Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 24.03.2023

Прогноз цен на Биткоин. Преодоление отметки $28 000 — конец крипто-зимы?

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 24.03.2023
4 мин
0
2689
Содержание

Графики роста Биткоина
Графики роста Биткоина

banner banner

Графики роста Биткоина
Графики роста Биткоина
На 22.03 BTC/BUSD торгуется на уровне $28 207, что на 2,81% больше за последние 5 дней. Банковский кризис в США спровоцировал всплеск криптороста на выходных, и в понедельник, 20.03, Биткоин достиг $28 000 впервые за девять месяцев. Однако цена чуть упала после того, как ФРС США объявила о совещании относительно процентных ставок.

Глобальный банковский кризис: как он влияет на стоимость BTC

Стоит напомнить, что провалы Silicon Valley Bank и Signature Bank в начале этого месяца оказали давление на мировой банковский сектор.

Также швейцарский банковский гигант UBS согласился приобрести своего проблемного конкурента Credit Suisse. Это произошло в рамках вынужденной сделки, организованной швейцарским правительством, на сумму $3,2 миллиарда. Этот шаг является одной из последних попыток властей всего мира контролировать кризис, угрожающий банковской отрасли.

Кроме того, несколько центральных банков, в том числе Федеральная резервная система, банк Англии и ЕЦБ, объявили 19.03, в воскресенье, о скоординированных действиях по увеличению ликвидности в своих существующих своп-сделках в долларах США. Цель состояла в том, чтобы упростить доступ к ликвидности в долларах США во время кризиса, но после этого акции нескольких банков резко упали.

Биткоин, наоборот, показал себя исключительно хорошо, особенно после краха крупных банков в начале этого месяца. В результате банковских потрясений курс Биткоина резко вырос, что побудило энтузиастов продвигать ведущую криптовалюту в качестве актива-убежища и цифрового золота.

BTC достиг девятимесячного максимума и опережает акции основных банков, которые продолжают снижаться.

Инвесторы ожидают решения ФРС по процентной ставке

Федеральная резервная система объявила о своем решении по процентной ставке 22 марта, это событие и в дальнейшем окажет значительное влияние на экономику. ФРС повысила ключевую ставку на 0,25 п.п., до диапазона 4,75–5,00%. Решение было принято в соответствии с рыночным консенсус-прогнозом.

Многие инвесторы опасались вердикта ФРС, так как от него многое зависит, например, позиции доллара (либо укрепление, либо ослабление).

Из-за этой непредсказуемости и нестабильности нынешней финансовой системы некоторые инвесторы вкладывают деньги в Биткоин в качестве возможной подушки безопасности.

Кроме того, даже из-за слухов о том, что ФРС повысит процентные ставки было укрепления доллара США. В результате индекс доллара США вырос на 0,14%, тем самым чуть ограничив курс BTC.

Движение цены Биткоина

Биткоин в настоящее время является лидером рынка с живой рыночной капитализацией в $547 миллиардов. Он имеет общее количество монет — 21 000 000 и оборотный объем монет — 19 322 875.

Всего Биткоин вырос на 30% на фоне растущих опасений по поводу глобальной банковской системы.

Пара BTC/BUSD в настоящее время консолидируется около уровня $28 224 после пробития сопротивления на уровне $28 200. Если этот бычий тренд сохранится, Биткоин может подняться до $29 250 или даже преодолеть отметку $30 700.

Если движение пойдет вниз и уровни поддержки в $26 700 или $25 200 будут пробиты, следующим уровнем поддержки Биткоина будет $23 150. Однако, несмотря на возможный потенциал снижения, общая тенденция для Биткоина по-прежнему остается бычьей из-за формирования бычьих свечей поглощения.

Вывод

На светофоре мирового криптовалютного рынка сейчас горит зеленый. Ведь в результате стоимость большинства криптовалют увеличилась до заседания Федеральной резервной системы. Так, например, BTC вырос на 30%.

Ввиду нынешней нестабильности мировой финансовой системы, инвесторы предпочитают защитить и приумножить свои активы, вложив их в криптовалюты.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!