prostoTOP prostoTOP написал 31.10.2017

лид-формы в Фейсбуке

prostoTOP prostoTOP написал 31.10.2017
2 мин
11
1821

Я тут недавно узнал про лид-формы в Фейсбуке, если не ошибаюсь - это что-то новенькое. Получается лендинги могут вообще отойти на второй план. Но тут по разному, смотря какая ниша. Я в двух словах о том, что это такое, т.к. скорее всего не многие еще знают про эту инновацию.
Когда мы получаем лиды с помощью формы на лендинге, пользователь сначала изучает информацию о товаре, а затем может оставить заявку. Но многие либо ленятся записать и отправить данные, либо не желают так быстро принимать решение и уходят с сайта, что не очень приятно сказывается на нас. Лид-формы ФБ находятся же на стадии объявления, то бишь перед переходом на сайт или бизнес страницу или еще куда-то. Получается можно сыграть за счет любопытства пользователей, и тогда количество лидов значительно может возрасти, правда слегка упадет их качество (точнее аппрув). В общем схема как вы поняли выходит следующая: объявление - хотите узнать больше? оставьте свои данные - перейти на сайт или бизнес страницу. Мы получаем лид, а только потом клиент переходит на сайт. Конечно везде есть плюсы и минусы, и лид-формы - не исключение. Из плюсов это быстрое и простое создание, дешевые контакты заинтересованных пользователей, и скорее всего кол-во больше чем через лендинг, нет необходимости дополнительных знаний для внедрения, и возможность интеграции с CRM. Из минусов понятно, что качество заявок будет меньше, меньше аппрув, и нельзя передать полноценно суть предложения. Интересно узнать кто тестил выгоднее ли выходят лид-формы относительно стандартных форм на лендинге?

banner banner
Комментарии
11
Написать комментарий
MonstaCPA
2 ноября 2017 23:51

самое главное что с помощью лид-форм, если лид не аппрувится, можно выяснить, что было не так с объявлением, т.к. контакты уже есть, и если пользователь их оставил, значит лицо было заинтересованное. С помощью лендинга думаю процентов 60-70 лидов вообще теряется, когда даже заинтересованные лица, просто ленятся оставлять заявки сразу, а потом даже если надумают не всегда смогут вернуться к нашему ленду, и просто найдут других.

Aprove100
2 ноября 2017 23:54

как эти формы выглядят интересно?

ответил Aprove100

ну вот есть обычное объявление с кнопкой подробнее например да? Обычно при нажатии шло перенаправление на лендинг, теперь же будет сразу выскакивать форма с просьбой заполнить данные, для того, чтобы продолжить. Примеры можно в гугл картинках в принципе посмотреть

Margaretti
3 ноября 2017 00:00

а вам не кажется, что это может наоборот отпугивать пользователей?
вспомните как раньше было популярно ВК “читать продолжение в источнике” и прочее.

ответил Margaretti

так вот именно, вот это “читать в источнике..”  очень круто поднимало охват)) правда до поры до времени, когда стали злоупотреблять, и делать перенаправление по 3-4 раза, что люди так и не доходили до того материала, который хотели увидеть, тогда их начало это раздражать, и фишку запороли, все начали игнорить. А в ФБ если правильно понял, после заполнения лид формы, человек может сразу перейти на сайт или биз страницу. И это круто на самом деле, нужно попробовать)

razDVA
3 ноября 2017 00:04

а где эти лид формы настраивать?

ответил razDVA

в целях, в категории “Лиды” где мы обычно выбираем трафик или вовлеченность, там есть “Генерация лидов”

Blanc
3 ноября 2017 00:07

эти лид-формы собирают только телефон и имя? или что-то еще?

ответил Blanc

зайди в создание РК на фб, и увидишь, во вкладке материалы будет список вопросов, которые галочками отмечаешь. Но лучше ограничиться минимумом, т.к. если нужно будет заполнить 10 полей для ввода, подумай, сколько лидов ты получишь)

MrTwister
3 ноября 2017 00:11

парни, я уже тестил всё это дело, в принципе довольно таки неплохо, только есть нюанс, в вопросах когда выбираете номер телефона, ФБ подтягивает его с информации на странице пользователя, и он зачастую может быть некорректным, и вы получите трешовый лид, поэтому поле для заполнения телефона советую не выбирать его из списка вопросов, а добавить через “индивидуальные настроенные вопросы”

alex100leads
3 ноября 2017 00:13

уже начал работать с лид формами, и так и быть поделюсь маленьким лайфхаком) качество заявок можно повысить с помощью небольших анкет. Я например, работаю с товаркой, и у меня в лид форме, идет 2-4 вопроса с выявлением потребностей подталкивающих к заказу, и потом запрос контактных данных с дальнейшем направлением на бизнес страницу. Схема очень даже ничего, пробуйте, тут уже фантазии нет предела)

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!