Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 03.02.2023

Зачем арбитражнику CPA Locker

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 03.02.2023
5 мин
0
2421
Содержание

Владельцы ресурса в Интернете всегда думают о его монетизации. Но все мы знаем, что она требует времени. А что, если времени на раскачку нет? ;)

banner banner

В этом вопросе на помощь придет наш материал про CPA-локер. Этот инструмент приносит умельцам хороший пассивный доход, о чем свидетельствуют многочисленные кейсы.

Разберемся в нюансах работы с контент-локером и расскажем, что он из себя представляет. Поехали!

Что такое CPA-локер

CPA-локер — это инструмент монетизации, который позволяет ограничить доступ к части контента на сайте.

Когда пользователь заходит на веб-ресурс (где используется контент-локер), ему отображается всплывающее окно. Оно блокирует доступ к содержимому страницы до совершения целевого действия (заполнить анкету, скачать приложение и т. д.). После этого окно исчезает, а пользователь может дальше просматривать контент: читать статью, смотреть видео и так далее.

Пример локера: пользователю предлагают подписаться на соцсети, чтобы продолжить просмотр
Пример локера: пользователю предлагают подписаться на соцсети, чтобы продолжить просмотр

Как влияет на монетизацию

Монетизация с помощью контент-локеров происходит намного быстрее тех же пушей, например, но при условии, что контент вашего ресурса действительно стоящий и пользователь в него максимально вовлечен. В таком случае блокировщик позволяет повысить вовлеченность ЦА, побудить ее к взаимодействию с контентом.

В обратной ситуации залоченный материал помешает работе пользователя, вызовет разочарование и приведет к высокому показателю отказов.

Из других преимуществ: вам не нужно затрачивать время и силы на создание нового контента/креативов под монетизацию, в случае если есть ресурс, который вы и так развивали и продолжаете это делать.

Какой контент вы можете лочить

Вы можете заблокировать доступ к любому контенту, но чаще всего это:

  • Текст (например, отрывок книги, статьи, блога, учебного материала).

  • Видео.

  • Изображения.

  • Музыкальные файлы.

Контент, который вы собираетесь заблокировать, обязательно должен быть интересным и актуальным для вашей ЦА; иметь реальную ценность, чтобы побудить пользователя к действию. Чтобы CPA-локер не оттолкнул ЦА, будьте честны с аудиторией: четко формулируйте выгоду юзера от целевого действия и рассказывайте, что он получит взамен выполнения нужного вам действия.

Ну и, конечно, какой контент бы вы не лочили, точно не стоит блокировать сразу несколько материалов внутри одной страницы. Знайте меру! Иначе раздражения и отказов со стороны пользователей вам не миновать.

В каких нишах CPA-локер работает лучше всего?

Блокировщики можно применить где угодно, если контент интересен ЦА. Но есть проверенные направления, где инструмент показывает себя наилучшим образом в плане монетизации.

Новостные сайты

Если у вас есть популярный новостной ресурс, вы сможете монетизировать его с помощью контент-локеров, блокируя, например срочные новости, эксклюзивные материалы, оригинальные видео и другой контент, который пользуется наибольшим спросом у ваших пользователей.

Если хотите подогреть любопытство ЦА, не стоит блокировать контент целиком. Залочить можно и часть текста, например в основной части повествования. Пользователь прочитает начало материала, а чтобы узнать кульминацию, ему придется совершить целевое действие.

Стриминговые платформы

На стриминговых платформах есть все: и прямые эфиры, и фильмы, и ТВ-шоу. Естественно, с помощью контент-локеров вы можете блокировать доступ к любому видеоконтенту.

Например, залочить сериал-новинку на определенное время. Самые нетерпеливые фанаты совершат целевое действие, чтобы первыми посмотреть ожидаемую премьеру. А после выбранной вами даты сериал будет доступен уже всем остальным пользователям.

Онлайн-чаты

Если на вашем сайте есть функция консультации со специалистом в онлайн-чате, с помощью контент-локера вы можете его ограничить. На определенной стадии диалога, когда пользователь уже вовлечен в него, вы можете запросить целевое действие для продолжения консультации по важному вопросу и т. д.

Подводя итоги

Умелый креативный арбитражник сможет найти профитное применение CPA-локеру, поскольку вариации блокировок с помощью этого инструмента крайне обширны, как мы смогли убедиться.

Контент-локеры являются альтернативой назойливой рекламе по типу пушей. Если придерживаться советов из нашего материала, выпускать качественный контент, делать ресурсы полезными, аудиторию блокировщиком вы не напугаете и получите достойную прибыль.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!