Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 17.02.2023

Как не быть обманутым при покупке курса по УБТ

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 17.02.2023
5 мин
0
2573
Содержание

Все чаще встречаются громкие скандалы о мошенничестве при покупке курсов у известных арбитражников — люди массово пишут гневные отзывы, снимают «разоблачения» и вовсю трубят о проблеме. Но что делать менее обширной и платежеспособной аудитории — УБТшникам? Их тоже кидают на деньги при покупке курса по условно бесплатному трафику, обещая золотые горы, а взамен давая нерабочую связку. Именно о них мы сегодня и поговорим, а также расскажем, как не лохануться, покупая курс по УБТ. А поможет нам в этом Дмитрий — владелец YouTube-канала Dzmitry Leto и телеграм-канала «Dzmitry Leto — арбитраж для новичков».

banner banner

Предыстория

В Ютубе мы нашли ролик, в котором кинутый арбитражник рассказывает, как купил у ноунейм-коуча из чата обучающий курс по УБТ за $850, а в итоге получил несколько старых и отжатых схем по сливу через TIkTok, ответы по несколько дней и многочисленные обещания. В результате арбитражник получает по $0,90 в день, соблюдая все рекомендации учителя и отливая предоставленные связки. Чтобы не повторять его ошибок, используйте советы из статьи. Начинаем!

Дисклеймер: обратите внимание! Рекомендации относятся ТОЛЬКО к УБТ-курсам. Ситуация на рынке обычного арбитража трафика разительно отличается.

Смотрите на медийку

Прежде чем отправлять деньги, наведите справки о человеке: почитайте его телеграм-канал, полистайте соцсети, вбейте его ник/инициалы в поиск Ютуба, почитайте отзывы. Конечно, наличие раскрученной медийки никак не гарантирует вам эффективного курса, но если всего этого нет — перед вами тревожный звоночек.

Более того, если коуч боится выйти на связь и общается с вами исключительно текстом — это тоже о многом говорит. Скорее всего, перед вами мошенник, который не хочет палить лицо.

На что стоит обращать внимание при покупке курса именно по УБТ?

Дмитрий: обращайте внимание на медийность человека (чтобы о нем писали на медийных сайтах по арбитражу или он имел большое комьюнити и долгое время был на рынке).

Не соглашайтесь на текстовое обучение

В случае, который мы описали в предыстории, автор курса не удосужился составить хоть какие-то материалы — он просто выдавал информацию текстом в переписке. Конечно же, никаких результатов от такого обучения и ждать не стоит. Бывают исключения, когда действительно опытные арбитражники соглашаются спалить полезную инфу или связку за денежное вознаграждение — но на информационный курс это никак не тянет.

Если коуч обещает обучение в текстовом формате — стоит ли доверять?

Дмитрий: как по мне, если человек на видео или созвоне при тебе с живым примером не показывает результат, то это «Водонос» и разводила.

Идеально, когда у учителя есть теоретическая база в текстовом и видеоформате, которая подкрепляется практическими занятиями онлайн.

Отсутствие гарантий и полная предоплата

В случае из предыстории коуч пообещал вывести ученика на стабильный заработок и дал гарантию, что потраченные на обучение деньги будут отбиты за 14 дней. Должный результат не был получен, а деньги были отправлены в полном объеме еще до начала обучения.

При покупке обычного обучения полная предоплата — это нормально и естественно, но не в УБТ. Исключение — если коуч действительно имеет прокачанную медийку. Если вы приобретаете обучение/схему по УБТ у малоизвестного арбитражника, — договаривайтесь о частичной и поэтапной оплате.

Есть способы, как разоблачить в этом вопросе мошенника?

Дмитрий: те, кто льют в плюс, очень редко палят информацию. В УБТ, если залетают толпой, то схема быстро фиксится, поэтому открыто об успехах и не говорят, а льют втихую.

Хороший учитель должен давать гарантии: если трафик не пойдет, а обучение окажется неэффективным, деньги будут возвращены. Впрочем, герой из предыстории тоже получил такие гарантии, а вот возврата средств так и не дождался. Именно поэтому лучше договариваться о частичной оплате, чтобы не потерять все деньги разом.

Смотрите на актуальность связки

УБТ — тема скоротечная: лазеек мало, а желающих бесплатно получить трафик — много. То, что актуально сегодня, с большой вероятностью может потерять актуальность завтра. Перед покупкой курса узнайте, какую именно схему предлагает коуч и с каким источником она связана.

Дмитрий: вообще ниша в УБТ сегодня есть, а завтра может умереть. Поэтому лучше искать все самому. Многие могут дать общее направление, а вот те, кто бегут за кнопкой «Бабло», — тех не излечить.

Вполне вероятно, что вам продадут старую схему, которая не способна приносить больше $1 в день, — как это было у героя из предыстории.

Изучайте УБТ самостоятельно

Кнопки «Бабло» в условно бесплатном трафике действительно нет — все схемы на виду, достаточно изучить их, протестировать, проапгрейдить и начать получать профит. Может случиться так, что коуч просто перескажет вам инфу, прочитанную на каком-то сайте. Начните изучать бесплатный трафик самостоятельно: жмите сюда, сюда и сюда. И, конечно, не забывайте про «Академию» от Traffic Cardinal!

Заключение

Перед покупкой курса по УБТ проверяйте отзывы о коуче, просите гарантии и изучайте вопрос самостоятельно, чтобы не получить пережеванную информацию из другого источника. Успехов!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!