metacpa metacpa написал 29.08.2022

Как продвигать нутру в TikTok: бесплатные и платные методы

metacpa metacpa написал 29.08.2022
5 мин
0
240
Содержание
TikTok — перспективный источник для слива на нутру. Аудитория здесь, как и везде, интересуется красотой и здоровьем, и с каждым годом она растет. Активных посетителей соцсети более 1 млрд. Приложение открывают ежедневно в среднем 8 раз и смотрят видео 52 минуты в день. Дополнительный плюс Тик Тока — широкие возможности для платного и бесплатного продвижения.

Как лить на нутру бесплатно

Это возможно, потому что здесь действуют умные алгоритмы, которые анализируют поведение пользователей. Они могут успешно продвигать любое трендовое видео, в том числе с рекламой оффера, и даже обеспечить вирусный эффект.
В рекомендации попадают все ролики. На охваты влияют поведенческие факторы. TikTok сначала показывает ролик в ленте людям, которым видео потенциально может понравится. Если эти люди активно лайкают, досматривают, комментируют, Тик Ток показывает ролик другой партии ЦА, расширяя охват.
Чаще всего используется следующая схема для слива:
  1. Заводится аккаунт модели, которая ведет lifestyle блог, рассказывает о ЗОЖ, похудении, красоте.
  2. Аккаунт прогревается, выкладываются регулярно ролики о жизни героини или героя, нарабатывается база подписчиков.
  3. Аккаунт выводится в рекомендации с помощью автоматизированного софта масслайкинга, массфолловинга. Примеры таких сервисов: Tikstar, Totoptool Эти действия привлекают внимание живых пользователей, и они подписываются.
  4. В каждое видео добавляются хэштеги не более 5 штук с частотностью до 1 миллиона, на языке гео, откуда ведется слив.
  5. В видео модель призывает перейти по ссылке в описании профиля, узнать больше информации о себе и о том, как она стала красивой, стройной.
  6. Ссылка ведет на прокладку. Тик Ток не любит прямые ссылки на оффер, зато хорошо работают линки на Инстаграм, YouTube, Телеграм-канал. Так создается эффективная воронка.
  7. Пользователи переходят на проклу, оттуда на лендинг с оффером, подогреваются на каждом этапе воронки.
Для масштабирования кампании понадобится несколько аккаунтов, антидетект-браузер, расходники — SIM-карты, резидентские прокси, email для регистрации.
При подготовке креативов большое значение имеет регулярность. Важно, чтобы ролики появлялись часто, на постоянной основе и обновлялись. Видео в Тик Токе «живет» в среднем 3-5 дней, то есть набирает просмотры и показывается. Лучше заготовить несколько роликов с тем, чтобы они выкладывались минимум по 1 в день. Можно задействовать автопостинг. Пример креатива похудалки: модель сначала показали «до», на этом кадре — «после»:


Также важно изучать тренды: использовать оригинальную модную музыку, эффекты, маски, переходы, звуки. В креативах нутры хорошо себя показывают:

  • реклама «до и после»;
  • сторителлинг;
  • распаковка и употребление препарата-тестера на камеру;
  • любительская съемка в естественных условиях;
  • видео с участием живого человека, искренние эмоции.
Пример креатива, где модель в естественной обстановке показывает на себе, как действует крем от болей в суставах:

В TikTok основная аудитория — люди до 39 лет. Здесь лучше всего заходят офферы, связанные с похудением, средствами от прыщей, морщин, выпадения волос, уходовая косметика. Товары для людей постарше, например гипертонию, простатит, лучше продвигать на других площадках. Взрослая аудитория в Тик Токе тоже есть, но не так активно реагирует на рекламу, как молодежь.

Как лить на нутру платно

Платно лить можно:
  • с помощью таргетированной рекламы, предпочтительнее на белые или новые нутра-офферы, которые пока еще не попали в черные списки Тик Тока;
  • покупая рекламу у блогеров напрямую или через биржи, например Tiktopers.
Таргетированная реклама настраивается в рекламном кабинете TikTok Ads. Рекламная платформа позволяет задавать узкие таргетинги на разные сегменты аудитории по полу, возрасту, гео, языку, устройствам. Если есть потребность выйти на азиатские гео, можно запускать рекламу на плейсменте вроде Pangle. Чтобы запуститься платно через таргетинг, нужен бюджет на одну кампанию не менее $50 и привязка платежек, соответствующих гео аккаунта.
Реклама у блогеров хорошо работает, если человек — лидер мнений, имеет активную аудиторию, которая потенциально может заинтересоваться оффером. Выбирая блогера, следует смотреть на совокупность нескольких параметров:
  • соотношение подписчиков к подпискам: подписчиков должно быть больше хотя бы в 20 раз;
  • активность — просмотры, лайки, репосты, комментарии;
  • ER — показатель вовлеченности;
  • опыт с рекламными интеграциями ранее и насколько они были успешны.
Полезно запрашивать у блогера детальную статистику по аккаунту, портрету ЦА, проверять на накрутку: выборочно пройтись по профилям подписчиков, почитать комментарии, оценить темпы роста подписчиков.

Вывод

Тик Ток пока малоизученный источник, и не все арбитражники открыли его прелести, предпочитая традиционный слив через Google и Facebook. Поэтому конкуренция здесь ниже, а аудитория более лояльна к рекламе. Если креатив с оффером подан нативно и удалось подхватить тренды, он может завируситься. Всегда есть возможность продвигаться бесплатно, либо запустить таргетированную рекламу на небольшом бюджете. Успешного тестирования и профита!


Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!