prostoTOP prostoTOP написал 17.01.2018

Мои первые 500р и понеслась

prostoTOP prostoTOP написал 17.01.2018
3 мин
4
1852

Раз пошла такая движуха, про то, кто и как всунул свой пятак в арбитраж, то и я хочу)
У меня на самом деле история забавная, я можно сказать начал арбитражить даже не осознавая этого) Был один знакомый, который держал небольшой интернет магазин, в основном там были телефоны. Я с ним иногда общался, мне было интересно как он держит всё это дело и т.д. И однажды разговариваю я с подругой, и она рассказывает мне про телефон, уже точно не помню какой… Но суть в том что она его хотела купить. В этот момент я вспомнил, что видел его на витрине того самого интернет магазина. Связался с тем знакомым (его зовут Дима). Рассказал что подруга ищет такой то телефон, и он предложил мне 5% стоимости телефона, если я его ей продам)
Этот телефон стоил порядка 10к рублей. Собственно уговаривать даже не пришлось, было достаточно только предложить, и это были мои первые 500р, заработанные таким способом. После чего Димон предложил мне сотрудничать этим методом. Типо чтобы я занимался рекламой за процент. В итоге я начал размещать объявления на досках объявлений, с этого началась моя первая прибыль, а потом искал какую то инфу по доскам, что-то типо бота для размещений, и попал на форум, kote.ws вроде. Там первый раз увидел слово арбитраж, и начал вычитывать какие еще бывают источники рекламы. Не искал каких-то туториалов вообще, чисто названия. Первое что услышал это яндекс директ, в двух словах только прочитал что это такое. Зарегистрировался, начал разбираться в кабинете как создаются эти компании, как настраивается контекст, в принципе хелпа директа мне хватало некоторое время. Массу ключевиков тогда не использовал, первая компания содержала около 30 ключевиков.
Тогда на досках какой никакой бюджет уже был, и не так жалко в принципе было залить эти деньги на баланс кабинета. Начал медленно откручивать. При чем тогда я также понятия не имел что такое аналитика, метрика, ТДС, Трекеры и прочее. Но пришлось почти сразу познакомиться с метрикой, т.к. произошла следующая ситуация. Когда начал я откручивать потихоньку контекст, мы перестали понимать как отличать моих клиентов, от не моих. Так вот поисковик мне в руки, и первое что я вычитал это яндекс метрика, и также начал изучать UTM метки и как выставлять цели. Вот и мой первый опыт. И так первые месяца три я работал только со своим знакомым, и 3-мя источниками, Авито, Директ и еще какая то доска была, но название уже не помню.
Далее пошло все банально, подписался на кучу пабликов по арбитражу вконтакте. Оттуда начал узнавать что такое СРА сети, и конечно же пробовал на них лить. Не очень мне это дело понравилось, и я научился работать с реклами напрямую, это и выгоднее, и они почти не кидают, если нормальных находить. Качество прозвона зачастую хорошее, CRM-ки предоставляют, все в общем нормально.

banner banner

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!