Vladonin Vladonin написал 11.02.2019

Ответы на вопросы от команд по FB, читаем!

Vladonin Vladonin написал 11.02.2019
7 мин
1
2250
Содержание

Представители партнерки M1-shop выведали ответы на вопросы, которые так сильно многих интересуют, ну и не будем делать большое введение, перейдем сразу к главному.

banner banner

Приветствуем вас, арбитражники! Facebook — одна из самых трендовых площадок для арбитража на данный момент, и количество желающих откусить кусочек пирога только растет.

Как правило, в начале пути каждый запускается со своего личного аккаунта, созданного еще в классе 9 и дело идет. Но, о ужас, в один прекрасный день арбитражник обнаруживает, что его родненький рекламный кабинет забанен за подозрительные действия и тому подобное. Одним словом, начинаются сложности.

Сегодня побываем в гостях у 4 крупных арбитражных команд и немного приоткроем завесу тайны, выведаем у них о сложностях, с которыми они сталкиваются, узнаем, как организована их работа, как они выходят на большие объемы и откуда черпают информацию для своего развития и плодотворной работы! Готовы услышать ответы бывалых? Тогда поехали!

— Что самое сложное в технических моментах при работе с Facebook?

Команда 1:

— Самое сложное — это фарм аккаунтов и последующая работа с ними, чтобы они не забанились, не ушли на селфи. Сложность здесь составляет именно сам процесс фарминга, он занимает много времени, если его не делегировать.

Команда 2:

— Тут следует разделить на две стороны работы с фб - белую и серую. Для того чтобы начать работать с фб в белую, никаких особых технических знаний и решений не нужно. Паркуй домен к партнерке, бери ссылку и лей. Но я, все-таки, рекомендовал бы купить простенький хостинг и лить со своих лендов, передавая заявки по Api. Сейчас у многих партнерских программ можно скачивать уже полностью настроенные ленды, по этому сложности в этом нет никакой.

При работе в серую в основном все упирается в хорошую кло@ку. Сейчас на рынке есть готовые решения, но у новичков не всегда есть деньги на такое. Поэтому советую взять хорошую тдску или трекер, почитать мануалы по клоакингу, коих уже много в бесплатном доступе и настроить ее в соответствии с мануалами. Юзерагенты, ip ботов фб также есть в этих манулах. На первое время сойдет, пока не накопите денег на готовое решение. Но все же новичкам я советую начинать с белого.

Команда 3:

— При работе с фб, сложно, чтобы твои аккаунты не улетели в бан, так же существует проблема с платёжками. Если аккаунт выкидывает на селфи, то это уже минимум 1 день нужно ждать до его разбана, у нас в среднем каждый 3 аккаунт выходит из селфи, поэтому их не забрасываем. Забанили акк - значит, забанили платёжку и нужно быть готовым, запастись картами, что также требует времени и зависит не от тебя.


Команда 4:

— Тех.сложностей не возникает, просто лень иногда =).

— Какие свои наработки у вас есть, которые упрощают фарм и т.д.?

Команда 1:

— Упрощение фарма - это делегирование этого процесса. Знаю, что можно автоматизировать этот процесс с помощью прогера, но программа не даст того результата от фарма, который приносит ручной фарм. Поэтому совет всем тем, кто фармит аккаунты - делегируйте этот процесс, можно легко найти человека за 10К в месяц и он будет генерировать вам 100-150 акков в месяц. Для начинающих вебмастеров в этом нет необходимости.

Команда 2:

— Могу сказать одно - покупайте акки. Где именно ищите сами. Тестите разные магазины, что-то да зайдет)

Команда 3:

- Мы заранее фармим 10-15 аккаунтов и их хватает в среднем на неделю, за выходные фармим, в рабочую неделю работаем с ними. Чтобы вас меньше банили и вы не теряли из-за этого деньги, рекомендуем запускать отдельно белые и серые офферы. То есть получится, что у вас есть акки чисто для белых офферов - будут баниться не так часто и для серых. И для каждого акка своя тактика работы, т.к. акки с серыми офферами могут прожить всего пару часов, за это время нужно успеть открутить бюджет. А акки с белыми офферами могут жить и пару месяцев, но дают меньший РОИ по итогу.

Команда 4:

— Регистрируем аккаунты на сим-карты (чтобы была возможность подтвердить по смс). Используем киви для пополнения аккаунтов. Ноутбуки всегда включенные. Используем TeamViewer для удаленного доступа к ноутбукам. При регистрации аккаунтов создаем новых пользователей в google chrome.

— Где черпаете полезную информацию для развития и т.д.?

Команда 1:

— Читаю ваш паблик (М1) + состою в разных телеграм каналах, но зачастую какой-либо полезной информации сложно найти, всё, что я знаю и умею было получено опытным путём. А всё, что выкладывают мне давно известно.

Команда 2:

— Справка фб - обязательна к прочтению, она поможет многое понять. Как работают аукционы, например, это очень полезная информация. Также, чтобы держать руку на пульсе, советую подписаться на разные telegram чаты, где всегда обсуждают все актуальные проблемы с фб. Плюс мне очень понравились видео с форума стм, которые в переводе есть на фбкиле.

Команда 3:

— Читаем арбитражные форумы, подписаны на все арбитражные паблики во Вконтакте и телеграме, оттуда и черпаем информацию.

Команда 4:

— Инфу в основном черпаем на конфах, паблики и чаты читаем редко.

Вывод

Как вы видите, многие арбитражники льют с Facebook и льют хорошими объемами! Итак, какие советы команд берем на заметку:
— фармим акки, при этом разделяем белую и серую товарку, по возможности делегируем этот процесс на свободные руки товарища, а также покупаем аккаунты.
— Регистрируем каждый акк на 1 сим карту. Для пополнений используем либо киви, либо карты, если есть возможность ими запастись для каждого аккаунта. — На серых офферах берем хорошую тдску или трекер, читаем мануалы по кло@кингу.
— Используем TeamViewer для удаленного доступа к ноутбукам. При регистрации аккаунтов создаем новых пользователей в google chrome.
— Покупаем хостинг и льем со своих лендов, передавая заявки по Api.
— Если хотите достичь успехов, не ленимся заранее подготовить себе базу аккаунтов, чтобы потом не тратить драгоценное время.
— По возможности тестим как можно больше офферов, чтобы не сидеть на одной связке и потом при её выгорании не куковать и впопыхах не искать новую.
— Не ленимся и не психуем — терпение и труд все перетрут! Но банят всех, и к этому нужно быть готовым ;)

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!