Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 24.01.2022

Кейс — Гемблинг. 8362$ на PWA-приложениях через TikTok!

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 24.01.2022
2 мин
0
4872

Всем привет! Сегодня команда RICH MEDIA делится с читателями Traffic Cardinal авторским кейсом по сливу на PWA-приложения через социальную сеть TikTok.

banner banner

Немного предыстории. Ранее мы лили трафик исключительно через Facebook и даже не задумывались о перспективе TikTok. После очередного шторма FB было принято решение протестировать платформу. Спустя 3 недели работы наши ребята нашли уникальный подход по заливу и конвертящий оффер на ГЕО РФ с выплатой $34.

Разбор кейса пролива:
ГЕО: Россия.
Потрачено средств: $3232
Заработано грязными: $11594
Заработано чистыми: $8362
ROI: 258,73%
Дата пролива: с 03.12.2021 по 11.12.2021

PWA vs Webview

На сегодняшний день мы полностью перешли на технологию PWA ( использовали клоаку от GamblingPro), по причине того, что проходимость приложений значительно уменьшилась, а разницы между PWA и Webview мы не заметили. Если в PWA заменить white-page с доменом, оно в свою очередь будет жить и крутить, когда в ситуации с приложениями все гораздо сложнее. Если приложение в TikTok ловит метку, пройти модерацию практически невозможно, разве что с помощью white-page и клоаки, но в этом случае конверт будет в разы хуже.

Разбор настройки рекламной кампании:
Бюджет: $100 на уровне группы
Плейсмент: TikTok
ЦА: муж 18-55+
Андроид 7+
Минимальная ставка + Стандартная: $1
Цена за инсталл обошлась команде: $0,34
Средний Инст2Рег: 3,7к1 и Рег2деп: 7,5к1

Разбор схемы залива:
1 рекламная кампания — 1 группа — 1 креатив.

Для слива через ТикТок использовались агентские кабинеты, и в этом случае платежки не имеют значения. Мы переводили деньги на счет агентства, а они в свою очередь пополняют кабинет самостоятельно.
Преимущества агентского кабинета TikTok:

  • Открыты все доступные ГЕО в TikTok;
  • Рекламные кабинеты реже банятся, можно спендить;
  • Есть возможность вывести баланс с забаненных кабинетов;
  • Более широкий функционал.

Проблему с микроcпендами и отклонами мы решили благодаря дублю группы после $10-15 открута и ее полного удаления. Никами дополнительными инструментами мы не пользовались. Только ручной залив, крео и таргет.

Конечно, работа с дублями отнимает значительно больше времени, но таким образом получилось больше спендить и уменьшить процент банов на агентском кабинете TikTok.

Креативы команды RICH MEDIA, которые конвертились:


Подводя итог, хотим сказать, лить TikTok или нет — решать вам, но протестировать платформу однозначно стоит. Аудитория социальной сети достаточно свежая, стоимость рекламы дешевле и конверт порой в разы лучше по сравнению с Facebook.

tg: @shukhratkhal — Team Lead of media buying RICH MEDIA group

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!