Tatiana Tatiana написал 30.03.2019

История о "продвигаторах" в Instagram

Tatiana Tatiana написал 30.03.2019
6 мин
2
3013

Всем привет, данная статья просто “крик души”. Я занимаюсь продажей товаров через аккаунты Instagram. Сейчас у меня около 20 коммерческих аккаунтов. Не знаю как другие, но я уже просто ненавижу всех этих “продвиженцев”, которые предлагают накрутку ботами за какие то баснословные для этого типа действий деньги. Вот как раз сегодня, очередной персонаж предлагал организовать мне “привлечение качественной и целевой аудитории” инновационным методом - по факту же пытался "втюхать" мне обычный массфоловинг за 100$.

banner banner

Исходя из этого я написала статью в которой хотела бы поговорить про инструменты, с помощью которых я продвигаю свой инстаграм аккаунт. Ниже пойдет разговор про конкретный сервис. Скажу сразу это не реклама, таких сервисов целая куча: леонграмы, тулигримы и тд, я просто описала все то, что делаю сама! Возможно новичкам будет полезно. Итак, поехали)

На рынке существует огромное количество различных сервисов, но свой выбор я остановила на INSTAPLUS.PRO - и неспроста! Ведь в нем содержатся основные инструменты, которые я активно использую.

Рассмотрим сервис подробнее:

Первое, с чего следует начать - это авторизовать ваш инстаграм аккаунт в сервисе INSTAPLUS.PRO:

После успешной авторизации вы увидите его в списке добавленных аккаунтов.

Количество аккаунтов, которые можно добавить, зависит от выбранного вами тарифа. Я использую тариф на 20 аккаунтов)

Ну а теперь самое главное - инструменты, которые я использую в этом сервисе! Поехали!

Переходим в раздел ЗАДАЧИ / Добавить задачу. На скрине виден список уже созданных задач, которые мы можем удобно отфильтровать.

Добавляем новую задачу выбранному аккаунту. В своей работе я использую следующие Целевые действия:

- подписка;

- отписка;

- расстановка лайков;

-автоприветствие в Директ.

Это далеко не все возможности сервиса, но этих 4х мне пока достаточно для моих целей.

Рассмотрим подробнее каждый из них:

ПОДПИСКА - мой основной инструмент для продвижения аккаунта. Это целевое дествие, при котором мой аккаунт подписывается на подписчиков других пабликов и аккаунтов.

Обязательно указываем настройки задачи:

- По конкурентам - означает, что я указываю аккаунт, на пользователей которых я буду подписываться.

- Инстаграм конкурентов - список пабликов (аккаунтов конкурентов).

- Источник пользователей - кого я буду парсить, в данном случае, я буду подписываться на подписчиков конкурента.

- Количество лайков на одного пользователя - количество лайков, которые будут расставлены каждому пользователю конкурента.

- Просматривать Stories целевого пользователя - тут всё ясно)

- Лимит подписок - максимальное количество подписок, после которого задача будет автоматически остановлена. Я в день делаю 500 подписок, т.к. бытует мнение, что инстаграм может блокировать аккаунт при слишком большой активности.

Далее очень важный параметр - Настройка таргетинга:

Здесь уже вам самим решать, какие настройки тагретинга использовать. Но, для меня настройки таргетинга - это возможность отфильтровать ботов и магазинов, чтобы не подписываться на них.

После всех необходимых настроек я запускаю задачу. Возможно для нее задать расписание и в дальнейшем она сама будет запускаться в указанное мною время!

ОТПИСКА - второй по важности инструмент для меня.

После того, как мой аккаунт подпишется на 7000 человек, я даю ему 1 день на отлежку и запускаю отписку от всех пользователей. Отписываю по 500 человек в день, запускаю утром.

Есть возможность указать список пользователей, от которых не нужно отписываться - проверила, всё работает!

РАССТАНОВКА ЛАЙКОВ - после того, как выполнена задача по отписке, я запускаю задачу по расстановке лайков (под вечер). С ее помощью мой аккаунт лайкает подписчиков моих конкурентов и, даже в период отписки, я получаю немного подписчиков! Мой лимит - 250 лайков на день.

АВТОПРИВЕТСТВИЕ В ДИРЕКТ - прекрасный инструмент, благодаря которому я всем пользователям, которые подписались на меня, высылаю приветствие и благодарность за подписку.

Мой лимит автоответов - 50 сообщений в день.

Чтобы использовать этот инструмент необходимо зайти в СПИСКИ / Сообщения - и добавить новый список. Желательно, чтобы было хотя бы 10 различных приветствий, чтобы инстаграм не зачекал, что вы высылаете одни и те же сообщения.

По сути, это мои основные инструменты, которые я использую.

Но есть еще парочка важных фишек:

ДИРЕКТ - позволяет вести переписку с подписчиками сразу через сервис - это мегакруто!

АВТОПОСТИНГ - с его помощью можно делать посты и сторис, причем можно запланировать наперед эти задачи!

На самом деле функционал больше, чем я смогла описать, но моя цель была показать те инструменты, которые использую именно я. Уверена, что для себя вы найдете гораздо больше хороших инструментов, а оперативная техподдержка всегда сможет вам подсказать и помочь.

И да, поверьте - техподдержка очень оперативно отвечает на сообщения!

Надеюсь, эта статья была полезна тем, кто как раз ищет сервис для работы с инстаграмом!)

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!