Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 30.03.2022

3 книги для настоящего Босса

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 30.03.2022
3 мин
3
867

Приветствую тебя на просторах прекраснейшего ресурса Traffic Сardinal! На связи #Ангелы_HR-ли, бизнес-коуч Datsteam Дмитрий и наши размышления о руководстве и управлении в арбитраже.

banner banner

Сегодня я не хочу говорить много о скучном, но крайне важном, а просто хочу поделиться несколькими простыми рекомендациями. Если ты начнешь развиваться и обрастать насмотренностью, твой путь управленца пойдет куда быстрее. Да, арбитраж — сфера особая, но не кардинально отличающаяся от иных коммерческих систем, особенно организационно.

Овнеры и тимлиды арбитража также используют базовые инструменты, однако делают это несколько специфически. Мы в Datsteam обучаем сотрудников и партнеров регулярно и интенсивно. В компании развита система обучения и корпоративная культура. Я понимаю, что в твоем начинании (или даже еще теории) может не быть достаточного объема знаний и ресурсов обеспечить эти процессы на должном уровне. Именно по этой причине я поделюсь несколькими базовыми источниками из открытого доступа. Помни, что в сети огромное количество доступных возможностей роста. Начни с себя и увидишь, как окружение потянется следом!

Путь руководителя – трудный путь. Каждый начинающий руководитель сталкивается с массой вопросов по тем или иным процессам. Сегодня достаточно трудно выделить конкретные инструменты развития руководителей, ведь даже в системе образования нет однозначно прикладных направлений для обучения. Совершенно точно то, что каждому лидеру нужны примеры, чтобы на них было проще понять, какие типичные ситуации встречаются на руководительском пути.

Простая базовая информация прекрасно изложена доступным языком в известной книге Максима Батырева «45 татуировок менеджера». В книге ты узнаешь о базовых функциях и принципах руководителя. Наглядные жизненные истории из практики не оставят тебя равнодушным и дадут много пищи для размышлений. Учиться нужно на чужих ошибках!

Второй источник, который вдохновит тебя на победы и даст основы для понимания руководительской доли, — книга «7 навыков высокоэффективных людей». Тут изложены основы для действующего или потенциального лидера. Бестселлер об основных soft-skills по-настоящему эффективного человека/руководителя. Полезно как управленцам, так и тем, кто просто хочет повысить свою персональную эффективность, но не знает, в какую сторону ему идти и как действовать.

Ну, и в завершении лови невероятно крутую книгу — «Лидеры едят последними». Простыми словами, на кейсах и примерах описывается сущность и функции настоящих коммерческих вождей. Иногда неверный шаг может иметь грандиозные последствия или наоборот: незначительное, но гениальное решение перевернет твою жизнь и жизнь многих других. Уверен, что книга понравится :)

Вот такие простые рекомендации, с которых действительно полезно начать и понять: а что же такое быть эффективным руководителем?

Начинай постигать азы управления в теории, а в следующей статье мы начнем практику и разберем первый пункт твоих обязательств перед миром (как бы гротескно не звучало). Начнем с построения бизнес-процессов и организации работы в целом.

Как всегда, твои Ангелы. Успехов!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!