metacpa metacpa написал 28.03.2024

Гайд по нутра-офферам для внешности

metacpa metacpa написал 28.03.2024
6 мин
0
221
Содержание

Салют, наши арбитражники и партнеры! ✨

banner banner

Люди любят глазами, и по этой причине они заинтересованы быть привлекательными для окружающих. Нутра-офферы, помогающие в достижении этой цели, всегда на пике популярности.

В этом материале мы разберем секреты продвижения офферов для внешности, расскажем о них все, что нужно знать арбитражнику, на что обращать внимание, чтобы всегда сливать в профит.

Полный вперед! 🚀

Нутра-офферы для внешности: особенности

К подкатегориям нутра-офферов для внешности относятся препараты, средства, бады, которые помогают оставаться красивыми и скрывать изъяны внешнего вида.

Это такие подниши нутры, как:

  • Похудение. Самая востребованная категория, поскольку лишний вес — это не только некрасиво, но мешает полноценной жизни и приводит к другим болезням. Форм-факторы таких препаратов — капсулы, таблетки, диетические отвары и чаи. Офферы востребованы во всех гео, но особенный пик спроса наблюдается в тропических странах с большой береговой линией. Клиенты — мужчины и женщины, в основном 18-35 лет. Люди, которые старше, тоже берут эти офферы, но их цель — не столько красота, сколько избавление от болей.

  • Деформации суставов. Особенно это касается ног, стоп. Форм-факторы офферов — кремы, мази. Офферы востребованы практически во всех странах, клиенты — люди обоих полов.

  • Омоложение. Это офферы, основной форм-фактор которых — мази, гели, кремы. Востребованы в странах, где средний возраст населения превышает 40 лет. Такие товары покупают в основном женщины; мужчины — крайне редко. Поэтому таргетируемся на дам.

  • Псориаз. Это кожное заболевание, которое не инфекционно, но выглядит пугающе и отталкивающе. Офферы представлены в форм-факторах гелей, мазей. Одна из причин псориаза — стрессы, а также толчком могут послужить разные инфекции, эпидемии. Продвигать офферы против псориаза можно в тех гео, где люди недавно переболели.

  • Варикоз. Болезнь неприятна тем, что на ногах выступают яркие темно-красные и темно-синие сосуды. Чтобы их убрать, офферы предлагают форм-факторы в виде мазей, гелей. Целевая аудитория — в основном женщины 30+, у которых профессия связана с большой нагрузкой на ноги, стоянием весь рабочий день на ногах.

  • Грибок. Это заразная болезнь, которая, как и псориаз, отталкивает окружающих. Форм-факторы — чаще всего мази. Аудитория — в основном женщины; мужчины — в меньшей степени. Стоит обратить внимание на страны, где теплая влажная погода, низкий уровень медицины и гигиены.

  • Уходовая косметика. Это различные кремы, гели, мази, маски, лосьоны. Категория в целом обширная. Целевая аудитория — только девушки и дамы.

  • Уход за волосами. Чаще всего это офферы, которые способствуют росту волосяного покрова. Форм-фактор — маски, бальзамы, которые наносятся на голову во время водных процедур. Средства для роста волос охотно берут девушки и женщины от 18+.

Основное ядро интернет-покупателей офферов для внешности — женщины, возраст — 18-45 лет. В этом активном возрасте женщины хотят быть особенно красивыми и привлекательными, это один из ведущих приоритетов.

Особенность офферов для внешности — не каждая рекламная площадка их пропускает. Например, те же офферы похудения считаются "серыми". В FB понадобится использовать клоаку.

Продвигаем офферы для внешности: что нужно учесть

Наша команда MetaCPA на основе анализа статистики успешных топовых вебмастеров подготовила ценные рекомендации по заливу:

  • Выбирайте для слива гео из эшелона Tier-2. Дело в том, что в странах Tier-3 аудитория не такая платежеспособная, лишних денег на красоту там нет, люди покупают только самое насущное и необходимое. На Tier-1 тоже можно лить, но это сложнее в разы. В дорогих странах офферы для внешности в основном покупают у крупных брендов. Плюс конкуренция там в разы выше, так что Tier-2 — оптимальный выбор.

  • Акцентируйте внимание на удобстве. Это касается применения средства, заказа. Подбирайте такие офферы, которые легко применять, указывайте это в креативах, заголовках, на лендингах. Жители стран Tier-2 чаще всего не имеют много времени, чтобы пить длительные курсы препаратов для красоты и здоровья. При этом они ленятся перестраивать свою жизнь и включать в нее регулярные процедуры ЗОЖ, чтобы оставаться красивыми без таблеток. Зачастую интернет-пользователи медлительны, их нужно стимулировать акциями, дедлайнами.

  • Глубоко изучите интересы аудитории в конкретном гео. Посоветуйтесь с менеджером, изучите в открытых источниках статистику и кейсы, что лучше заходит. Например, если в гео люди предпочитают не спешить, откладывать на завтра — нужно придумать стимулирующие CTA, калькуляторы обратного отсчета, ограниченные акции.

  • Применяйте подходы с визуальным доказательством результата. Важно показать, что человек получит в итоге, как изменится его внешность и тело. Важно: подход "до и после" одобряется не каждой площадкой. Для Facebook, Instagram нужно будет использовать обходные пути или клоакинг.

  • Создайте быструю воронку продаж. На офферы для внешности приходит подогретая аудитория. У пользователя есть проблема — лишний вес, грибок, плохая кожа, морщины — он ищет и готов пробовать все, что поможет эту проблему решить. Поэтому воронка должна быть короткой, лаконичной, без долгих предисловий.

  • Среди источников отдавайте предпочтение соцсетям и мобильному трафику. Офферы для внешности рассчитаны на молодежь. Молодые люди и девушки много времени проводят в соцсетях на смартфонах. Следует обратить внимание на FB, Instagram, TikTok.

  • Напоминайте о возможности сэкономить. В странах Tier-2 зарплаты не слишком большие. Можно давить на то, что покупка средства через лендинг поможет сэкономить в разы больше денег, чем покупка в аптеке.

  • Рассказывайте о безопасности. Говорите о составе препарата — какие компоненты туда входят. Можно отдельно предупреждать, что если у человека аллергия на какой-либо компонент, то он может заказать другой оффер, предлагать альтернативы. Не лишним будет указать сертификат, ссылки на исследования, если рекламодатель предоставляет это.

Эти рекомендации помогут получить больше конверсий.

Вывод

Офферы для внешности особенно популярны у девушек и молодых женщин из Tier-2 стран. На эти сегменты аудитории стоит обратить внимание в первую очередь. Наши советы помогут продвигать такие офферы с большим профитом.

Мы в MetaCPA подготовили для вас подборку свежих офферов для внешности, а также других категорий нутры! Чтобы забрать офферы в работу уже сегодня, обращайтесь к менеджерам Владимиру, Лине, Марии.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!