Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 05.10.2022

Льем трафик через рассылку в Discord

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 05.10.2022
7 мин
0
3646
Содержание
Discord — популярная платформа среди геймеров и учащихся в школах, университетах. Система позволяет мгновенно обмениваться сообщениями и проводить видеоконференции.

В Discord множество серверов разной тематики и сообществ по интересам. Например, каналы последних новостей, фанатов аниме, любителей игр Dota 2, CS GO и много других.

На серверах можно размещать как платную, так и бесплатную рекламу. А также самостоятельно запускать рассылки с креативами и прямыми ссылками. У каждого сообщества свои правила на контент, где-то модераторы и вовсе не следят за содержимым. А это дает веб-мастерам возможность бесплатно привлекать аудиторию с Discord.

Давайте узнаем, как лить трафик через рассылку в Discord, кто целевая аудитория платформы и как не словить бан.

Возможности платформы и рассылки в Discord

Интерфейс Discord напоминает обычный мессенджер. В меню слева располагаются группы и аккаунты людей, которых вы добавили в друзья.

Есть раздел поиска, где можно найти другие серверы и пользователей. А если перейти в сообщество, то справа будет показан список всех участников и их статус.



Вы можете создать и отправить рассылку в личные сообщения участникам чата, а также собрать базу пользователей, добавляя их в друзья.

Но есть несколько причин, по которым вы сможете связаться не со всеми:

Групповые чаты и серверы в Discord

Помимо отправки рассылок в личные сообщения, вы также можете создавать групповые чаты с друзьями в Disсord. Для этого добавьте в друзья как можно больше целевых пользователей под оффер, откройте список и нажмите кнопку групповых сообщений.


После выберите из списка друзей, с которыми хотели бы начать групповой чат (до 10 человек). Можно добавлять аккаунты вручную через поиск юзернеймов или выбирать из списка.


Чтобы сделать крупную рассылку более чем на 10 человек, создайте сервер и пригласите туда пользователей. Для этого нажмите соответствующую кнопку в меню слева. Чтобы избежать возможных банов, изучите правила для публичных серверов.


В групповой переписке и на сервере для пользователей доступны различные возможности.


Можно звонить всем участникам чата, использовать функцию Pin и закреплять важные сообщения, например, оффер, призыв к действию и реферальную ссылку.


Все закрепленные сообщения на сервере находятся в соответствующем меню.


Чтобы добавить новых пользователей в чат или на сервис, используйте кнопку:


Любой новый участник групповой переписки или сервера может также добавить других пользователей.

Вы можете исключить пользователей из чата и сервера. А также переименовать канал, изменить или удалить иконку.


Помимо запуска рассылки на собственном сервере, вы также можете публиковать оффер в чате другого сообщества. Но не спешите спамить на чужую стенку, сначала изучите правила сообщества. Ищите их в меню сервера.


Пример правил сервера Dota 2 Classic
Пример правил сервера Dota 2 Classic

Если публикация объявлений не запрещена, можете закидывать оффер в чат. Но не делайте рекламу слишком очевидной, придерживайтесь ненавязчивого и нативного подхода к аудитории.

Максимальное количество символов — 2000. Сообщения с бóльшим количеством будут отправлены текстовым файлом.

Вы можете увеличить количество символов до 4000, подписавшись на Discord Nitro.

Если вы льете адалт, обычные чаты вам не подходят, там есть несовершеннолетние. Запускайте такие объявления на NSFW (Not Suitable For Wumpus) каналах. Там разрешен контент 18+.

В один чат не стоит делать несколько одинаковых рассылок подряд, пользователи могут пожаловаться на флуд, и вас исключат с сервера.

Спамить в разные чаты одинаковыми сообщениями тоже нежелательно. Будьте готовы менять текст и креатив объявлений.

Ведите себя как обычный пользователь, вступайте в каналы, общайтесь с ЦА, комментируйте записи, добавляйте в друзья.

Целевая аудитория платформы

Перед тем как создавать рассылку и искать, на каком сервере ее лучше запустить, узнайте, подходит ли ЦА платформы под ваш оффер.

Согласно анализу Similarweb, ежемесячное количество пользователей Discord — 1.2 биллиона (с десктопа и мобильный устройств).

Гендер платформы: 75% — мужчины, 25% — женщины;
Возрастной диапазон:
18-24 — 36%;
25-34 — 32%;
35-44 — 16%;
55-65 — 5%;
65+ — 3%.

Интересы аудитории раскрывают ключевую информацию о поисковых запросах пользователей. ТОП-категории в Discord: консоли и аксессуары для видеоигр, программирование и программное обеспечение для разработчиков, взрослый контент. ТОП-темы: новости, игры, программное обеспечение.

В Discord можно продвигать практически все вертикали, самое главное — чтобы ЦА платформы подходила под оффер. Тестируйте рассылки в серверах и чатах и бесплатно привлекайте релевантную аудиторию. Удачи!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!