ALEX666 ALEX666 написал 17.09.2018

[Prom.ua] Часть вторая. Первые шаги.

ALEX666 ALEX666 написал 17.09.2018
4 мин
10
2619

В прошлом посте я рассказал что такое пром.юа и что он из себя представляет. И сегодня поговорим о началах сотрудничества с этой площадкой.

banner banner

Думаю не буду делать пошаговое руководство по регистрации. С этим любой справиться без посторонней помощи. После регистрации в рабочие часы (Пн-Пт, с 9:00 до 18:00 по Украине) вам позвонит менеджер, задаст пару наводящих вопросов, и начнет подталкивать к покупке пакета. Менеджеры у них профи поэтому готовьтесь.
Лайфхак от меня: ведите себя серьезно. Если не готовы будете сразу покупать пакет, как было у меня, можно сказать мол “бухгалтерия не может так быстро выделить средства, поэтому мы оплатим несколько позже”. Функционал доступен становится сразу практически весь, потому можно начинать загружать товары. Однако пакет все же стоит приобрести, потому как тестовый период длится около 2-х недель, затем работу вашего кабинета приостановят.

Какие есть тарифы и что они дают?

На скрине мы видим пакеты: Базовый, Профи и Ультра. Видимых различий у них не много, но они важные. Пакет профи можно по сути вообще не рассматривать, он дает только скидку на продвижение “ProSale”, о котором я расскажу позже. Пакет ультра отличается тем, что вам прогеры запилят индивидуальный эксклюзивный дизайн плюс баланс на “ProSale”, а это действительно того стоит. Но начинать можно и с шаблонного, поэтому, кто не планирует сходу много тратиться останавливаемся на Базовом. На сайте цена 4900. Но когда позвонит вам менеджер скорее всего вы услышите предложение в 3100 (так было у меня) если возьмете в ближайшие пару дней. Не наёб, но торопят с этим сильно. Потом вроде не дают такую скидку уже, но я выпросил 20% пока что, а там думаю поторговаться можно еще. В общем высказывайте менеджеру такие фразы как “Мы не планировали брать сходу годовой абонемент. Такие траты в начале пути нам не подходят. И т.д. после чего будете слышать от менеджера разного рода предложения и скидки. Потому как просто так они никого не отпускают.

Как разобраться с интерфейсом и кабинетом?

После покупке одного из пакетов, вам присваивается личный менеджер типа как в партнерке. Даются все его контакты, почта, телефон, разного рода мессенджеры. Ему мы можете задавать любые вопросы по работе с порталом. (Вплоть до “куда тыкать?”).
Также в кабинете есть в каждом разделе мини гайд, короткие записанные видео по интерфейсу и работе. И большая и понятная справка. Но самым легким путем остается общение с менеджером, это сильно экономит время (к тому же мы за это заплатили)..


В первую очередь мы открываем панель управления и выполняем все пункты, которые там будут указаны, а именно:

  • Аппрувить email и телефон

  • Залить несколько товаров

  • Настроить методы оплаты

  • Настроить методы доставки

Если почта с телефоном займут пару минут, то с товарами засядем мы надолго. это самое затратное по времени что нужно сделать. По крайней мере у меня базы товаров большие, и работы предстоит много.

Как заливать товары есть несколько способов, я остановлюсь на самом удобном и стандартном, это импорт товаров с файлов Excel. Это большая тема, поэтому ее я вынесу в следующий пост. А вообще варианты импорта выглядят так:

На этом пока все, пойду заниматься подготовкой файлов и импортом, и постепенно подготовлю вам следующий пост об импорте, там достаточно подводных камней и проблем, которые возникают в процессе, постараюсь все описать, чтобы вы не тратили время на ошибки, которые уже выявлены. Ждем!)


Комментарии
10
Написать комментарий
ALEX666
17 сентября 2018 14:11

Если что прошу прощения за то что в этом посте больше воды. Но мне нужно было по сценарию подвести плавно к импорту товаров, а это реально отдельная тема для отдельного поста. Всунув это в этот пост, получилось бы сложно и непонятно. Надеюсь никого не разочаровал)

Dzen
17 сентября 2018 14:49

Я чет все понять не могу, чем в итоге заниматься то будем? Заказывать где-то товары и сливать их на этом сайте? Или наоборот? В чем конечная цель?

ответил Dzen

Dzen, прошу прощения если пишу невнятно. Никогда ранее не занимался ведением блога. Идея следующая. Есть поставщик, у него свой оптовый склад, занимается исключительно оптом крупным причем. Ассортимент более 1000 позиций. Возникла с его представителем идея заняться розницей с ценой ниже среднего на рынке. Когда все делают на позицию 200% накрутки, мы будем делать 50-100%. Портал пром.юа позволяет создать быстро шаблонный интернет магазин, при этом выставляя товары в каталоге общем. Я сейчас буду импортировать всю базу товаров туда, и мы начинаем продвигать внутри портала и продавать. Прибыль делим по своему.

ответил Dzen

получается я с товаркой не вожусь, это все будут делать его курьеры. Моя задача организовать это все на этом портале, и привести ему продажи розничные.

ответил ALEX666

Хорошо, у тебя есть поставщик, а нам где взять?)

ответил Dzen

Dzen, я буду об этом рассказывать, не вынуждай меня забегать наперед)

ответил Dzen

Но спасибо что дал понять, это важный факт, под который даже скорее всего выделю небольшой отдельный пост

Kortaviy
17 сентября 2018 14:50

Баланс на ProSale пополняется 1к1? Просто смотрю на профи и ультра на баланс закидывают 1700 и 4100 соответственно. А разница годового пакета выходит у профи: 5940-4900=1040, а у ультра, если отнять 2500 на дизайн, то 9200-2500-4900=1800. Получается выгодно брать пакет повыше, если ты планируешь юзать ProSale так?

ответил Kortaviy

Конечно выгоднее, в этом и есть привилегии пакетов повыше, иначе их бы никто не брал. А автор рекомендовал базовый скорее всего для тех кто не планирует сразу делать больших трат, и возможно юзать просейл

ответил Kortaviy

Ты абслютно прав, выгоднее, но и комментатор ниже прав, сходу не охота вносить большие бюджеты. Но всегда можно перейти позже с доплатой

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!