metacpa metacpa написал 04.02.2022

Связка в арбитраже: как найти рабочую?

metacpa metacpa написал 04.02.2022
6 мин
3
1671
Самое главное в запуске нутры - это сетап (техничка, работа с аккаунтами и остальное) и связка.
Каждый арбитражник, который не знаком со словом “связка”, точно знаком с тем, что такое “лить и сливать бюджет”. Поскольку главный двигатель любого правильного арбитража - это связка, давайте разберемся в этом более детально.
Связка- это не про инструменты, это про подход к отливу трафика. Это то, насколько тщательно мы готовимся, находим правильные инструменты, чтобы не слить бюджет. Новички часто пренебрегают этим и взамен получают разочарование и лиды, которые так и остаются лидами.
В арбитраже на нутру используют стандартную связку – «креатив – преленд – лендинг». В некоторых связках преленда нет, и пользователь сразу попадает на лендинг с формой заказа.
На какие инструменты нужно обратить внимание чтобы сделать хорошую связку?
  • правильно подобранные офферы
  • гео
  • креативы
  • партнёрская программа (или же CPA-сеть)
  • источники трафика
  • аудитория
  • лендинги
  • прелендинг
  • аналитика
На самом деле ничего нового в списке нет, но именно подход к каждой из частей по отдельности, а затем совокупно, формируют хорошую связку.
Связку можно создать самому, а можно и взять уже готовую, как это делают обычно начинающие и иногда даже опытные арбитражники.
В вертикали нутры связки могут жить достаточно долго. Есть такие примеры, которые живут уже 4 года, с небольшими изменениями и корректировками. Если говорить о средних показателях, то хорошая связка вполне может отливаться от нескольких месяцев до года.
Ничего плохого чтобы брать готовые, но мы всегда за то, чтобы учится и понимать как делать СВОИ связки и делать на это упор. Потому что, даже если вы отливаете в ROI 50%, но если заморочится в разрезе месяца и найти проклу (прелендинг) со спая, нанять копирайтера, верстальщика, найти инфоповод в интернете, и иметь то же ГЕО на текущем сетапе, будете лить в ROI 200%.
Вы можете сделать хороший креатив, но если сама прокла плохого качества и она плохо конвертит, то вся воронка с классным CTR не будет эффективной. Поэтому основную часть энергии нужно тратить в генерацию прелендингов.
Пример генерации - это:
1) организовать в команде (если она есть) день спая - раз в неделю проанализировать найденные связки: стиль текста, креативы, доменная область, мерки, потом сделать пометки и думать как можно улучшить и что взять себе. Полностью придумать свою связку можно, но успех примерно 1-2 из 10 гипотез, которые будут конвертировать, как бы классно вы все не продумали.
2) раз в неделю презентовать найденную новость, инфоповод в своем гео: разводы, какие-то события, ЧП, кто-то умер, и посмотреть на хайп этой новости, что там за люди, какой охват новости в гугле, в инстаграме и как мы можем использовать. Дальше пытаться сделать проклу под этот инфоповод, и тем самым у людей будет к нам доверие, потому что это на хайпе.
В создании связки для нутры есть несколько этапов с минимум действий и максимум результата, как любят все арбитражники.
1. Анализ рынка с помощью SPY сервиса (ADHEART) - чтобы найти креатив.
Используем основные фильтры:
  • страна (нужно ставить ограничение)
  • дата создание тизера (1-2 месяца),тип кнопки (learn_more, shop_now) - используют все арбитражники при работе с лендингами нутры
  • в поле “в доменной зоне” ставим самые популярные на сегодня - это .tk|, .ml, .cf|, .ru| .com| .website| (список на сайте Freenom)
  • в поле “в ссылках” ставим .pixel, .fbpixel, .pixel-id, {{campaign-id}}! На один поисковый запрос закидайте 1, максимум 2 фильтра!
2. Улучшить тексты и креативы. Что-то поменять, адаптировать под местный менталитет
3. Тестируйте! (если конечно есть бюджет). Тестирование особо важно, если вы стали на путь создания своей связки, и лучше всего начинать тестировать на раннем этапе. В этот шаг входит анализ всего: от трафика, который можете добыть и до анализа результатов, если есть лиды — хорошо, если нет — анализируем СTR объявлений. Выбираем объявления с наилучшими показателями и пробуем комбинировать их элементы между собой. Таким образом, создаём и тестируем новые креативы, добиваясь наилучших показателей.
Тестируем креативы. Их нужно несколько и разные. Еще хороший вариант запускать на разные регионы, страны, чтобы протестировать ГЕО.
Меняйте параметры аудитории. Так же, как и с регионами, пробуйте менять параметры аудитории: меняйте возраст, интересы и другие параметры, если это возможно для вашего источника трафика.
Проверьте, в какое время связка приносит прибыль. Проверьте, когда ваша аудитория наиболее активна. Запускайте рекламу только в эти временные промежутки.
Изучите поведение посетителей на прелендинге и лендинге. Используя системы аналитики, посмотрите как ведут себя посетители. Возможно, вы найдёте, что можно улучшить.
Но что делать тем, кто еще “не дорос” до собственных связок или тем, кто работает без команды?
Берем уже готовый и общедоступные.Это очевидно, Ватсон!
Но даже если вы решили “спионерить” у кого-то связки, для эффективности также есть несколько шагов.
1. Через партнерку. Пишите менеджеру по связкам, например, он предлагает “суставы Мексика, просите скинуть проклу (некоторые есть приватные).
2. Смотрите какие есть проклы на ту же тематику в других партнерках, которые сами генерируют и забирает оттуда.
3. Открываете спай по нативкам (SpyOver), где можно по ключевым словам найти те же объявления “суставы Мексика”, фильтруете куда больше идет трафика, самые новые креативы, смотрите на какие посадочные страницы идет трафик с нативных объявлений, и загружаете их себе.
4. Использовать инструкцию к уже упомянутом в этой статьи ADHEART.
5. Все, что насобирали адаптируете под свой оффер, выделяете проклу лидера и начинаете работать.
Работать с авторской связкой или не придумывать “велосипед” зависит только от вашего желания и выдержки, но если вы готовы терпеть и работать, чтобы увидеть ROI 500 и реальные продажи - подписывайте на наш блог Мета CPA! Эта информация точно не оставит вас за бортом в мире арбитража и трафика на нутре.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!