MarkII MarkII написал 23.11.2017

Тру стори про отжатые офферы

MarkII MarkII написал 23.11.2017
2 мин
3
2464

Портмоне-клатчи Baellerry. После этого названия некоторых начинает аж типать))
Кто-то создал свой крупный капитал на них, а кто-то его наоборот потерял. Тема уже давняя, бренд известный каждому второму. В свое время реклама на них была настолько массовой, что неохота было в интернет заходить и ленты в соц. сетях листать, т.к. эти кошельки уже глаза мусолили как только могли. И чтобы протягивать этот пик продаж, придумывали всяко разные вариации, и второй кошелек в подарок, и миллион разных часов в подарок, и разные цвета, и даже модели потом начали немного другие выпускать, обычный бейлери, бейлери бизнес, еще какие-то были.

banner banner

Суть в том, что этот оффер принес немало бабок очень многим. А сейчас это называют уже баяном, что оффер выгорел, никому больше не интересен и все в этом роде.

Но тем не менее, я заметил что из ППшек его не убирают, более того, рекламы на него, конечно не так как раньше, но изредка я стал их замечать. И возникла мысль, а вдруг это возврат популярности бренда, и решил конечно закинуть тест. Насчет источника долго думать не стал, инстаграм сейчас вырывается в первые позиции источников, к тому же там много новинок, и как раз решил их затестить. Собственно закидывал обычный таргет и рекламу в историях (это сейчас становится популярным).

Мысль креативов у меня была почти такая как в голове) Типо мода возвращается, не прозевай момент, купи себе самый крутой кошелек, и все в этом роде.
Вуаля, на тест потратил чуть больше 10к рублей. И самое интересное, что трафик вышел очень дешевым, клики в среднем были по 7 рублей. В итоге я получил 1430 уников. Конверсия была тоже на уровне, около 3.5%, что принесло мне 51 лид. Трафик был достаточно качественный, и КЦ в сетке звонили хорошо, что принесло мне высокий апрув. Подтвердилось 42 лида, а отчисления были по 600р (правда я выторговал 650).

Вот прибыль и составила 27300р, учитывая затраты, чистый профит около 17000.

Вот так и слушай людей, которые говорят, что баян, оффер устарел. Правда говорят  - тесты показывают истину)

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!