Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 17.08.2023

ТОП-13 антидетект-браузеров на Android для арбитража трафика

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 17.08.2023
12 мин
0
2384
Содержание

Антидетект-браузеры — незаменимый расходник в классическом арбитраже трафика. Привычные антики используют для заливов через Facebook* и Google, но УБТшники знают, что существуют и мобильные антидетект-браузеры. Без них получить условно-бесплатный трафик практически невозможно. Мы собрали ТОП-12 антидетект-браузеров на Android, которые помогут при заливе УБТ. Сохраняйте подборку в закладки, чтобы не потерять. А мы начинаем!

banner banner

Для чего нужны мобильные антики в арбитраже трафика?

Мобильные антидетект-браузеры используются в арбитраже трафика для таких целей:

  • Получение УБТ. Чтобы масштабироваться в условно-бесплатном трафике, нужно очень много аккаунтов. Скачивать для каждого новый VPN или оплачивать прокси — проблематично и дорого. Проще скачать мобильный антик и каждый раз делать переподключение к мобильному интернету, чтобы сменить отпечатки и IP.

  • Регистрация аккаунтов. Опытные арбитражники говорят, что лучше всего регистрировать новые аккаунты, в частности в Facebook*, через мобайл-версию — так траст будет выше. Для этого идеально подойдут мобильные антидетекты, которые в большинстве своем бесплатны и непривередливы в использовании.

  • Фарминг. После реги акка его нужно фармить, и для этого опять-таки совсем не обязательно использовать десктоп и классический антик. Если вы арбитражите на малых объемах, мобильного антика будет достаточно.

  • Обход защиты от фрода. Многие сервисы блокируют доступ по IP для пользователей по тем или иным причинам. Посмотреть нужную страницу без проблем поможет мобильный антидетект.

  • Накрутка ПФ. Поведенческие факторы — один из ключевых параметров ранжирования в Google и Яндекс. Чтобы накрутить ПФ, гемблинг-SEOшники используют мобильные антидетект-браузеры. Правда, в этом вопросе нужно быть осторожным — переусердствование может подвести сайт под фильтр.

  • Накрутка активности. Иногда на рекламный пост, статью или креатив нужно накрутить активности: лайки, комментарии, реакции. Но площадки устроены так, что для одного фингерпринта и IP доступно только одно действие (один лайк, один коммент). Тогда на помощь приходят антидетект-браузеры на Android.

  • Устранение конкурентов. С помощью антика на Андроид можно накрутить процент отказов на сайт конкурента или накрутить дизлайков на пост.

ТОП-12 мобильных антидетект-браузеров для арбитража трафика

GoLogin

GoLogin — полноценный антидетект на Андроид, который сохраняет основной функционал десктоп-антиков.

Есть возможность создавать несколько браузерных профилей, доступна подмена ГЕО, таймзоны, информации об устройстве и другой информации. Созданные профили не взаимосвязаны между собой — информация о них хранится в облачном хранилище. Это значит, что блокировка одного профиля не приведет к блокировке других. А еще GoLogin предоставляет бесплатные прокси, что по-настоящему ценно для УБТшников.

Удобно организована экосистема для командной работы: можно без проблем и рисков делиться между разными пользователями проксями, профилями, куками, акками и другой информацией. Доступен API.

Приложение регулярно обновляется, на момент написания статьи последнее обновление было 4 июля 2023 года. Это значит, что новые правила, система антифрода и защиты, которые создают поисковики, сайты и сервисы не станут помехой — разработчики оперативно придумывают пути обхода и выкатывают решения.

Есть бесплатная демоверсия на 7 дней с полноценным функционалом и безлимитным ограниченным доступом. Дальше за использование браузера нужно заплатить $50–100. Объективно это один из лучших мобильных антидетектов для арбитража трафика, поэтому мы разместили его на первом месте в нашем ТОПе.

Adblock Browser

Adblock Browser— ТОПовый мобильный браузер для безопасного серфинга в интернете, созданный разработчиками популярного блокировщика рекламы Adblock. Работает на базе Chromium. В браузер встроена мобильная версия Adblock, которая надежно скрывает всплывающие окна, навязчивый видеоконтент, баннеры, поп-апы, пуши и другой нежелательный контент.

Доступен языковой фильтр, с помощью которого можно установить список желаемых языков. Контент на языках не из списка показываться не будет. Видео без рекламы можно смотреть прямо во вкладке — при этом реклама также будет блокироваться. При этом можно создать белый список сайтов, реклама на которых блокироваться не будет.

Разработчики утверждают, что благодаря защите от сбора и отслеживания cookie Adblock Browser защищает юзера от вредоносного ПО, майнеров, трекеров и вирусов.


DuckDuckGo

DuckDuckGo — защищенный браузер от создателей поисковой системы DuckDuckGo. Приложение блокирует все известные трекеры еще до их загрузки, защищает отслеживание по электронной почте, открывает HTTPS-версии сайтов по умолчанию, дает возможность нажатием одной кнопки стереть все данные о сеансе.

Браузер легкий и не перегружает систему — можно запускать даже на слабых смартфонах. Полностью бесплатное приложение.
Браузер легкий и не перегружает систему — можно запускать даже на слабых смартфонах. Полностью бесплатное приложение.

Tor Browser

Tor Browser— официальное мобильное приложение на Андроид от создателей легендарного десктоп-браузера для анонимного серфинга в сети Tor. Он полностью бесплатный, несмотря на изобилие полезных функций, о которых мы поговорим далее. Кстати, разработчики регулярно обновляют приложение, последняя дата обновления — июль 2023 года.

При подключении вы можете выбрать сервер, к которому подключаетесь. Перед отправкой любой информации через браузер каждый пакет данных проходит шифровку и три узла, выбранных рандомным образом. Все это вкупе с другими параметрами защиты делает выход в интернет максимально безопасным и защищенным.

В настройках браузера доступны три уровня безопасности:

  • Самый высокий — доступны те функции, которые необходимы только для базовых возможностей и посещения сайтов без флеш-элементов.

  • Высокий — функции, которые потенциально могут нести опасность, отключены.

  • Обычный — стандартный уровень защиты.

Brave

Brave — мобильный приватный веб-браузер, главное преимущество которого — встроенный блокировщик рекламы. Это большая редкость в мобильных браузерах. А еще здесь встроен полностью анонимный поиск, работающий по алгоритмам Яндекса. Brave автоматически блокирует все сборщики информации, трекеры, встроенные флеш-элементы и другие потенциально вредные функции. Есть встроенный VPN и брандмауэр.

Из полезных настроек можно выделить:

  • Анонимные видеозвонки прямо в окне браузера. К подключению доступно до четырех пользователей Brave одновременно. Если хотите больше — придется оформить месячный тариф.

  • Рандомизация цифрового следа — каждый сеанс уникальный.

  • Встроенный криптокошелек — можно зарабатывать монету BAT за просмотр рекламы.

Max Browser

Max Browser— антидетект на Android со встроенным VPN, который дает подключиться к 50+ точкам. Встроен блок скриптов, плагинов, рекламы. Полностью бесплатный. Регулярно обновляется, последнее обновление на момент написания статьи — 30 июня 2023.

Из минусов — только отзывы. Пользователи жалуются на медленную скорость загрузки сайта, примитивный дизайн и неудобные кнопки.

Osiris

Osiris — безопасный браузер для серфинга интернет-страниц. Из основного функционала: ручная подмена айпи и временных зон, а также создание нескольких профилей с сохранением персональных настроек. Удобен для мультиаккаунтинга.

Полезные дополнительные функции:

  • Защита от трекинга.

  • Блокировщик рекламы, включая блокировку региональной рекламы.

  • Защита от сайтов без HTTPS.

  • Отключение доступа к способам оплаты.

  • Автоматическое закрытие вкладок при выходе.

InBrowser

InBrowser — приватный браузер с автоматическим удалением всех данных о вас после выхода. Чистится все: история посещений, куки, сессии. По умолчанию режим инкогнито включен всегда. Доступен выбор языка поиска, редактирование информации о локализации. Идеально подойдет для случаев, когда нужно проверить поисковую выдачу других ГЕО по ключевым словам. Можно отключить загрузку изображений и включить блокировку Java-скриптов и блокировку плагинов.

Ghostery Private Browser

Ghostery Private Browser — мобильный антидетект на Андроид с минималистичным дизайном и защитой от систем отслеживания сайтов. Есть встроенная защита от надоедливой рекламы. Работает браузер на основе Firefox. Предусмотрена независимая поисковая выдача без учета предыдущих интересов и запросов пользователя. При посещении сайтов Ghostery Private Browser подменяет персональные данные на случайную информацию, благодаря чему трекеры не получают достоверной информации.

Любой сайт можно занести в черный список — после этого в текущем браузере он больше открываться не будет. Также доступна функция блокировки сайтов без SSL-сертификата — HTTPS.

Разработчики уверяют, что ежедневно блокируют у пользователей более миллиарда трекеров. Более того, для отслеживания заблокированных трекеров есть специальная статистика.

Есть бесплатные и платные месячные тарифы.

Firefox Focus

Firefox Focus — мобильный антик от Mozilla. Так же, как и другие мобильные антидетект-браузеры в нашем списке, защищает юзеров от слежки и скрытых трекеров. Доступен режим улучшенной защиты от отслеживания, благодаря чему можно блокировать рекламу, элементы Java, системы для сбора статистики и аналитики, социальные трекеры, веб-шрифты, элементы, замедляющие скорость загрузки страницы, и другие нежелательные функции.

Kameleo

Kameleo— полноценный антидетект-браузер на Андроид, который позволяет создавать много профилей с возможностью быстрого переключениям между ними. Встроенный VPN, имеет режим автоматический маскировки идентичности. Браузер эффективный и удобный в использовании, но малопопулярный. Из недостатков — доступ только по платной подписке.

Dolphin и Dolphin Zero

Разные браузеры, но с аналогичным названием, соответствующим одноименному десктопному антидитект-браузеру Dolphin Anty.

Dolphin Zero — бесплатный браузер для безопасности в сети, предлагающий такие преимущества:

  • После выхода из браузера автоматически очищается история, cookie, введенные пароли, кеш и все другие следы ваших действий.

  • Можно выбрать тип устройства, который будет отображаться в сервисах мониторинга.

  • Минималистичный интерфейс — ничего лишнего, только страницы и их содержимое.

  • Легкий вес — меньше 1 Мб.

У приложения есть и минусы — оно не блокирует рекламу, иногда глючит переводчик, а сам браузер в последний раз официально обновлялся в 2018 году.

Браузер Dolphin: частный — аналог предыдущего браузера, который обновлялся в 2021 году. Отличается от Zero большим адаптивом под персональные нужды пользователей: есть темы, синхронизация с другими браузерами и другие полезные фишки. Однако для арбитража трафика он подходит меньше.

Tenta

Tenta — регулярно обновляемый мобильный браузер на Андроид со встроенным True VPN. Защищает информацию о посещаемых вами сайтах от трекеров, сборщиков информации и даже интернет-провайдеров. Копия профиля браузера есть только у вас — информация не хранится даже в облаке или на серверах разработчиков.

Как выбрать мобильный антидетект-браузер?

Выбирая мобильный антик на Андроид, учитывайте следующие факторы:

  • Возможность создавать профили. Если антик нужен вам для мультиаккаунтинга, браузер без профилей не подойдет. Вы попросту не сможете быстро переключаться между пользователями, чтобы выполнять нужные задачи.

  • Скорость загрузки. Если вы используете браузер исключительно для безопасного серфинга, учитывайте в первую очередь скорость работы браузера и скорость загрузки страниц.

  • Защита от трекинга. Если ваша цель — сохранить конфиденциальность, выбирайте браузеры с высокой защитой от трекинга. Например, Ghostery Private Browser.

  • Цена. Если вы УБТшите в одиночку через мобильный антик, то лучше воспользоваться бесплатными вариантами. Если у вас целая команда, то разумнее будет оплатить подписку и пользоваться всей тимой без ограничений.

Заключение

Мобильные антидетект-браузеры — это не только инструмент для арбитражников, льющих УБТ. Это по-настоящему незаменимая вещь в наше время, которая позволит избежать надоедливой рекламы, сохранить конфиденциальную информацию и не дать сайтам и корпорациям собирать информацию о вас. С вами был Traffic Cardinal. Успехов!

* Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.


Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!