metacpa metacpa написал 28.03.2023

Сервисы для покупки виртуальных номеров — как выбрать и для чего нужны арбитражнику

metacpa metacpa написал 28.03.2023
4 мин
0
179
Содержание

Сервисы, предоставляющие виртуальные номера необходимы для регистрации в соцсетях, на сайтах и платформах. Виртуальные номера — важный расходник, без которого невозможен слив со многих аккаунтов. Разберем, как работают такие сервисы, на что обращать внимание при выборе.

banner banner

Виртуальные номера для арбитража в нутре

Номера нужны для решения арбитражных задач в нутре:

  • Регистрация аккаунтов, мультиаккаунтинг. Для регистрации в Facebook, Instagram, TikTok, Google нужно предоставлять телефонный номер. Каждый аккаунт и телефонный номер для его подтверждения должны совпадать с гео кампании или оффера. Так как учетных записей всегда нужно большое количество для масштабирования и пролива больших объемов, номеров тоже требуется много.

  • Регистрация платежек. Чтобы оформить карты для оплаты рекламы, также могут потребоваться номера телефонов.

  • Регистрация в онлайн-сервисах и нейросетях. Некоторые тулзы требуют двухфакторной аутентификации, либо предоставления номера. Например, нейросеть с ИИ ChatGPT, которая пишет тексты для арбитражных креативов и сценарии YouTube-роликов.

  • Регистрация на фрилансерских сайтах. Нужна, когда арбитражнику или команде понадобились исполнители-фрилансеры. Некоторые бурж фриланс-биржи имеют ограничения и запреты доступа в определенном регионе.

  • Анонимность. Регистрация на сайтах и соцсетях может понадобиться и для личных целей. В этом случае виртуальный телефонный номер поможет оставаться анонимным, снизит риски, что свой родной номер попадет в руки мошенников.

Процесс покупки виртуального номера

Сервисы дают в аренду номера на конкретное нужное время: от нескольких минут до месяца. Поставщики таких услуг договариваются с операторами мобильной связи разных гео, чтобы им выделяли свободные номера для предоставления в аренду.

Каждый сервис имеет пул номеров, которые возможно использовать для конкретных площадок. Например, отдельно предоставляются номера под Instagram, отдельно под Google и так далее. Можно купить номер нужного гео.

Аренда на 15 минут одного номера стоит 10-20 рублей. Если арендовать много номеров сразу, могут предоставляться скидки. Как правило, чтобы воспользоваться сервисом, нужно пройти быструю простую регистрацию. В ряде случаев не требуется привязывать карту. Оплата может происходить как с карты, так и с кошельков, обычно сервис предоставляет несколько удобных способов.

Некоторые сервисы взимают оплату за пользование номером, только если он пригодился. Например, арбитражник взял в аренду номер, чтобы зарегистрироваться, но случился технический сбой, и SMS с кодом регистрации не пришла. Средства не списываются с баланса, арбитражник может потом взять этот же номер ещё раз.

Сервисом виртуальных номеров можно пользоваться на ПК или смартфоне. После оплаты понадобится ввести предоставленный номер в регистрационное поле на площадке. Она отправит проверочный код, который придёт в сервис номеров.

На что обращать внимание при выборе сервиса

Для выбора сервиса можно ориентироваться на критерии:

  • Репутация. Сервис должен иметь положительные отзывы на независимых площадках, пользоваться определенной известностью в арбитражном сообществе.

  • Гео. Например, если срочно понадобились номера Филиппин или Мексики — нужно смотреть, достаточно ли таких номеров может предоставить сервис.

  • Опции. Арбитражнику могут понадобиться виртуальные номера массово, API или прокси. Также важно смотреть, поддерживаются ли площадки, на которых нужно регистрироваться.

  • Условия. Сервис должен быть удобен, позволять быстро найти нужную услугу, предоставлять несколько способов оплаты. Нужно также обращать внимание на то, списываются ли средства, если номер не был использован, либо на другие нюансы.

  • Стоимость услуг. Бесплатные номера, как правило, уже неоднократно использовались, забанены многими соцсетями. Если выбирать из платных вариантов, нужно сравнить цены по рынку в разных сервисах, выбрать то, что выгоднее.

Вывод

Виртуальные номера — ходовые расходники наряду с аккаунтами, платежками и прокси. При выборе хорошего сервиса нужно учитывать доступный перечень услуг, надежность, функции, нужные гео и цену.

Желаем вам успешного пролива!

Чтобы получить информацию о лучших гео и топовых офферах, напишите вашему менеджеру, он с радостью подскажет, где есть профит!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!