Kiskin_space Kiskin_space написал 31.07.2018

Арбитраж vs SMM. Что проще?

Kiskin_space Kiskin_space написал 31.07.2018
3 мин
2
2947

На своем канале писал о том, что параллельно арбитражу, занялся СММ. Честно, опыта у меня особо в нем нет, но я почему-то решил, что я справлюсь - понимание все таки имеется. В связи с этим, не прошу с заказчика больших денег. Скорее, для опыта, практики.

banner banner

Что за проект

По сути, нулевой. Не в том плане, что вряд ли получится что-то из него выжать, но работаем почти с нуля. Тематика: косметика. Бренд не назову, все равно его не знаете. Имеется инст аккаунт с менее 10к подписчиков, из которых активных и живых ну совсем мало, может 500-800, заброшенные группы ВК и ФБ, средненький сайтик, дико глючный. Сам бренд немного засвечен агрегаторами и некоторыми магазами.

Ближайшие цели

- Набрать как минимум 10к подписчиков любыми способами. Это нужно для того, чтобы в сториз можно было оставлять ссылки на товары/посты.

- Поднять охват, узнаваемость

- Увеличить количество лидов

Что было сделано

Запускал старый добрый МФ по конкурентам для повышения охвата. Нафолловил больше 3000, отклик минимальный. Аудиторию собирал активную по конкурентам. Парсил только комментарии, потому что в лайках много ботов. Да и в комментах тоже бывают, но вероятности меньше. Почему не парсил подписчиков, думаю и так понятно. Собранную аудиторию тоже фильтровал, оставлял тех, у кого не менее 30 публикаций, более 80 подписчиков и менее 1000 подписок. Таким образом пытался отсеивать ботов. Кстати, если я что-то делаю тут не так, или моя логика не верна, прошу отписать.

Рассылка в Директ по своим подписчикам. Собственно, поэтому и полностью отказался от МФ чтобы не словить лимит на действия. Результат есть.

Запускал таргет инст и фб по интересам, связанным с темой. Дополнительно сужал аудиторию параметром "Вовлеченные покупатели". Тут пока об аналитике говорить рано, могу только сказать, что клики от 7 до 20 руб. Вроде это много. Но тут еще сильно не заморачивался, будет отдельный пост. Тут тоже выслушаю советы.

Подливал ботов разными сервисами. Тут кто-то просил отписать отдельно про биржи ботов - позже отпишу, еще не все протестировал.

Был проведен конкурс через блоггеров. Залетело немного подписоты (300-400).

В планах на ближайшее время

- Оптимизировать кампании в фб и инст. Лук-а-лайки, парсинг групп - все это будет. Также, есть страница наподобие лид формы с крутой акцией от бренда - налить туда заявок дешевле 400 руб.

- Закупать рекламу у блоггеров, групп. Конкурсы на бартерной основе заходят неплохо.

- Лайкчаты. Попытаться выводить посты в рекомендации.

- Протестить ВК как источник.

- Протестить спам в Директ. Но насколько я знаю, там лимиты с аккаунта чуть ли не 20 сообщений. Слишком много акков понадобится. 50/50 в общем.

Вроде ничего не забыл.

Также открыт к предложениям, советам, обсуждениям. Надеюсь на вашу активность.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!