Feofan Feofan написал 14.06.2019

Facebook Watch удвоил аудиторию

Feofan Feofan написал 14.06.2019
2 мин
0
1573
Содержание

Видеоплатформой пользуется 720 млн человек в месяц и 140 млн в день

banner banner

Ежемесячная аудитория сервиса Facebook Watch достигла 720 млн человек, а ежедневная — 140 млн пользователей. Статистика учитывает тех пользователей, которые проводят за просмотром видео как минимум минуту. В среднем зритель тратит на Facebook Watch более 26 минут в день.

За полгода видеоплатформе удалось увеличить аудиторию практически вдвое — в декабре она составляла 400 млн человек в месяц и 75 млн в день.

Facebook старается, чтобы пользователи Watch не просто пассивно смотрели контент в одиночку, но и общались с другими людьми. Для этого соцсеть начала рекомендовать группы на основе истории просмотров. Например, если пользователь смотрит шоу, то поверх плеера он увидит официальное сообщество проекта.

Кроме того, Facebook тестирует несколько новых функций вроде поиска видео, популярного у друзей, и создания раздела с контентом для совместного просмотра, премьерами и прямыми трансляциями. По данным компании, в ходе совместных просмотров пользователи комментируют видео в восемь раз чаще, чем когда они смотрят видео в одиночку.

Для поддержания качества и разнообразия контента Facebook выстраивает рекламную экосистему, чтобы паблишеры и создатели контента могли монетизировать аудиторию. Сделать это можно с помощью рекламных блоков. На данный момент формат перерывов на рекламу доступен в более чем 40 странах. За последний год пул страниц, использующих этот формат, расширился более чем в три раза. Число сообществ, чьи доходы от видеорекламы превышают 1000 долларов в месяц, выросло более чем в восемь раз. Страниц, зарабатывающих более 10 тысяч долларов в месяц, стало в три раза больше.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!