Vladonin Vladonin написал 08.08.2018

Поговорим о рассылках

Vladonin Vladonin написал 08.08.2018
2 мин
6
1832

Рассылки. Кто-то скажет прошлый век, кто-то что там нет денег, и это пустая трата времени. А кто-то молча делает там деньги, с учетом небольших затрат.
На самом деле заработать можно везде, нужно найти правильный подход, думаю тут все согласятся.

banner banner

Насчет рассылок, я не профи, и опыта у меня не много, но я своими глазами видел на экране монитора у друга какие цифры там можно делать. Но опять же нужно уметь.
Главная задача в рассылках, это грамотное утп, и попасть в папку Входящие, а не промоакции, соцсети, реклама и другие в зависимости от почтового сервиса. И конечно самое главное не в папку СПАМ!.
Как это делать почти целая наука, и я хочу об этом поговорить.
Сначала я напишу о том что знаю и вычитал, и затем хотел бы обсудить с более опытными в комментах.

Берегите репутацию IP-адреса
Оказывается, каждый айпи адрес имеет свой рейтинг, и если он низкий, шансы избежать спама не существенны. Проверяйте репутацию своего IP в разделе «Наличие IP в спам-базах» сайта http://2ip.ru/

Используйте надежный домен
Если решили завести быстро и просто бесплатный ящик в gmail, mail, yandex и подобных сервисах, путевка в спам вам обеспечена. Советую завести свой домен, это будет надежнее.

Подписывайтесь реальным именем
сразу нужно забыть об имено no-reply или что-то в этом роде. Написав Реальное имя, больше шансов попасть пользователю на глаза и вызвать больше доверия

Разрешайте мгновенную отписку
Это еще один критерий во избежании попадания в спам. Писав об этом мелким серым шрифтом не надейтесь на получение выгоды.

Убирайте стоп-слова
Самое главное условие, объяснять подробно его я не буду, это всем будет понятно. Однако давайте обсудим возможные примеры в комментариях, интересно почитать о вашем опыте)

Велкам к обсуждениям!)

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!