Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 31.12.2022

Рождественская история

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 31.12.2022
8 мин
0
2306

Жил-был в далеком заснеженном городе, в большом доме с башенкой, один очень богатый и изящный арбитражник, все у него было в стиле рококо, даже гараж, а лохань для умывания рук в гараже и та мануфактуры Картье. Звали его Василий Чесночок, но он называл себя ДОМИНАТОР и под таким псевдонимом сидел в интернете на тематических форумах, выступал на конференциях с секретными докладами и вообще имя свое скрывал, потому что считал себя слишком серьезным человеком, чтобы имя это было известно широким народным массам.

banner banner

Чесночок Доминатор недавно отгрохал у себя в доме кальянную и был очень доволен: восемьдесят метров площади, красное дерево, каррарский мрамор, из которого ваял, между прочим, сам Микеланджело, японский шелк, роскошный бархат, а кальян, боже, что это за кальян! Не кальян, а произведение искусства, кто видел – терял дар речи: блюдце из дамасской стали, чаша из китайского фарфора 18 века, шланг из толстой кишки краснокнижного дальневосточного леопарда. Сделано на заказ одним очень известным мастером из Дубая. Стоимость изделия не разглашается, но, судя по всему, речь идет о семизначных цифрах.

Для Василия в жизни все шло как по маслу, и в 2023 году он видел перед собой только лишь необозримые горизонты для своего развития, только бескрайний успех и безбрежные голубые океаны возможностей. «Ваще все куплю», – думал Василий, вольготно вжимаясь в мягкое кресло, обвив губы вокруг мундштука слоновой кости и довольно выпуская из носа пар.

Вечерело. Из дорогой акустической системы, обшитой фиолетовым кашемиром, негромко, но с присущим качеством звучала песня его любимого поэта Моргенштерна:

Окей, I like it, окей, I got it. На ней Bulgari, в моей Bugatti, о-о

Да, Bugatti, о-о

Если сука на мне, теперь эта сука богата. Хэй. Блестят эти камни. Ееее.

Чесночок довольно улыбался, подпевая полушепотом, а про себя думал – гениально. Вот это музыка, вот это саунд. Так звучат деньги. Клик-клик-кэш! Если сука на мне, значит, сука богата!

Докурив кальян и потушив элитные угли с пепелища Везувия, хозяин дома включил музыку и поднялся в гостиную, где яркими огоньками горела большая рождественская елка. Приятный хвойный запах наполнял комнату и навевал воспоминания о детстве. Чесночок вдруг вспомнил, как они с отцом вместе ходили в лес за елкой, как, внесенная в дом с мороза, через какое-то время она заполняла все пространство этим запахом, который теперь навсегда прочно связан с праздником, с семьей и домом. Василий налил себе в стакан пятидесятилетний виски Макаллан, добавил немного кока-колы и расположился у камина. «Жаль, что отец не видит, каким я стал, – подумал он, сделав глоток коктейля, – он был бы рад».

– В жопу себе эту кока-колу засунь! Как тебе не стыдно это пить, валенок? Лучше на пол виски вылей – и то больше толку будет, хоть сам не опозоришься.

Василий в ужасе повернулся на голос и увидел перед собой живого отца. Он в панике вскочил с кресла и обвил голову обеими руками, очень быстро и сбивчиво повторяя, – «Нет-нет-нет-нет-нет-нет нет! Этого не может быть». Он зажмурил глаза, надавил на них что было сил, но когда открыл, мертвый отец живой стоял перед ним.

– Да не суетись ты епана мать, сядь, – сказал ему спокойно отец.

– Папа! – упав на колени, закричал Чесночок, – но ты же давно умер!

– Встань, не ори, позорник, я не папа, я дух Рождества.

Доминатор встал, пытаясь опустить длинную футболку с надписью Paris так, чтобы было не видно подтеков мочи на штанах, и снова сел в кресло.

– Дух Рождества? – неуверенно спросил он.

– Да, дух Рождества.

– А почему ты выглядишь как папа?

– Чтобы заставить тебя задуматься.

– Но о чем?

– О своей жизни. Посмотри на себя, кем ты стал?

– Папа бы мной гордился!

– Гордился? Гордился тобой таким? Ты себя видел? Надменный! Ленивый! Нелюбопытный! Не интересуюшься ничем, кроме вещей! Папа бы сгорел от стыда, видя тебя тут, праздного сибарита, без вкуса, совести и мечты.

В этот момент фигура призрака как будто выросла и заполнила собой все пространство комнаты. Чесночок чувствовал себя маленьким, фигура отца нависла над ним громадной глыбой и казалось, что вот-вот полностью его раздавит.

– Но я интересуюсь... – набравшись смелости, пролепетал Василий.

– ЧЕМ??? – вопрос, словно гром, прокатился по дому и эхом отозвался во многих его коридорах. Чем-чем-чем-че-м-че-м-м-м??

– Трафиком!

– Трафиком?! Трафиком?? Когда ты в последний раз был на могиле отца? Когда звонил матери?

– Я-я-я собирался, я был занят...

– ЧЕМ? – вопрос снова взбудоражил пространство дома так, что даже задрожали многочисленные окна.

– Спринт делали с командой. Предпринимательством. IT, не знаю, маркетингом, – неуверенно бубнил Василий, вжавшись в кресло от страха. – Технологии, искусственный интеллект, машинное обучение.

– IT? Технологии? Интеллект? Ты же просто рекламируешь увеличители пениса!!

Последнее слово вновь отозвалось звенящим эхо в каменных коридорах особняка.

Пениса- пениса -пени - са - пе-ни -са -са - са -са.

Дух продолжал нависать всей своей громадой над перепуганным арбитражником.

– Откуда же, Василий, сын мой, столько стало в тебе спеси? Почему ты стал таким жесткосердечным. Куда делись все твои друзья..?

– Они просто неудачники, – вдруг собравшись, дерзко ответил Доминатор, – неудачники! Они ни к чему не стремятся. У меня другой уровень! Наше окружение определяет нас!

– Нас определяют наши поступки! Наше отношение к людям, к слабому, нас определяют наши дела. В чем твое дело, Василий? Давать ложные надежды людям с маленьким пенисом? Ради этого ты живешь? Это твой УРОВЕНЬ?

– Я..яя...

– Ты утратил себя. Утратил свои мечты. Ты не человек, а лишь внешняя оболочка, за которой скрывается нехитрый мыслительный процесс, закрученный в основном вокруг того, как бы вкусно поесть, сладко поспать и купить себе новые тряпки. Какую последнюю книгу ты прочел? Когда ты в последний раз играл в шахматы? Помнишь, как в детстве с отцом вы читали вместе «Одиссею капитана Блада», «Графа Монте-Кристо», «Двадцать тысяч лье под водой?» Помнишь, ты любил с дедом играть в шахматы? Разбирать вместе задачки, искать новые дебюты?

– Я помню... Как же... – слеза выступила на лице Василия. – Я это помню...

– А твой брат? Разве детьми вы не мечтали поехать вместе на чемпионат мира по футболу, когда вырастите и заработаете деньги?

– Как же не мечтали! Мечтали! Как же, дух, не мечтали! – Василий повеселел от этих детских воспоминаний. Он вспомнил себя и маленького брата, сидящими на полу перед телевизором, смотрящими матч. – У нас ведь и тетрадка была, куда мы клеили наклейки с футболистами! Где записывали все результаты матчей. Как сейчас ее помню!

– И что, съездили?

– Как-то... Не довелось.

– Не довелось? Занят, наверное, был важными делами? Машинным обучением?

– Дух. Что тебе от меня надо? – понурив голову, спросил Доминатор.

– Вернуть тебя самому себе. Проучить, но и разбудить. За то, что лжешь, выпендриваешься, ставишь себя выше других и выдаешь себя за того, кем не являешься, – сделаю твой пенис меньше, чем вот эта свистулька на елке.

С этими словами дух Рождества взял на елке крошечную свистульку, занимающую едва пол-ладони.

– Вот и попробуешь увеличить, намажешь кремом своим, IT-предприниматель и маркетолог.

Чесночок в ужасе вскочил с кресла. Схватил духа за плечи и начал кричать:

– Нет, пожалуйста, отец, только не пенис! Я изменюсь. Я снова буду играть в шахматы. Я поеду к матери. Завтра же! Только не пенис! Нет!

– Вот на следующий год и посмотрим, – сказал дух Рождества, растворившись в воздухе. Вместе с тем растворился и пенис в трусах ТОП-арбитражника Доминатора Василия Чесночка. Он упал без сил на пол подле елки, дав себе обещание найти смысл жизни и вернуть утраченный пенис. Получилось у него это или нет, узнаем в следующем году. Будем надеяться! Человек он хороший, по крайней мере не злой.

А вас всех с праздником и помните, что если будете плохо себя вести и заниматься ерундой, дух Рождества отберет у вас пенис.

Сказочник Рома Сит

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!