CPAgetti CPAgetti написал 17.11.2023

Почему стоит лить Францию — Nutra

CPAgetti CPAgetti написал 17.11.2023
8 мин
0
155
Содержание

Франция — богатая страна Tier-1, платежеспособное население, жители регулярно покупает нутра-товары и интересуется новинками. Многие арбитражники боятся заходить в это гео в силу высокой конкуренции и цен на трафик. Но при правильном подборе оффера сейчас реально выйти на колоссальный профит и снять все сливки! Гео находится в тренде у рекламодателей, возможности для масштабирования и заработка растут в этот самый момент. Лучше всего конвертят офферы по Straight Sale - с прямой продажей на лендинге! На данную “подвертикаль” нутры и стоит сделать особое внимание!

banner banner

Наша команда CPAgetti подготовила этот гайд по Франции и подборку самых крутых нутра-офферов, которые сейчас отлично заходят в гео. Мы готовы поднимать максимально ставки, принимаем практически все источники.

Франция: краткая информация по гео

Во Франции на момент 2023 года проживает 68,8 млн человек. Около 85% это французы, к остальной доле населения относятся немцы, арабы, португальцы, испанцы и другие национальности.

Средний возраст населения — 43 года. Это платежеспособные зрелые люди, которые ищут возможности для поддержания хорошего здоровья. Ведь начиная с этого возраста многих одолевают разные болезни.

Язык в креативах — только французский. Французы знают и понимают по-английски, но для персонализации и акцента на чувстве патриотизма необходимо использовать родной язык.

Валюта: евро.

Средняя зарплата: €3 000 / мес.

Крупные города: Париж, Марсель, Лион, Тулуза, Ницца, Нант. Дополнительно можно узнать у наших менеджеров по поводу требований офферов, на какие города таргетироваться, а что исключить, чтобы сэкономить бюджет.

Целевая аудитория и покупательское поведение

По данным Statista, во Франции около 56 млн активных пользователей интернета. Люди любят совершать покупки онлайн, много времени проводят в социальных сетях, общаются с друзьями, смотрят рекомендации интересных товаров. В среднем каждый француз делает в год от 30 заказов.

Франция тратит более 11% своего ВВП на медицину. Страховка покрывает затраты на лечение, но если случай не страховой, то покупка препаратов очень дорогая. Нутра-офферы решают проблему: ведь товары для здоровья в интернете можно приобрести по приемлемой стоимости.

Большинство жителей делают покупки с мобильных устройств, но могут также использовать desktop для ознакомления с отзывами, сравнения цен. Поэтому можно тестировать обе платформы. Средняя скорость соединения составляет примерно 50 Мб/с. Таким образом, можно запускать крео, содержащие видео, анимации, AR, которые будут легко и быстро загружаться.

Какие нутра-офферы востребованы

Среди жителей Франции пользуются спросом нутра-товары практически всех категорий. Как и для всех деловых людей-представителей европейских стран, для французов крайне важно удобство покупки и комфорт.

В связи с этим во Франции особенно востребованы нутра-офферы SS и Trial. Это удобные модели оплаты, когда покупатель сразу выкупает понравившийся товар прямо на лендинге. Офферы по модели COD здесь не пользуются популярностью. Французы привыкли покупать онлайн, сразу расплачиваться и не вступать в телефонные переговоры с колл-центрами.

Если раньше вы работали с COD, перейти на работу с SS и Trial не составит труда. Тем более, что заливы очень схожи! Во Франции отлично работает доставка, развитые технологии в части платежных систем, хорошая защищённость граждан с точки зрения оплаты через интернет. Покупателей не нужно дополнительно убеждать, что они должны оплатить товар сразу на лендинге — для них это норма.

Мы в CPAgetti обеспечиваем всем необходимым для залива, помогаем с промо-материалами, делаем бесплатные переводы лендов. Огромный плюс в том, что при работе с SS и Trial офферами ставки гораздо выше!

Источники трафика

Согласно Similarweb, наиболее посещаемые сайты и соцсети, где собирается потенциальная аудитория — это:

  • Google.

  • YouTube.

  • Facebook.

  • Twitter.

  • Instagram.

Стоит также протестировать рекламные сети, сделать акцент на нативный формат. Нативная реклама выглядит как информативный полезный контент от эксперта, размещается обычно на проверенных премиальных площадках. В зависимости от оффера можно тестировать другие форматы, например пуши, попсы, но в топе, конечно же, facebook и тизерки!

Узнавать о трендах, инфоповодах, моде, хайпе можно из популярных французских новостников: yahoo, lemonde, lefigaro, ouest-france, 20minutes.

Какие подходы можно использовать

Подскажем несколько рабочих подходов и идей, которые можно тестировать в крео и в кампаниях:

  • Подчеркивать персонализацию, акцентировать внимание на патриотизме. В промо и креативах нужно использовать французский язык, местную валюту, фотографии местных жителей, французские бренды, достопримечательности, флаг и другие национальные атрибуты.

  • Использовать стандарты внешности и красоты. Эталон красоты для женщины — стройная молодая фигура, изящность. У француженок тонкие черты лица, в основном темно-русые волосы. Например, это можно задействовать при продвижении товаров для похудения, омоложения, уходовой косметики.

  • Упоминать про натуральность и экологичность. Во Франции тренд на защиту экологии, использование экологичных натуральных материалов. Можно подчеркивать уникальный естественный состав препарата, говорить про экологичную упаковку.

  • Использовать мнения и цитаты известных людей (если рекламодатель не запрещает). Французы доверяют авторитетам, особенно артистам, моделям, спортсменам. Политикам доверяют в меньшей степени. Примеры медийных авторитетных личностей: актриса Emma Charlotte Duerre Watson, футболисты Kylian Mbappé Lottin, Zinedine Yazid Zidane, Karim Mostafa Benzema, модель Eva Gaëlle Green, бизнесмен François Pinault.

  • Продумывать высококачественный дизайн креативов и эстетику. Французы любят эстетическую, элегантную рекламу. Если реклама нравится и принесла удовольствие — это одна из причин покупки. Как правило, во французской рекламе больший акцент делается на визуал, нежели чем на текст.

  • Изучать аналитику по расписанию показов. В воскресенье во Франции закрыты многие оффлайн-магазины. Люди активнее покупают в этот день онлайн. Выявление периодов активности поможет обойти конкуренцию и сэкономить бюджет: ведь большинство конкурентов как раз останавливают кампании на выходные.

  • Подчёркивать удобство. Французы предпочитают быструю и бесплатную доставку, а также возможность выгоды, скидок, бонусов. Форма оплаты должна быть максимально понятной, заметной и удобной.

Примеры креативов

Покажем несколько примеров креативов из spy-сервисов.

Пример 1:

Пример 2:

Пример 3:

Вывод

Не стоит бояться идти в Tier-1 с нутра-офферами, тем более если это Франция! Богатое гео, платежеспособное население и любовь делать покупки онлайн, оплачивая прямо на ленде — всё это даёт огромный потенциал для заработка и масштабирования. На гео сейчас наблюдается настоящий бум с SS и Trial офферами, спешите воспользоваться! Мы выдадим максимальные ставки и подсаппортим во всем с твоими заливами!

И помните!

Если ранее вы работали с привычной COD нутрой, то не составит проблем запуститься и на SS, а ставки гораздо выше! Обращайтесь к Дену в тг, он поможет с подборкой офферов и поделится инсайтами!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!