, а также завоевать лояльность аудитории. Так как люди, особенно из стран Азии, доверяют Line, то CTR кнопки подписки на бота будет расти.

Встроенный браузер. Эта техническая опция Line означает, что пользователь может открыть ленд непосредственно в диалоге с ботом. В результате уменьшается число действий в воронке, воронка становится проще. Как следствие — увеличение переходов и конверсий.

С помощью Line можно собирать аудитории со своих кампаний с других источников, монетизировать неоднократно. Отличный выхлоп арбитражники показывают при работе с Азией.

Как создать бота в Line

Так как основное продвижение сосредоточено на использовании ботов, мы в MetaCPA составили пошаговую инструкцию, как это сделать:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте. Нужно завести аккаунт разработчика в Line Developers.

Line Developers

  1. Создать канал. Для этого нужно в разделе Channel выбрать тип канала. Когда канал будет создан, нужно скопировать Channel ID.

Типы каналов

Создание канала

ID канала

  1. Указать URL. Это понадобится, чтобы бот писал потенциальному клиенту после того, как тот будет нажимать на элементы на ленде.

Поле, где вводить урл

  1. Создать бота. Это можно сделать через раздел меню "Tools".

Tools

  1. Протестировать бота. Необходимо убедиться, что всё работает корректно, чтобы потом из-за багов в настройках не растерять лидов. Если всё в порядке, бота можно опубликовать. Его увидят пользователи.

На финальном этапе нужно интегрировать URL на свой лендинг и начать лить трафика. Пользователи будут видеть виджет Line, подписываться на бота.

Плюсы и минусы Line

Разберем достоинства залива через Line и "подводные камни", которые следует учитывать.

Начнём с плюсов:

  • Аудиторию можно монетизировать несколько раз. Если человек добавил бота в друзья, ему можно направлять регулярные push-уведомления, стимулировать на повторные заказы.

  • Аудитория лояльна и доверят. Пользователи лояльно настроены к Line, доверяют рекомендациям мессенджера, в том числе офферам, которые продвигаются через бота.

  • Удобный встроенный браузер. Благодаря тому, что человек может открыть ленд в боте, сокращается воронка. Пользователь попадает непосредственно на целевую страницу, никуда больше не переходя и не нажимая.

Минусы Line:

  • Слив через Line подходит не для всех гео. Line хорош для ряда стран Азии, но через него нерационально лить на Европу, Латам, Африку и другие не азиатские регионы.

  • Нет рекламной платформы. Следовательно, нет возможностей тонкого таргетинга, управления показами, ставками. Нужно научиться собирать трафик на бота.

Вывод

Нутра-офферы на Азию можно успешно продвигать через Line, используя этот мессенджер в связке с другими источниками. Надеемся, советы нашего сегодняшнего гайда помогут освоить перспективный азиатский мессенджер и настроить успешную кампанию!

Между тем, в MetaCPA вас ждут крутые свежие офферы на Азию! Свяжитесь с нашими менеджерами Владимиром, Линой, Семёном в Телеграм — они в течение 5 минут дадут подборку офферов и поделятся полезной информацией по заливу!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!