Kortaviy Kortaviy написал 18.12.2018

Нововведения в Google AdMob

Kortaviy Kortaviy написал 18.12.2018
2 мин
4
1521

banner banner

Google представил несколько нововведений в работе рекламной платформы AdMob. В их числе – новые партнёры для Open Bidding, новый отчёт об аукционах и другие изменения. Все эти обновления призваны помочь разработчикам зарабатывать больше на рекламе в мобильных приложениях.

Open Bidding

Ранее в этом году Google запустил бета-версию Open Bidding – новой модели монетизации, в которой все покупатели рекламы конкурируют одновременно в одном унифицированном аукционе.

Теперь к программе Open Bidding присоединились 8 новых рекламных сетей – OpenX, IndexExchange, Smaato, Tapjoy, AdColony, Facebook Audience Network, AppLovin и Rubicon Project.

Google также продолжает добавлять в Open Bidding новые функции на основании обратной связи от участников тестирования, включая поддержку всех рекламных форматов. Так, межстраничные объявления, баннеры и объявления с вознаграждением доступны уже сейчас, а нативные объявления будут добавлены в скором времени.

Google также анонсировал новый отчёт об аукционах Open Bidding, с помощью которого разработчики смогут видеть, кто покупает их инвентарь. Этот отчёт станет доступен в начале 2019 года.

Пакет тестирования для медиации (бета)

Пакет тестирования для медиации рекламы в приложении позволяет проверять, правильно ли настроено приложение и показываются ли в рекламных блоках объявления из сторонних сетей. Этот инструмент можно использовать, чтобы протестировать интеграцию с рекламными сетями, не внося изменений в интерфейс рекламы в приложении.

«Разогрев» адаптеров

Еще одной новой бета-функцией стала возможность «разогревать» адаптеры, чтобы сократить время ожидания при первом запросе рекламы. В скором времени пользователи AdMob смогут инициализировать все адаптеры за один запрос, чтобы обеспечить их готовность к тому моменту, когда будет запрошено первое объявление.

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!