Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 17.10.2022

Как мотивировать арбитражную команду: разбираем на примере TraffBraza

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 17.10.2022
8 мин
11
1212
Содержание
Мотивация команды — инструмент, определяющий продуктивность ее работы. Без грамотно выстроенной мотивационной системы нельзя рассчитывать на высокие результаты.

С мотивационными процессами хорошо знакомы в TraffBraza — украинской арбитражной команде, которая за 3 года выросла х30 и смогла обеспечить медиабайерам средний заработок от $42 000. При этом денежная мотивация — не единственный инструмент, к которому прибегают овнеры компании.

К ТОПовой форме мотивации овнеры относят корпоративы. В TraffBraza подобные мероприятия рассматривается как формат тимбилдинга, позволяющий собрать и объединить всех сотрудников вместе. О том, как команда организовывает корпоративы и к каким еще мотивационным инструментам прибегает, читайте в статье!

Зачем нужно мотивировать команду

Арбитраж — одно из самых агрессивных бизнес-направлений. Постоянные баны, борьба с источниками, анализ ГЕО, работа с приложениями — иногда сотрудникам приходится работать 24/7. Именно в таком темпе часто накапливается усталость, и на достижение более высоких результатов, способствующих росту и развитию компании, не остается сил.

Чтобы не допускать подобную проблему, команда TraffBraza пригласила корпоративного психолога. Сотрудники могут в любое время обратиться за помощью.

Овнеры с трепетом отслеживают состояние ребят и предлагают взять паузу, если это необходимо.

Но, конечно, есть и много других способов, которые подходят для мотивации сотрудников. Разберем ниже.

Хвалите и вознаграждайте команду за достижения

Создайте ежемесячный или ежеквартальный рейтинг лучших результатов и вознаграждайте победителей. Позвольте коллегам посоревноваться друг с другом и вдохновиться достижениями. Хороший пример мотивации — давать байеру на тест эксклюзивные офферы по достижении определенного KPI.

Собирайте обратную связь

В этом отлично помогут анонимные анкеты, которые можно запускать раз в квартал. В таких опросах сотрудники могут не стесняться говорить о своих проблемах и рассказывать о том, как именно хотели бы улучшить свои результаты. Основываясь на ответах, вы сможете поддерживать здоровую атмосферу в коллективе и даже поднять командные показатели.

Пример анонимного опроса сотрудников

Устраивайте брейнштормы

Пообщайтесь с сотрудниками и совместно придумайте новые идеи, а также как их можно реализовать в будущем. Способов сделать это много, например, с помощью раскадровки или ассоциативной карты (больше об этом читайте тут). Распечатайте готовый план работы и постепенно вычеркивайте то, что уже удалось выполнить. Все это поможет сотрудникам увидеть цели компании, понять свою роль в команде и почувствовать ответственность за выполнение задачи.

Развивайте сотрудников

Давайте сотрудникам новые задачи, например, от смежных отделов. Если у фармера есть желание и потенциал стать байером, почему бы не дать ему эту возможность? В роли стажера он быстро научится работать с трафиком. Кроме того, можно разработать внутренние бесплатные курсы для сотрудников, по типу арбитража с нуля.Таким образом сотрудники в компании будут развиваться и расти в нужных вам специалистов, сохранится вовлеченность и мотивация к работе.

Мероприятия для команды

Проводите тимбилдинги, организовывайте тематические вечеринки в офисе или выездные мероприятия. Классная идея — приглашать на подобные мероприятия не только команду, но и близких для них людей. Такая забота только удваивает их уровень мотивации.

Кроме того, подобные встречи помогают наладить коммуникацию между руководством и сотрудниками.

Яркий пример таких мероприятий — корпоратив TraffBraza, который прошел 8 октября. Команде исполнилось 3 года за два дня до ивента. Арбитражная вечеринка в честь дня рождения прошла сразу в двух городах Европы — в Киеве и в Варшаве.

В Украине корпоратив прошел в стиле Великого Гэтсби в 5-звездочном отеле в самом сердце Киева. У ребят был соответствующий дресс-код: роскошные платья и костюмы, которые помогли в создании задуманной атмосферы.

Гостей встречали шикарные хостес в карнавальных костюмах, а в основном зале настрой задавали танцовщицы, от которых невозможно было оторвать взгляд.

Для команды накрыли изысканный стол и заказали трехуровневый торт, не уступавший по вкусу и дизайну тортам селебрити.

Танцовщицы и стиль ивента TraffBraza
Танцовщицы и стиль ивента TraffBraza

Ведущим ивента был популярный в Украине и за границей шоумен — Ваня Заец. Не забыли и про диджея, который буквально устроил пожар на танцполе.

Сервировка стола на мероприятии

Шикарная атмосфера корпоратива

В прямом эфире киевскую тиму поздравляли овнеры и варшавская команда. Вера и Александр — овнеры компании — произнесли трогательную и одновременно мотивирующую речь. Кстати, вишенкой на торте стал подарок команде от овнеров. Вера и Саша подарили ребятам Гелендваген!

Подарок для команды

Откуда взялась идея подарка

Идею придумал соовнер TraffBraza — Александр Паляничка. Он давно хотел подарить команде машину. Оказалось, что гелик — мечта многих медиабайеров, которую овнеры решили осуществить.
Какие правила пользования машиной? Байер с лучшей статистикой за 7 дней получает ключи на неделю и может пользоваться тачкой по своему усмотрению. Через семь дней результаты пересчитываются и ключи передаются следующему сотруднику, который показал лучшие результаты. Расходы по обслуживанию автомобиля компания берет на себя.

Гелик для команды TraffBraza

После вечеринки гости остались в люкс-номерах с чудесным видом на Днепр, а утром всех ждал завтрак – шведский стол.

Корпоратив в Варшаве

Для варшавского офиса овнеры организовали совместный выезд в просторный, современный коттедж в горной местности. Отдых был одновременно экстремальным и расслабляющим. Семь часов команда каталась на квадроциклах, а после чиллила в горячих ваннах и термальных источниках. На ужин была вкуснейшая горная кухня, с шашлыками и элитным алкоголем.

Вид на горы из арендуемого дома

Совместное катание на квадроциклах
Совместное катание на квадроциклах

Тимбилдинг для команды TraffBraza — инструмент мотивации, на который сделан особый акцент. В компании более 10 отделов. Сотрудники некоторых не пересекаются в рабочих моментах, поэтому корпоратив — отличный способ собрать всех вместе и объединить.

Без сомнений, вечеринка сказалась на команде на 100%. После ивента корпоративный чат забурлил новыми шутками и позитивными отзывами о тусовке. Все оценили крутость подарка и масштаб мероприятия.

Команда еще больше сплотилась, перезагрузилась и даже успела наметить новые цели и пути их достижения. Вот что могут дать подобные корпоративы. После мероприятия овнеры провели опрос и собрали обратную связь: по итогу получили много благодарностей и положительных комментариев.

Давайте рассмотрим глобально, к чему приводят правильная мотивация и работа с командой:


На примере команды TraffBraza видно, как мотивация и поддержка команды приносят отличные результаты! Не игнорируйте потребности коллег, прислушивайтесь к ним и устраняйте потенциальные проблемы еще до их появления. Высокие рабочие результаты и желание продолжать развитие внутри команды не заставят себя ждать.

Подписывайтесь на соцсети команды!
● Аккаунт TraffBraza
● Аккаунт овнера Веры Соболевой

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!