Misterio Misterio написал 08.05.2019

Кнопка «Нацеливание» в Яндекс.Директ

Misterio Misterio написал 08.05.2019
2 мин
0
1373
Содержание

banner banner

Кнопка «Нацеливание» в Яндекс.Директ позволит увидеть показы ваших медийных баннеров — на площадках РСЯ и внешних сетях.

Это позволит посмотреть, как выглядит ваше объявление при размещении. Например, чтобы сделать скриншот баннера на конкретной площадке и отправить его клиенту. Также клиент самостоятельно может увидеть размещенное объявление, воспользовавшись кнопкой «Нацеливание» в аккаунте.

Как работает Нацеливание

Чтобы увидеть свой медийный баннер, нажмите кнопку «Нацеливание» напротив него в правом верхнем углу интерфейса Директа. В течение 10 минут после нажатия вы можете увидеть объявление в РСЯ и внешних сетях. В Мастере отчётов есть список площадок, на которых оно уже размещалось. Перейдите на любой сайт из списка и найдите своё объявление.

Функция доступна только для активных кампаний и объявлений, которые успешно прошли модерацию. Воспользоваться нацеливанием уже можно в старом интерфейсе Директа и совсем скоро будет возможно в новом. Одновременно можно нацелиться только на один баннер, а при нацеливании на несколько — будете видеть тот, на который нацелились в последний раз.

Статистика

В рамках нацеливания клики по баннеру и рекламные показы не засчитываются, не влияют на статистику и CTR. Объявление покажется вам вне зависимости от того, насколько вы подходите под описание целевой аудитории.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!