Vladonin Vladonin написал 02.07.2018

Раздел 1. Социальные сети. Part 4. ВКонтакте

Vladonin Vladonin написал 02.07.2018
4 мин
2
3193

Снова всем привет. Мои посты набирают популярность, я рад что информация оказывается полезной, поэтому я буду продолжать серию, и стараться еще больше) Сегодня мы поговорим о всем известном ВК.Пост планируется приличный, т.к. по этому источнику я накопал несколько больше чем по предыдущим. Кто бы что не говорил а ВК остается одной из самых популярных и крупных площадок по рекламе в ру сегменте, но мы конечно же будем говорить не только про арбитраж, а и об администрировании, СММ и многом другом.
Если же у вас есть свои паблик(и), в которых либо разрешен постинг, или активно ведется обсуждение в коментариях, примеры: подслушано, типичный (город) и т.д. У вас может не хватать времени и даже просто физически не будете успевать всё мониторить, и особенно чистить те же комменты от спама. Для этого под руку приходятся специальные сервисы.
Мониторинг активности:

banner banner

Оказалось сложно подобрать список сервисов для этой тематики, из нормальных остался только клеверкипер, и нашел еще эту функцию у мемедиа.
Ранее были еще вот эти сервисы: http://vkontakte.support, http://callbackvk.ru, правде сейчас к ним нет доступа, не знаю временно это или окончательно, поэтому в основной список их вносить не стал.

Далее список сервисов для анализа статистики сообществ:

Работа с VK API

Состояние платформы:


Теперь что касательно рекламы.

Поиск посевов и тизеров:

(маниту временно вк не показывает, должны починить)

Парсинг:

Ad System:

и стата

Также советую посмотреть вот этот пост по детальному таргетингу ВК.

https://trafficcardinal.com/post/vk-snova-rasshiriaiet-vozmozhnosti-targhietingha

Полезные кейсы и статьи:

Для работы с ВК есть очень полезные плагины(привожу для Chrome, для своего браузера найдете аналоги).

Проверка счетчиков на сайте

Отчетность

Сквозная аналитика:

Что касательно саппорта, есть несколько тематик:

По посевам есть вот такая аналитика:

И рекомендую следующие биржи:

Такс, пост получается как и полагал не маленький. Поэтому Быстро пробежимся по тому, что осталось, дабы не занимать много вашего времени.

Администрирование

Динамическая обложка:

Модерство:

Виджеты:

Чат-боты:

CRM:

Вики Постер:

Еще хочу упомянуть какими сервисами можно делать рассылку ВК. Хоть это уже не столь популярно и профитно, все равно многие юзают, ведь это условно халявный трафик.

Рассылки ВК:

Геймификации активности ваших подписчиков в ВК:

На этом буду заканчивать. Надеюсь собрал все самое необходимое, и много чего интересного. Некоторые сервисы покажутся для вас новыми и необычными, но советую как раз новинки и пробовать, всем удачи, и ждите следующий пост на TrafficCardinal.com ;-)

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!