Affstar Affstar написал 26.08.2021

На что лить осенью, чтобы быть в профите?

Affstar Affstar написал 26.08.2021
9 мин
4
1753
Содержание

Если в ленте начали появляться мемы с Шафутинским, значит, пришла не всеми долгожданная осень. Многие грустят по тёплым денькам, но у крутого арбитражника нет на это времени, потому что осень — время лить траф и круто зарабатывать на лучших офферах сезона. И мы со своей статьей тут как тут — расскажем, какие вертикали и офферы будут самыми популярными в грядущем сезоне. Конечно, все подкрепим статистикой :))

banner banner

Поехали!

Начнём с главного — какие тенденции отличают осенний сезон от остальных?

Повышается уровень продаж

Интернет-пользователи отходя от летней спячки: кто-то возвращается из отпуска, кто-то переезжает с любимого дачного участка обратно в город. Проще говоря — кончается летнее затишье и «время отдохнуть от интернета».

А уже чуть позже, в прохладные осенние вечера ну совсем не хочется выходить из дома, народ активно сёрфит интернет-магазины. Кто по надобности, а кто - от скуки. Поэтому уровень онлайн продаж во всех сферах повышается в разы.

Выходят новые коллекции, товары

Именно осенью большинство крупных компаний выводят на рынок крутые новинки и делают релизы. Вспомните, даже новые айфоны презентуют осенью. На «охоту» за ними выстраивается целая очередь из покупателей.

Когда думал, что ты один хотел прикупить новинку

От брендов не отстают и партнёрские сети, предоставляя возможность вебам привлекать трафик на горячие офферы-новинки, которых до этого не видел рынок.

Осенняя депрессия

Звучит грустно, но не для тех, что занимается продажами и рекламой! Потребительское поведение говорит о том, что люди активно занимаются шопингом для поднятия настроения и избавления от осенней хандры.

Вебы этой осенью

Главный вывод из всего вышесказанного — осень, в буквальном смысле золотое время. Но не потому, что желтеют листья, а потому, что это реальное время зарабатывать!


Какие вертикали будут в топе осенью 2021

Не нужно далеко ходить и изобретать велосипед — достаточно вспомнить, что было в топе прошлой осенью + добавить новинки и тренды этого года = формула высокого профита для вебов.

Мода циклична, как и тренды на офферы


Товары для выращивания. Для всех, кто не хочет расставаться любимой с дачей

Многие заядлые садоводы не могут смириться с тем, что дачный сезон заканчивается, поэтому очень большой популярностью пользуются товары для выращивания. Любители быть ближе к земле переселяются с дачных участков в квартиры и активно начинают сёрфить интернет в поисках плодоносящих и цветущих растений, которые можно выращивать на подоконнике. Безусловные лидеры среди офферов этой категории — гибридные розы и фруктовые мини-деревья.

Креативы для аудитории 40+, как говорят в интернете — classic


Нутра: капсулы, гели и капли. Для тех, кто хочет поправить здоровье

Смена сезонов крайне негативно отражается на состоянии здоровья. Сокращается световой день, обостряются хронические заболевания, ухудшается настроение. Осенью интернет-пользователи находятся в активном поиске средств для решения проблем со здоровьем. Именно поэтому становится максимально популярной вертикаль нутра-офферов. Вебмастерам остаётся только грамотно воспользоваться этой тенденцией.

Топами в ближайшее время станут:

Средства от боли в суставах

Осенняя актуалочка

Одно из самых популярных направлений в нутре. Осенью будет особенно популярно среди аудитории 40+, пережившей дачный «отдых» в огороде.

Рост поисковых запросов средств от боли в суставах

Препараты от варикоза

Возвращение к сидячей работе в офисе, особенно после летнего отдыха, неблагоприятно сказывается на состоянии ног. Эта категория препаратов активно покупаются женщинами после 30 лет.

Нельзя просто так взять, и сделать лендинг без женских ног

Возвращение к сидячей работе в офисе, особенно после летнего отдыха, неблагоприятно сказывается на состоянии ног. Эта категория препаратов активно покупается женщинами после 30 лет.

Средства от простатита и для улучшения потенции

Популярность этой категории обусловлена сезонным стрессом и обострившимися хроническими заболеваниями. Целевая аудитория этого направления офферов — мужчины 40+.

Неотъемлемая часть креатива для мужчин — красивые девушки

Средства от грибка

Переход на ношение закрытой обуви повышает вероятность появления грибковых заболеваний стоп. И эта проблема может коснуться каждого. Поэтому офферы этого направления пользуются спросом у широкой аудитории, независимо от пола и возраста.

Сделать эстетичный креос на тему грибка — та еще задача

Средства для улучшения зрения

Возвращение к многочасовому просиживанию за офисным или домашним компьютером, особенно после отдыха, негативно сказывается на здоровье глаз. Поэтому лить осенью на средства для улучшения зрения это — гарантированный профит. По статистике спай-сервисов, они популярны среди огромнейшей аудитории.

Да, креативы немного «кринж», но они работают!


Похудалки. Для тех, кто встал на весы

Осенью завершается сезон отпусков, женщины (и мужчины в том числе!) активно начинают искать способы и средства для избавления от лишних килограммов, набранных в отельных ресторанах. Некоторые бегут за абонементом в спортзал, но, всё же, как показала практика, большинство ищет в интернете чудо-средства для получения идеальной фигуры в кратчайшие сроки.

Как быстро прийти в форму после посиделок с шашлычком

Конечно же, на помощь спешат бессмертные похудалки. Прошлой осенью эти офферы были одними из самых топовых по доходности и, конечно же, принесли очень много профита вебмастерам.

Кстати, AFFSTAR предлагает своим партнёрам много новых и уникальных форматов старых добрых похудалок. А еще совсем недавно у нас вышел классный обзор истории этого направления офферов. Тут можно почитать про эволюцию этого нутра-направления, получилось интересно!


Товарка. Для тех, кто не сидит дома

Есть одна особенная категория потребителей, для которых осень — это охотничий сезон. Среди них пользуются популярностью товары технического оснащения любимого хобби — фонари, бинокли, мультитулы. Поэтому самое время придумывать новые креативы и лить на эту вертикаль офферов.

Как рекламировать товарку? Показать «товар» лицом

А среди тех, кто активно ездит на машине по бездорожью, да и для большинства автолюбителей, стал любимым особенный товар — жидкое стекло. По статистике, это был один из топовых офферов в прошлом осеннем сезоне. Вангуем, что в это году он не потерял актуальности.

«Волшебное» действие товара лучше показать в видеокреативах


Что еще «заходит» осенью

На самом деле, вариантов прибыльных офферов так много, что если рассказывать про все, то лонгрид получится бесконечным! Мы рассказали про самый прибыльные офферы из нескольких популярных вертикалей, однако не забывайте о категории демисезонной одежды и обуви, сезонных аксессуарах (зонты, дождевики), категории канцелярских товаров, отопительной техники и т.д.

Рост поисковых запросов на категорию сезонных товаров (обувь осенняя)

Если вам сложно выбрать, на что заливаться осенью, смело пишите нашим менеджерам: Алине и Виктору. Они подскажут идеальный осенний оффер :)

Когда пытаешься решать на какой оффер лить

Нужна помощь по заливу? Наши менеджеры выдадут все мануалы и подскажут подходы для каждого оффера и ГЕО, помогут настроить всю техническую часть и даже настроить трекеры. А ещё у нас есть чат Реальной помощи арбитражникам, где ТОП-ы делятся своим опытом.

Выбирай лучшие офферы и топи! Эта осень будет жаркой и прибыльной!

AFFSTAR знает, как перейти на сторону профита :)

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!