Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 26.02.2023

Как привести себя в форму к лету

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 26.02.2023
5 мин
0
1495
Содержание

Зима подходит к концу, а потому сейчас самое время задуматься о том, чтобы привести себя в форму. Специфика арбитража трафика во многом завязана на рутинной сидячей работе, а потому — мы специально подобрали те советы, которые не требуют изнурительного потения в спортзале. Хотя, если у вас все же есть возможность посещать спортзал — не пренебрегайте ею. Впрочем, хватит лирики — лето близко!

banner banner

Спи

Любая прокачка своего тела, и в особенности похудение — это всегда комплекс действий. Но даже самый продуманный индивидуальный план разобьется о «непредсказуемость вашего организма», если вы не будете соблюдать режим сна/бодрствования.

Ваша гормональная система будет подкидывать такие сюрпризы, что все усилия сойдут на нет. Поэтому, если вы решили заняться собой, — будьте готовы ложиться спать и просыпаться по часам. Как правило, достаточно просто перебороть себя недельку-другую, и организм приучится к новым биоритмам. Но иногда все может быть сложнее из-за расстройств сна.

Мы уже писали, как побороть бессонницу — в 9 из 10 случаев этот вопрос можно решить без помощи специалистов. Поэтому все не так страшно. Можно ли начинать худеть/заниматься спортом с нарушенным режимом сна? Да — можно. Более того, и физическая активность, и нормализация питания — составные части терапии бессонницы. Зачем же тогда мы пишем про важность режима? Чтобы вы не засиживались по вечерам, а ложились спать вовремя.

Меньше ешь

Здравствуйте, это Кэп. Если хотите похудеть — меньше ешьте. Гениально, не правда ли? Почему мы пишем столь, казалось бы, очевидные вещи?

Ну, во-первых, потому что «меньше» — не равно «не ешьте». Многие люди, желая быстрого результата, изводят себя голодом. Это в корне неправильно. Нужно просто есть чуть-чуть меньше, чем обычно.

Во-вторых, «меньше» — не равно «реже». Ешьте 5–6 раз в день, но маленькими порциями. В течение дня ощутимое чувство голода не должно появляться более чем на полчаса-час.

И наконец, в-третьих, «меньше» — это на самом деле «больше». Точнее, «дольше». Попробуйте специально пережевывать пищу в 3–4 раза дольше. Вы удивитесь, но чтобы наесться, вам понадобится гораздо меньшая порция, чем обычно.

Больше двигайся

Еще один Капитанский лайфхак — двигайтесь. Да, ходить в спортзал удобно далеко не всем. Но фактически спортзал нужен лишь тем, кто хочет совсем идеальное тело. Если вы просто хотите привести себя в форму, — он вам не нужен.

А вот двигаться нужно. В особенности если вы сутками сидите за компом. Делайте зарядку по утрам, ходите пешком вместо лифта, разминайтесь в течение рабочего дня. Все это поможет держать ваше тело в тонусе.

Поддержание тонуса мышц, в свою очередь, уже через месяц-полтора изменит вас эстетически — даже если вы сбросите не так много «по весам», подтянутое тело будет смотреться куда привлекательнее, чем «расплывшееся». Да и организму проще.

БЖУ

В огромном количестве материалов по теме похудения идет размусоливание темы БЖУ — белки/жиры/углеводы. Является ли такая информация важной? Безусловно. Помогает ли нормализация потребления БЖУ привести себя в форму? Однозначно.

Но есть одно «но» — не существует универсальной формулы расчета. Дело в том, что все существующие формулы предназначены в первую очередь для диетологов. То есть — для специалистов, учитывающих еще миллион разных факторов.

Обычный человек, без практического опыта в «похудении других», просто не сможет учесть все эти факторы, чтобы адекватно составить программу питания. Что же делать? Есть то, что хочется. Но соблюдать рекомендации выше.

Упарываться в БЖУ же не обязательно. Хотя сама по себе информация по этой теме и понимание того, что представляет собой тот или иной продукт питания — безвредна и даже полезна.

Даешь нутру!

Нет, мы не призываем есть «похудалки». Мы предлагаем вам совместить приятное с полезным и сделать фото до/после. Во-первых, их всегда можно будет использовать в креативах. Ну это ладно — это «сопутствующий бонус».

Куда важнее то, что фото до/после будут мотивировать вас как в процессе приведения себя в форму, так и потом — когда результат вас обрадует. Делайте такие фото хотя бы раз в 2 недели, и вам станет гораздо проще.

Не психуй

Одной из наиболее частых причин проблем с весом (причем в обе стороны) является стресс. Если у вас избыточная масса тела — избавьтесь от стресса. Либо найдите себе другой «источник радости» — не связанный с едой.

Если же у вас, напротив — «дефицит веса», то не нужно стараться есть больше. Ешьте нормально. Достаточно просто избавиться от источника стресса либо найти «отдушину» для его выхода. Как правило, достаточно завести хобби.

Подводя итоги

До лета еще целых 3 месяца, а потому у вас есть все шансы как безопасно похудеть, так и набрать вес. Главное — начать и перетерпеть полторы-две недели. Потом «привычка встанет на рельсы» и будет значительно проще.

Если же вы и так поддерживаете свое тело в тонусе — респект! Делитесь своими советами в комментариях под статьей. Всем приятных выходных, друзья :)

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!