metacpa metacpa написал 13.10.2022

Автоматизируем РК в тизерках

metacpa metacpa написал 13.10.2022
4 мин
0
265
Содержание
Тизерные сети — привлекательный источник трафика для нутры. Большие охваты, лояльная модерация и низкая цена клика позволяют продвигать здесь эффективно офферы широкого спроса: похудение, потенцию, омоложение. Однако, при кажущейся простоте настройки, источник требует продуманного подхода. Расскажем, как автоматизировать кампании в тизерках, чтобы получить больше профита.

Запуск и оптимизация

При настройке кампании в тизерках важно учитывать следующие нюансы:
  • Оффер и тематика площадок. Если это товар, востребованный практически у всех, например похудалка, можно выставить широкие таргетинги и рекламироваться на всех площадках. А для более узких, например зрение, гипертония, лучше отобрать площадки те площадки, где будет наибольшая концентрация целевой аудитории.
  • Анализ таргетингов. Тизерки предлагают большой арсенал настроек таргетингов. Это гео вплоть до города или конкретного района, операционная система, провайдер, устройство и более узкие параметры. Важно тестировать все подходы, находить закономерности и вовремя отключать неэффективные таргетинги.
  • Время показа кампании. Кампанию можно настроить по расписанию. Например, оно может совпадать с временем работы КЦ. Также нужно ориентироваться на гео. В некоторых странах в определенные праздничные дни конверсии сильно проседают, поэтому показывать в это время рекламу не имеет смысла.
  • Управление ставками. Рекомендуется выставлять цену клика выше минимальной, следить за конверсиями. На этапе настройки важно не забывать ограничить дневной бюджет.
  • Креативы для тестов. Нужно подготовить 50-100 креативов, запланировать достаточно бюджета для тестов. Из 100 могут «выстрелить» только 5-10 объявлений.
  • Интеграция с трекером. Трекер нужен для сбора аналитики, поиска эффективных связок, защиты от ботов и оптимизации кампании.

Инструменты автоматизации рекламы в тизерных сетях

Автоматизировать кампанию в тизерках можно с помощью внутренних инструментов сетей и интеграции с внешними сервисами.

«Умные» ставки Smart Bidding

Эта опция есть не у всех тизерных сетей, но если она предлагается, рекомендуется использовать ее. Функция Smart Bidding проводит анализ показателей на основе искусственного интеллекта, фильтрует неэффективные зоны и рекомендует, когда повысить или понизить ставки.

Автоправила для упраления black-листами

Черные списки можно добавлять вручную, а можно настроить автоправила в трекере. Для правил нужно разработать и вписать в настройки критерии: цена клика, цена лида, величина конверсии или иные. Например, задается условие: если CTR меньше или равно 0,3%, то площадка должна быть добавлена в black лист.

Автоматическая защита от ботов в трекере

В тизерных сетях много ботов. Их приводят вебмастера, которые хотят заработать больше с рекламы у себя на сайтах, а также конкуренты, желающие скликать ваши объявления.
В трекере можно настроить несколько антибот-фильтров. Они будут определять ботов по прокси, гео, user agent и другим параметрам. Боты направляются на заранее заготовленную нейтральную страницу, а на целевой лендинг приходят только живые клиенты. В итоге качество трафика не страдает.

Автоматизация поиска крео

Использование специализированных тизерных SPY-сервисов, например Spy.House, Adplexity, существенно ускорит процесс подготовки крео. Эти сервисы помогут подобрать оптимальный успешный тизер, проанализировать конкурентов, тренды на рынке.

Как повышать CTR креативов

Чтобы повысить CTR в креативах и объявлениях, можно протестировать такие подходы:
  • добавлять кликбейт в разумных пределах: не обманывать пользователя ложными обещаниями, но интриговать;
  • использовать только высококачественные изображения и графику;
  • не забывать о призывах к действию;
  • показывать четкий результат, например «до и после»;
    • добавлять на лендинги видео — оно захватывает больше внимания, чем статичные фото;
    • делать героев крео похожими на целевую аудиторию — та же национальность, типаж, привычки, окружающая обстановка, одежда;
    • задействовать эмоции пользователей, их «боли»;
    • задействовать персонализированный подход — ориентировать крео на представителей конкретной профессии, города;
    • давать скидки, акции, бонусы.
      Вывод
      Использование автоматизации РК в тизерках поможет сэкономить маркетинговый бюджет, добиться лучших результатов, а главное — обеспечить качественный трафик без ботов. Тизерные сети — отличный источник для слива на нутру, особенно в гео Tier-3, где аудитория более лояльна к рекламе, не заражена баннерной слепотой. Изучайте аналитику, тестируйте связки, находите лучшие решения, и всё получится!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!