Инфлюэнсеры Инфлюэнсеры написал 11.03.2022

Advertising in Russia is currently not supported

Инфлюэнсеры Инфлюэнсеры написал 11.03.2022
7 мин
0
3588
Содержание

banner banner

25 февраля Генпрокуратура совместно с МИДом из-за блокировки аккаунтов ряда российских СМИ признала Facebook виновным «в нарушении основополагающих прав и свобод человека». Далее Роскомнадзор начал замедлять работу FB на всей территории РФ. Впоследствии 4 марта Роскомнадзор объявил о блокировке FB по всей России. На следующий день после блокировки Meta ввела ограничения на запуск рекламы на своих площадках (Facebook, Instagram, Audience Network) на всей территории РФ. А для аккаунтов России ограничения действуют не только по все РФ, но и за ее пределами. Т. е. русские аккаунты превратились в «тыкву»: с них вообще нельзя запустить рекламу ни на одно ГЕО.

В результате всего вышеописанного сотни вебов начали попадать на чек от FB: Advertising in Russia is currently not supported.

Чек, запрещающий лить рекламу с акка и показывающий тот факт, что FB связывает данный аккаунт с РФ.

Для того чтобы минимизировать риски попадания на этот чек, нужно прикрыть все дыры в инфраструктуре арбитражника, через которые ФБ может увязать ваш аккаунт с РУ ГЕО и тем самым запретить запускать рекламу.


Инфраструктура.

Стандартная инфраструктура арбитражника для работы выглядит так:

  • Антидетект браузер.
  • Прокси.
  • Аккаунты.
  • Платежки.

Антидетект браузер.

Перед входом в FB через антидетект стоит зайти на https://whoer.net/ru и посмотреть, что он видит. Особое внимание стоит обратить на язык браузера, так как FB видит язык браузера, с которого входит пользователь, и если там стоит RU, вы можете легко попасть на запрет рекламы, Facebook просто посчитает ваш акк связанным с РФ.

Если видим, что язык RU, то нужно изменить его в настройках профиля антидетекта. Это можно сделать в настройках абсолютно в любом антике. Я пользуюсь anti.dolphin и покажу, как изменить там.

Далее уже меняем язык на любой подходящий вам кроме RU.


Прокси.

Тут и ежу понятно, что заходить с RU проксей не стоит, но есть нюансы.

Многие соло-арбитражники до сих пор используют для пролива статичные прокси, как правило IP4, а в них есть один момент. Заходим на https://whoer.net/ru и видим такую картину.

Прокси KZ , а вот DNS уже RU. Да, ранее FB не обращал на это внимания, и проблем не было, но в нынешней ситуации — это может быть лишним триггером для бана рекламных функций аккаунта.

Для сравнения — чек мобильных UA проксей.

Как видим, с DNS проблем нет.


Аккаунты.

Это один из самых важных пунктов, на который стоит обратить самое пристальное внимание, чтобы не попасть на запрет рекламы.

Все аккаунты, зарегистрированные изначально с RU IP, имевшие в истории хоть один вход с RU IP, на автомате сейчас с блокнутыми рекламными функциями.

Чтобы убедиться в чистоте аккаунта, нужно проверять его историю посещений. Для этого логинимся в акк, проходим в «Настройки конфиденциальности», затем «Настройки». Жмем на вкладку «Безопасность и вход» и видим, с какого устройства и IP зарегистрирован, и акк, и всю историю входа.

Или можно воспользоваться прямой ссылкой: https://www.facebook.com/settings?tab=security

Я повторюсь, важно, чтобы акк не был зарегистрирован с RU IP и не имел входа в истории с RU IP.


По поводу покупки аккаунтов в шопах.

Нужно обращать пристальное внимание на то, откуда были заходы в истории акка, это особенно касается ФАРМ-аккаунтов. Тут все просто, есть селлеры, которые покупают по дешевке простые автореги и фармят их уже своими силами. Но нюанс в том, что не все для этого используют прокси, подходящие под ГЕО акка. Почему так происходит? С целью экономии на покупке проксей нужного ГЕО.

Допустим, куплены акки UA, и у селлера 10 фармеров, для нормального фарма нужно приобрести 10 мобильных проксей, что по рыночной цене выльется примерно в 450$ — 600$. Но можно просто взять симки РУ с безлимитным Интернетом и ценой в 400-600 р. каждая, и фармить на них. ФБ не забанит за вход с другого ГЕО. Такие аккаунты будут продаваться под тем ГЕО, на котором зарегистрированы (в моем примере это UA), но иметь вход с RU.

Ранее такие аккаунты вполне нормально запускались и проблем с ними не было от слова совсем, но в нынешней ситуации — это уже критично.

Некоторые селлеры напрямую пишут в описании к аккаунтом фразу «Возможны входы с IP адресов разных стран (с целью повышения жизнеспособности аккаунта)».

Такие аккаунты лучше перепроверить по истории входа.


Платежки.

В нынешней ситуации все карты банков РФ неактуальны для работы с FB.


ИТОГО:

Минимизировать нужно все моменты, которые могут выдать для ФБ информацию, благодаря которой он может связать вас с RU ГЕО.

Сейчас в арбитражных чатах часто задают вопросы, а влияет ли привязанный к аккаунту номера +7 (РФ Операторов) и RU почты (mail, rambler и т. д.) на вылет запрета на рекламу. Ответ — нет. Для тестов этого момента было запущено порядка 30 авторегов с привязанными к ним РУ почтами и номерами мобильных операторов РФ, все аккаунты регистрировались на UA IP, и все как один запустились и начали отливать рекламу.


У меня есть сервис по поиску расходников для арбитража HunterManager. Там собраны разные селлеры и огромное количество материала для плодотворной работы. Тут легко можно найти качественные аккаунты и подобрать то, что нужно на данный момент. Площадка постоянно пополняется новыми шопами, которые мы всегда проверяем на качество товара и адекватность поддержи. Сервис безумно экономит время при поиске аккаунтов. Кому актуально — пользуйтесь

Канал в телеге : Konvertov/Арбитраж трафика

Чат: по расходным материалам


Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!