Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 01.11.2022

Как лить с My Target в 2021 году

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 01.11.2022
10 мин
0
363
Содержание

Цукер продолжает активно «закручивать гайки», в такие моменты другие источники трафика начинают активно набирать популярность. В тренд вырывается push-реклама(по понятным причинам): трафик недорогой, конвертируется вполне сносно, оптимизация через чёрные и белые списки позволяет выйти в плюс.

banner banner

Однако в пределах СНГ у Facebook есть достойная альтернатива – My Target. Сетка позволяет добиться стоимости лида в 150-200 рублей и получить ROI свыше 100% на больших объёмах. А благодаря возможностям таргетинга и качественному трафику апрув нередко превышает 30% на нутре, а доля трэша не выше 6-7%. И поэтому ниже инфа о том, что важно знать арбитражнику, который решил лить на товарку. Инструкций по настройке и по клоакингу не будет – их достаточно в открытом доступе.

My Target: вводная

Это сеть таргетированной рекламы крутит объявления на платформах Mail.ru Group и ВК. Кроме них, реклама от My Target публикуется в партнёрских приложениях и сайтах, например, Viber, Литрес, Мамба и т.д. Основная аудитория сети – люди в возрасте от 25 до 54 лет.

Основная аудитория МТ – постоянные юзеры Одноклассников, ВК и почты mail.ru. Взрослое поколение предпочитает читать новости, смотреть передачи про моду, красоту и здоровье. Поэтому для них работают прелендинги под Медузу, РИА Новости и другие новостные издания. Хорошо конвертят известные доктора с телевизора, вроде Агапкина или Мясникова.

Для создания кампании под арбитраж, выбираем цель «Трафик» и вставляем url лендинга, либо трекера.

Типы размещения

Наиболее распространённый тип размещения – мультиформатный. Реклама показывается на всех ресурсах (ВК, ОК, все сервисы mail.ru, сайты-партнёры). Вы загружаете картинку, прописываете заголовок и текст, а система сама адаптирует объявление под разные площадки. Это оптимальный формат для арбитража на нутру. Кроме этого МТ предоставляет следующие форматы:

  • тизер
  • баннер
  • карусель
  • видео
  • аудио
  • пост

Другой распространённый формат для нутра-офферов – видеоролики. Видео стоит дороже мультитформата, но и конверсий нередко приносит больше. Поэтому их 100% стоит ставить на сплит.

В зависимости от формата система сама определяет, на каких площадках крутить вашу рекламу. Собственноручно выбирать плэйсменты вы не можете.

Таргетинг

В My Target кроме классических видов таргетинга, есть сегментирование по доходу, погодным условиям и ключевым словам. Доходы пользователей система примерно определяет по поведенческим факторам, поэтому полностью доверять этому параметру нельзя.

Удешевляем рекламу

Первый и главный способ снизить расход – выбрать стратегию минимального расхода.

В системе есть способ выйти на «горячих» клиентов, существенно снизить цену клика и повысить ROI. Главный инструмент выхода на горячую аудиторию – таргетинг по ключевым словам. Минус этой стратегии в том, что сужается охват. Поэтому лучше создавать на каждую аудиторию отдельную кампанию.

Также стоит настроить ретаргетинг по пользователям, которые кликали по вашим объявлениям или даже делали заказ, но не доводили его до конца. В среднем, ретаргетинг конвертирует в покупателей примерно половину юзеров, не сделавших покупку в первый раз.

Парсинг аудиторий

Нацеливаться на пользовательские сегменты можно не только таргетингом, но и создавая списки пользователей, а также похожие (look-alike) аудитории. Собирать пользователей можно по ID ВК, ОК, адресам почты и другим данным.

Преимущество пользовательских аудиторий в следующем: если вы таргетируетесь на интересы «Похудение», «Спорт и здоровье», «Здоровое питание», ставка за клик или 1000 показов будет не очень маленькой. Всё-таки кроме вас подобным образом таргетируются куча других рекламодателей.

Если же вы соберёте пользователей из соответствующих пабликов, а потом сделаете несколько look-alike аудиторий, вы сможете выкупать трафик по наиболее низкой ставке. Для сбора аудиторий используйте сервисы парсинга. Если льёте через собственные прелендинги и лендинги, установите пиксель счётчика Top.Mail.ru.

Ещё один способ удешевить рекламу: открутить несколько объявлений по модели оплаты за клики. Далее выбрать самые кликабельные из них и крутить с оплатой за показы.

Как арбитражнику обходить запреты?

My Target далеко до Facebook – там не надо фармить аккаунты, проходить ЗРД, активировать бизнес-менеджер и заниматься всем этим на регулярной основе. Тем не менее, напрямую рекламировать товарку (даже белую) не удастся – в рекламной сети много запретов.

На что лить нельзя?

Точнее, если очень хочется, то можно заклоачить. Запрещены в My Target:

  • азартные игры
  • предложения заработка в интернете
  • эротические товары и услуги

Объявления, не проходящие модерацию

МТ не пропускает объявления, которые:

  • прямо рекламируют запрещённые товары и услуги;
  • обрываются на середине предложения. Например: «Как похудеть? Известный врач подсказал метод, который…»;
  • содержат оценочные суждения («дёшево»), и сравнительную или превосходную степень, например: «лучший», «самый оптимальный», «уникальнейший»;
  • не соответствуют контенту страницы. Например, в рекламе заявлен комплекс для похудения, а на лендинге комплекс для оздоровления;
  • содержат больше 1-го восклицательного знака, английские слова (не общепринятые аббревиатуры), грамматические ошибки или точку в конце заголовка;
  • содержат изображения или видео с откровенным или эротическим содержанием, с лицами знаменитостей (без их письменного разрешения) или картинки/ролики низкого качества.

Кроме того, МТ блокирует партнёрские ссылки, так как правилами сети запрещён редирект через домены, которые не находятся в разрешённом списке.

Примеры разрешённых крео

Примеры ниже взяты из реальных кейсов по нескольким вертикалям. Все объявления крутятся в мультиформате.


Помните! При указании конкретного препарата, внизу мелким шрифтом приводится название компании, юридический адрес, ИНН и ОГРН

Похудалки и офферы для здоровья считаются либо БАДами, либо безрецептурными лекарственными препаратами и требуют лицензии. Все эти категории требуют клоакинга.

Кло@чим My Target

Наша задача – показать модератору страницу, которая релевантна объявлению, а пользователей направить на реальный прелендинг и лендинг. Например, с последнего креатива модераторам можно показать страницу медицинского центра по улучшению слуха.

Пользователи же после модерации видят следующий прелендинг.

Офферы про потенцию можно аналогично заклоачить на урологические клиники, а похудалки – на блоги спортивных врачей. Саму клоаку настраивают через типовые сервисы вроде Кейтаро или Адс Бридж или любой другой.

Важно! Модерация в МТ живая. И модераторы звонят продавцам товаров и услуг, чтобы убедиться, что это действительно их реклама. Поэтому в качестве «белой страницы» модераторам лучше показывать не предложения конкретного товара, а рандомный блог, описания комплексов упражнений или страницу какого-нибудь учреждения.

Краткое резюме

My Target – достойная альтернатива FB в СНГ.

МТ крутит рекламу по ОК, ВК, сервисам Mail.ru, Мамбе, а также по партнёрским сайтам и приложениям.

Для арбитража используется мультиформатное размещение, а также баннеры и видео. Есть смысл тестить текстовые посты.

Чтобы снизить расход на рекламу:

  • выбираем стратегию минимальных ставок
  • пользуемся таргетингом по ключам, парсим аудитории
  • под каждую аудиторию создаём отдельную кампанию

Товарка и редиректы априори запрещены в МТ, поэтому:

  • делаем максимально «белые» креативы
  • настраиваем клоаку и направляем модераторов на релевантные «белые» страницы

По итогу оптимизируем и получаем профит.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!