MarkII MarkII написал 15.10.2019

Мультиссылка в Инстаграм: что это такое и как её сделать + 10 сервисов мультиссылок

MarkII MarkII написал 15.10.2019
7 мин
0
3206
Содержание

Ограничения Instagram по предоставлению контактных данных в шапке профиля — боль бизнес-аккаунтов. Возможность добавить только одну кликабельную ссылку означает, что вы можете дать пользователю лишь один внешний канал связи с вами.

banner banner

Вы скажете: «Всё просто. Разместите ссылку на веб-страницу проекта, а уже там укажите контакты». Нет, не пойдёт. А если клиент заблудится? И что делать тем, у кого сайта нет?

Можно размещать ссылки в постах (не все, некоторые Instagram блокирует и не позволяет опубликовать текст с ними), но они будут не активны, что затруднит переход по ним. Их можно только скопировать/вставить. Согласитесь, не очень удобно.

Решение есть — сервисы мультиссылок, подборку которых мы представляем в этой статье.

Мы расскажем, что такое мультиссылка и зачем она нужна, дадим вам пошаговую инструкцию по её созданию и предоставим обзор на 10 платных и бесплатных сервисов для этого.

Что такое мультиссылка в Инстаграм и зачем она нужна

Мультиссылка — это ссылка, ведущая на страницу (микролендинг), на которой в зависимости от сервиса, могут находиться:

  • ссылки на другие проекты (сайт, блог, страницы социальных сетей);
  • контактные данные (телефон, email, мессенджеры);
  • геолокация компании или другие кнопки (примечание: предоставляется не всеми сервисами).

Визитка в первую очередь необходима для исключения потери клиентов из-за пробелов в коммуникации с ними. Можно использовать, как сайт или лендинг проекта. Это отличный вариант, если вы ограничены в бюджете или времени. К тому же если нужно разместить лишь контакты + прайс-лист или портфолио, полноценная веб-страница просто не нужна.

Для использования мультиссылки необходимо воспользоваться специальными сервисами, подборку которых мы подготовили. Но хотели бы вас предупредить, что администрация Instagram воспринимает такие ссылки как подозрительные и оставляет за собой право действовать против их использования.

10 лучших сервисов мультиссылок: бесплатные и платные

Мы собрали здесь самые известные платные и бесплатные сервисы для создания мультиссылок. Среди них вы сможете выбрать оптимальное решение для вашего бизнеса.

Бесплатные

MeConnect

Поддерживает большое количество мессенджеров и социальных сетей, в том числе и профильных. Например, ссылку на аккаунт iTunes для музыкантов или FL.ru для фрилансеров. Можно указать имя, приветствие, город, сферы деятельности, геолокацию на Яндекс.Картах или Google Maps, залить фон страницы градиентом, указывать произвольные ссылки, просматривать статистику за последние 15 дней, добавлять пиксели. Есть онлайн-служба технической поддержки.

Мультиссылка выглядит как: https://meconnect.ru/project.

Стоимость: бесплатно

Плюсы: единственный совершенно бесплатный сервис для создания микролендингов; если планируете размещать на визитке только контакты, подходит идеально.

Минусы: уступает по функционалу платным аналогам.

Частично бесплатные

Sendme

Бесплатная версия позволяет изменять аватар, шапку и описание страницы, подключать мессенджеры и соцсети, отслеживать статистику. Подписка позволяет добавлять любые ссылки, геолокацию, gif-анимацию, баннеры, текстовые блоки, а также изменять их расположение на визитке.

Мультиссылка выглядит как: https://sendme.cc/project

Стоимость: 150 р./мес.

Плюсы: возможность отслеживать статистику даже в бесплатной версии.

Минусы: редактирование дизайна визитки только при покупке подписки.

Ylink.me

Широкий функционал free-версии: выбор адреса визитки, настройка фона, 3 мессенджера. Удобный интерфейс. Можно использовать обратную сторону визитки. При покупке подписки: 6 мессенджеров, произвольные ссылки и кнопки, текстовые блоки.

Мультиссылка выглядит как: https://ylink.me/project

Стоимость: 329 р./мес., 897 р./3 мес., 1494 р./6 мес., 2388 р./год

Плюсы: удобная визуальная вёрстка микролендинга.

Минусы: высокая цена подписки.

Linktr

Сервис с англоязычным интерфейсом. Бесплатный тариф позволяет добавлять любое количество ссылок, просматривать статистику по кликам, выбирать шаблоны дизайна. Платная подписка добавляет функции технической поддержки, расширяет статистику, возможности настройки дизайна и многое другое.

Мультиссылка выглядит как: https://linktr.ee/project

Стоимость: 6$/мес.

Плюсы: неограниченное количество ссылок в бесплатной версии.

Минусы: отсутствует функция добавления мессенджеров и описания профиля.

Mssg.me

Один из старейших и популярнейших сервисов мультиссылок. Бесплатная версия даёт опубликовать лишь один мессенджер, выбрать фон визитки, добавить ссылку на визитку в ваши электронные письма и генерирует QR-код. Ссылки, собственные фоны, создание виджетов, добавление пикселей и просмотр статистики — только в PRO версии.

Мультиссылка выглядит как: https://mssg.me/project

Стоимость: 9.99$/мес.

Плюсы: подпись в email и QR-код.

Минусы: высокая цена и ограниченность free-версии, при более “скромном” функционале по сравнению с аналогами.

Sitelite.me

Free-версия предоставляет неограниченное количество мессенджеров, но нет пикселя, текстовых блоков. Платная подписка добавляет эти возможности, а также расширяет функционал дизайна и убирает логотип Sitelite.me.

Мультиссылка выглядит как: https://sitelite.me/project.

Стоимость: 199 р./мес.

Плюсы: можно протестировать полную версию в течение 1 месяца бесплатно.

Минусы: ограниченность free-версии, по сравнению с аналогами.

TapLink

Бесплатно можно добавить только одну ссылку, оформить визитку и прикрепить текстовый блок. Добавление нескольких ссылок на мессенджеры, соцсети, размещение видеобаннеров и отслеживание статистики возможно на тарифе Pro. Тариф Business предлагает уникальные возможности: создание вкладок визитки, интеграция системы отправки заявок и оплаты заказов, добавление таймера обратного отсчёта.

Мультиссылка выглядит как: https://taplink.cc/ + имя аккаунта в Инстаграм.

Стоимость: версия PRO — 1080 р./год, версия Business — 3480 р./год.

Плюсы: многофункциональность; можно собирать заявки или получать оплаты заказов, используя внутреннюю CRM-систему, или подключить собственную.

Минусы: высокая цена Business-версии с наибольшим количеством функций.

Msto.me

В бесплатной версии неограниченное количество мессенджеров. Можно добавлять ссылки, почты, формы обратной связи и многое другое. Предусмотрена возможность докупить отдельные элементы (фоны, градиенты, блоки), функции (добавление собственного фона или кнопки на виджет), 2-5 дополнительных профилей. Можно купить подписку, в которую включены все функции.

Мультиссылка выглядит как: http://msto.me/project

Стоимость: 199 р./мес., 499 р./3 мес., 899 р./6 мес., 1199 р./год.

Плюсы: широкий функционал добавления сервисов, мессенджеров и кнопок.

Минусы: ограниченные возможности дизайна визитки в бесплатной версии.

Источник

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!