Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 26.11.2021

Креативы для Google.Ads, которые будут жить

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 26.11.2021
5 мин
3
2325

Креативы — это фото или видео, которые используются в рекламном объявлении. Они должны привлекать пользователя на сайт, где непосредственно размещен рекламируемый товар или услуга.

banner banner

Каждое объявление должно пройти модерацию. Сперва — с помощью бота.
То, как искусственный интеллект видит креативы арбитражников, мы разобрали в статьео Google Vision.

Спорные моменты в заблокированных ботом объявлениях разрешает офис модераторов, который находится в Кракове.

Что касается заблокированных аккаунтов в целом, то за них отвечает офис в Индии.

Это сделано для того, чтобы не было коррупции в компании — с индийцами не получится договориться за определенную сумму разблокировать аккаунт.
Для успешного прохождения модерации в Google Ads объявления должны соответствовать определенным требованиям.

Но кроме этих требований важно знать, какими должны быть креативы, чтобы их одобрили, где их искать, под какую вертикаль лучше запускаться.

Поэтому мы попросили арбитражников, которые льют на Google и имеют прямое взаимодействие с модерацией, дать свои рекомендации касательно креативов.

Денис Черный

«По креативам на самом деле в Google все просто и сложно одновременно, если мы говорим про статику.

Т.е., когда мы нашли связку на определенном креосе и хотим снизить стоимость лида за счет крео, не всегда выходит.

Гугл просто не хочет конвертить. Иногда выбрасываем креосы пачками.
Тестим всегда различные подходы, все, что можем придумать под оффер.

В креативах используем скидки, цены, броские заголовки и т. д. Загружаем от 12 штук в кабинет и даем Гуглу выбрать лучший, затем масштабируем их на другие акки и делаем подобные на тест. Ведутся постоянные поиски.

Хорошо работают подходы из МТ. Мы перенесли опыт по созданию креосов оттуда. Уродские крео конвертят. Если МТ яркие цвета не пропускает, то Гуглу пофиг и на это.

Антифрод работает хуже, чем в FB. Пропихиваются даже бренды, просто нужно немного «похитрить».

Гугл подходит под любые вертикали — товарка, нутра, гембла, крипта, дейт. Сейчас льем только товарку, поэтому по остальным на данный момент ничего сказать не могу. Планируем залетать в нутру».

Денис Каспер

«Я пользовался spy-сервисами, вполне реально найти подход на интересующую тематику и вертикаль. Можно искать кейсы, в некоторых показывают креативы, можно попытаться их через уникализатор прогнать, малость изменить и запускать.

С креативами по типу «До и После» сложно, но знаю, что с помощью сервисов нейросети люди доводят их до результата и удается пройти модерацию, но не с первого раза.

Ну и, конечно же, можно найти креативщика, а лучше их выбирать и менять постоянно, не рекомендуется останавливаться на ком-то одном. У каждого разное видение, каждый делает по-разному и вносит свои изюминки. Их можно найти где-нибудь в арбитражных чатах, на фриланс биржах.

В случаях, если ваш крео не проходит и вы четко понимаете, что дело в крео, напишите тому, у кого заказывали, нормальный дизайнер без проблем исправит и не возьмет лишних денег.

Также не стоит делать креативы «вырви глаз» с перебором яркости и срочности, как на YouTube, в Google их отклоняют.

Что касается адалта — стало гораздо сложнее, тут доводить нужно до идеала. Вот с бананом можно пройти, малость видоизменить и очистить фото от альтов. Прежде чем успешно запустится крео, будут баны.

По аккаунтам на адалт лучше запускаться не с новорегов, а уже с открутом. Траст для адалта это тоже важно! Ну это как рекомендация, оно понятно, что большинство будет с логов и саморегов заливаться.

Если вы нашли нормальный креос, потом, чтобы второй раз его запустить, также уникализируйте, чистите метаданные, заливайте с трастового аккаунта — результат будет еще лучше ну и, соответственно, ROI повысится.

Льется хорошо с Google UAC на дейтинг-знакомства. Вполне работают старые подходы — крео сдевушками. Желательно искать девушек не модельной, а естественной внешности.

Важно искать девушек под страну, на которую заливаете. Так как стиль везде разный, как и типажи. Люди лучше реагируют на естественность, есть смысл находить не только молодых, но также и 40+ женщин, тестировать крео. Есть страны, где они себя показывают лучше. Также креосы с девушками plus size. Это тест, а на момент теста рекомендуется пачку минимум 5 крео грузить.

Обязательно чистите альты изображений. Это важно так как метаданные картинок определяются гуглом. Чаще всего такие ошибки и допускают новички, из-за этого происходят баны. Это очень полезная фишка которую нужно применять.

Есть ещё сервисы, например Clarifai.

Им рекомендую пользоваться, там и видео и фото! Он как раз по адалту помогает лучше, чем Google Vision.

Для креативов нельзя брать фото с Яндекс.Картинок и, тем более, с самого Гугла. Точно не пройдут первые попавшиеся картинки, которые безусловно дали бы высокий CTR и скорее всего конверт.

Если сравнить Facebook и Google, то в первом легче пропихнуть креатив по адалту.

А вот для нутры в Google наоборот легче пропихнуть по суставам, похудению, диабет, грибок. Данные креативы легче проходят.

Вот товарку на ПП-шные лендинги легче запустить в FB, в Google надо максимально отбеливать, конечно, если ленд не отжатый, можно пробовать залиться.

Еще в Google проще заклоачить, ну это уже совсем другая история и подходы разные».

Google является одним из самых популярных источников трафика, поэтому у нас есть несколько статей, посвященных ему.

О настройках рекламы ичто нужно знать перед первым запуском.

Воспользуйтесь нашими рекомендациями, касательно Google, заливайтесь и получайте профит.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!