Visage Visage написал 05.11.2018

Как пройти модерацию в Google Ads (отбеливаем оффер)

Visage Visage написал 05.11.2018
5 мин
1
3893

В данной статье мы расскажем о практических советах, которые позволят вам пройти модерацию в Google Ads на товарные офферы для похудения и прочей медицинско-оздоровительной тематики.

banner banner

Начать стоит с того, чтобы определиться какой товар и по какому ГЕО вы собираетесь продвигать. Дальше ставите VPN и заходите по доменной зоне гугла вашего ГЕО. Например, если льете Италию под Slim4Vit, то соответственно ставите себе IP Италии и идете в google.it. Если работаете с Италией и Германией, то самый простой способ это установить себе в браузер расширение для Google Chrome под названием SetupVPN и заходить под ним.

После того как зашли под VPN Италия, вводите названия товара в поисковую строку google.it (Slim4Vit) и смотрите кто по нему рекламируется в текущий момент. Как правило, если вы видите что вам открывается ленд и в нем не говорится о результатах за 10 дней, отзывы сделаны короткими и внизу сайта идут пояснения, что все зависит персонально от человека – значит этот вебмастер льет без клоаки и его лендинг успешно прошел модерацию Google Ads.

Кстати, тут стоит сразу отметить, что если вы льете через Google Ads, то в 90% случаев вам можно отказаться от прелендингов и пускать трафик сразу напрямую на ленд. Это связано с тем, что люди с поисковика уже изначально нацелены на покупку и их не обязательно прогревать какой-то историей. Особенно в случаях когда используются брендовые запросы и человек ищет где купить Slim4Vit.

Идем дальше. Вы проверили что по офферу реально имеются вебмастера, которые льют трафик. Как правило, они берут за основу готовый лендинг с партнерки и дальше отбеливают его под правила рекламной сети. Поэтому первое что вы можете сделать это взять лендинги с рекламной выдачи и пойти сравнить их с оригиналами с партнерки. Тогда у вас появится основное понимание того, что заменил вебмастер, чтобы пройти модерацию.

Ниже мы приведем основные вещи на которые стоит обязательно обращать внимание, чтобы отбелить оффер и успешно пройти модерацию:

  1. Добавляйте звездочки и пояснения к абзацам и отзывам в стиле дисклеймеров «Результаты использования продукта зависят от индивидуальных особенностей организма и могут отличаться у каждого человека».
  2. Делайте отзывы клиентов короткими и неопределенными. Не нужно писать, что я похудел за неделю на -20кг. Пишите что-то в стиле «Я пробовала разные методы похудения и мне лучше всего подошел Slim4Vit» или «Я пробовала разные диеты и в сочетании со Slim4Vit я наконец добилась желаемых результатов».
  3. В самом конце сайта, где обычно пишут про © 2018 года, обязательно добавляйте дисклеймер «Обратите внимание: Содержание данной веб-страницы предоставляется только в информационных целях. Оно не предназначено в качестве инструкции применения, не является и не должно толковаться как профессиональное мнение. Посетители должны провести собственное исследование и обратиться к квалифицированному специалисту. Результаты индивидуальны и могут отличаться у каждого человека».
  4. Убирайте все цифры и гарантии с сайта. Все обещания на сайте не должны являться громкими. То есть все что связано со «100% гарантией результата» и «вы похудеете за 10 дней» меняйте на «вы достаточно быстро можете добиться желаемых результатов».
  5. Добавьте ваш сайт в Google Webmaster Tools. То есть загрузите html файл к себе на домен и пройдите проверку, оптимизировать сайт и т.д. не надо.
  6. Будьте готовы к тому, что с первого раза пройти модерацию будет сложно и вы получите несколько отклонений в стиле «Нарушение правил по причине информации не соответствующей действительности». Вносите изменения и проходите модерацию снова пока ваши объявления не разблокируют.
  7. Советуем начать прохождение модерации с брендовых запросов. После того как вы начнете крутиться по брендам, можете копать дальше и двигаться в направлении рекламы по релевантным запросам.

Пример сайта Slim4Vit, который успешно проходил модерацию в Google Ads- http://sinadalian.com/slim4vit

Таким образом, потратив пару недель на анализ сайтов с поисковой выдачи, вы точно поймете на что обращает внимание Google Ads и доведете нужный вам оффер до результатов. Если вам будут нужны какие-то переводы или фразы для отбеливания лендов под офферы с webvork.com, то можете обращаться к вашему менеджеру и мы со своей стороны обеспечим вас оперативными текстами.

Также советуем тем, кто все-таки решится всерьез заняться трафиком с Google Ads ознакомиться с правилами гугла.

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!