Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 19.01.2024

Панацея от минусовых заливов: ТОП-5 ГЕО для любых медицинских офферов

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 19.01.2024
12 мин
0
759
Содержание

Отношение к нутра-офферам у каждой страны свое. Есть ГЕО, где к ним относятся с максимальным недоверием, а в других, наоборот, высоким остается уровень непринятия традиционной медицины, а товары для красоты и здоровья с любой методикой расходятся нарасхват. Вместе с Traffic Light поговорим об этих ГЕО подробнее и расскажем, как с ними работать арбитражнику. Также партнерка подготовила акцию, о которой расскажем ниже!

banner banner

Россия

Доверие к народной медицине традиционно сильно на постсоветском пространстве и конкретно в России. А волшебные таблетки от болезней конвертили всегда и еще долго будут оставаться актуальными в этом ГЕО.

Что лить по России? Потенция, простатит, суставы, зрение, грибок — да и вообще все что угодно. Почти 150 миллионов населения уже давно являются желанной аудиторией для арбитражников, ведь те или иные проблемы есть у каждого. В маленьких городах и деревнях спрос на чудо-препараты может быть еще выше, поэтому не ограничивайте себя в географическом выборе. Для того чтобы понять, что конвертит, посмотрите статистику заболеваний и смертности в РФ.

Все еще отлично работают тизерные шокирующие подходы, врачи, «бабушкины» методы лечения.

Пример крео на РФ
Пример крео на РФ

«Бабушкины» методы лечения вы можете обыграть в лендах, и особенно в прелендах таким способом: рассказать, что в основу препарата заложен давний рецепт из натуральных компонентов, о котором раньше знали, лечили и получали результаты, но со временем об этом рецепте забыли, и люди перешли на сплошную химию. Учитывая тренд на натуральность и безопасность во всем, такой подход сейчас хорошо конвертит.

Пример крео на РФ
Пример крео на РФ

А вот такие методы, как «до и после», возможно, хорошо себя показывают, но у большинства реклов запрещены, поэтому подход лучше уточнить и обговорить со своим менеджером.

Если вы выбираете оффер на похудение или любой другой, где хотите показать «до и после», смягчите подход, к примеру, используйте истории обычных людей. Опишите проблему, с которой столкнулся человек, в виде сторителлинга и подведите к самому офферу. Расскажите, как этот препарат помог ему в избавлении от проблемы. В таком случае вы попадаете в «боль» человека и показываете наглядно действие препарата.

К тому же люди всегда доверяют другим людям больше, чем идеальным картинкам на ленде или преленде.

Также хорошо работают отзывы. Лучше всего разбавлять отзывы реальными фото товара — так уровень доверия будет расти, ведь люди видят, что товар заказали, им пользуются и есть результат.

Можно пробовать тестить историю про фарм-мафию и врачей, которые не лечат, а делают только хуже. Суть в том же сторителлинге, где вы рассказываете историю врача, выписывающего стандартные препараты, которые только делают хуже и никак не помогают человеку. При этом есть решение проблемы, но его замалчивают.

Беларусь

Небольшое ГЕО около России очень похоже на своего соседа: белорусы говорят преимущественно на русском языке, поэтому креативы даже не придется адаптировать. Это в меру традиционное общество, где также сильна вера в народную медицину. Впрочем, хорошо подойдут и лендинги с врачами и медицинскими учреждениями: здравоохранительная система в стране развита относительно неплохо и доступна бесплатно или по низким ценам.

Но помните, что использование реальных государственных логотипов на сайтах может быть запрещено и наказуемо, поэтому лучше оговорить это со своим менеджером. На лендах вы можете указывать врачей, учреждения которые напрямую не относятся к самому ГЕО, на которое вы льете.

В Беларуси, как и в России, хорошо конвертят препараты для потенции. Вся остальная классика медицинской товарки тоже пользуется популярностью, каких-то отличительных особенностей от России тут нет.

Лить офферы можно в соответствии с сезоном, тот же простатит и потенция — это классика, которая льется хорошо в любое время года. Касательно других направлений: зимой можно начать тестить и отливать суставы, товары от псориаза или варикоза. В крео можно делать акцент на том, что в преддверии весны важно позаботиться о своем здоровье и подлечить хронические болезни. Плюс в том же псориазе можно указать, что зима и холод обостряют болезнь, поэтому важен правильный подход и уход за кожей.

Пример крео
Пример крео

Касательно суставов: хорошо работает акцент на том, что впереди активные дачные сезоны и нужно к ним подготовиться. Также в креативах можно делать упор на экспертность и качество продукции, а переходов станет еще больше, если вы используете правдоподобные изображения самого оффера. Здесь работает то же доверие к людям, о котором мы писали выше — когда человек видит, что товар покупают, он с большей вероятностью приобретет его сам.

Алжир

Алжир — достаточно развитая территория, которая всегда имела культурные связи с Европой. Алжирцы говорят по-французски, это один из распространенных языков в ГЕО. Также говорят в стране на арабском и локальном диалекте (алжирский язык). Он принят как разговорный, его можно использовать в крео, но не на лендах или в официальных документах. В стране очень развит интернет, люди активно используют соцсети.

Алжир — патриархальная страна, но женщины здесь уже не так активно носят паранджу, а больше обычную одежду, участвуют в социальной жизни и активно работают. При этом в стране очень ценятся семейные узы, что также можно использовать в креативах и подходах в заливе.

Высоко влияние ислама, поэтому в креативах не должно быть ничего оскорбляющего религию. Работают самые разные офферы, от мужских болезней до препаратов для улучшения зрения. Также алжирцы много курят, поэтому хорошо подойдут средства для отбеливания зубов и свежести дыхания.

Пример крео на ГЕО Алжир
Пример крео на ГЕО Алжир

В стране многие блюда едят с хлебом, очень популярны сладости, есть влияние европейской культуры, а значит, различные похудалки тоже будут очень кстати. Тем более известный модельер Ив Сен Лоран родился именно в Алжире, поэтому моду здесь чтят и хотят соответствовать современным канонам.

Пример крео на ГЕО Алжир
Пример крео на ГЕО Алжир

В таких ГЕО в крео можно использовать то, что будет напоминать алжирцам о своей стране, например тот же значок халяль, который подчеркнет соответствие продукта исламским законам. Также в Алжире в аптеках работают в большей степени мужчины-фармацевты, учитывайте это при подготовке крео. Также лучше не использовать крео с девушками в откровенных нарядах или с декольте.

Нигерия

Более 200 миллионов человек — рекордное население для континента. Говоря о Нигерии, мы переходим уже на настоящую Африку. Ужасающие разрывы в доходах населения и трущобы похуже бразильских не должны отпугивать — поскольку здесь есть и платежеспособная аудитория.

Из-за жаркого климата нигерийцы страдают множеством тропических болезней, а значит, средства от инфекций и паразитов — наше все. Также пользуются большим спросом товары жанра «вылечить все», ведь население еще и крайне суеверное.

А вот похудалки на Нигерию лить не стоит, поскольку в стране ценятся пышные формы, а худые девушки ассоциируются скорее с проблемами со здоровьем.

Также не подойдут и дорогие товары, поскольку позволить их могут далеко не все.

Примеры крео на Нигерию
Примеры крео на Нигерию

В креативах можно использовать людей со светлой кожей, что традиционно повышает ROI при работе почти со всеми африканскими ГЕО. А создать привлекательные человеческие образы вы можете с помощью нейросетей, которые уже отлично с этим справляются.

Крео на Нигерию
Крео на Нигерию

В создании креативов помните: чем ярче и красочнее — тем лучше. Выделяйте скидки и делайте призывы к действию. С акциями в стиле таймера и окончания товара на складе лучше не рисковать, поскольку у нигерийцев в стране принято немного опаздывать, поэтому на такие акции они внимания особо не обратят.

Язык крео лучше выбрать английский, так как его знают в стране практически все. Да, существуют различные диалекты и даже язык жестов, но они очень локальны, диалекты знают только сами нигерийцы, поэтому лучше с ними не рисковать.

Еще один нюанс при заливе на Нигерию заключается в том, что север страны населен мусульманами, а юг — христианами. Учитывайте религиозные различия, чтобы креатив соответствовал запросам аудитории.

Ангола

Бывшая португальская колония активно развивается, а процент пользователей интернета стабильно растет. Это популярное государство для экспатов со всего мира (и в первую очередь из метрополии), следовательно, в нем есть прослойка хорошо обеспеченных людей. Сами ангольцы живут по-разному — социальное расслоение велико, а общество в своем развитии не успевает за технологиями, люди падки на волшебные товары и препараты.

Ввиду плохо работающей медицины есть два подхода: или делать упор на альтернативные методы лечения, или подкреплять креативы ссылкам на авторитетные медицинские ресурсы. Для этого вполне подойдут Pubmed или Nature. Креативы лучше делать на португальском, но любители адаптации могут попробовать что-то из семейства языков банту, на которых здесь также говорят. А что касается офферов, по данному ГЕО можно пробовать все что угодно из медицины: интернет в Анголе только развивается и для пользователей могут быть привлекательны даже те подходы, которые давно изжили себя по Tier-1 и Tier-2. Жители Анголы еще не очень искушенные различными товарами и тем более крео.

Здесь также могут хорошо зайти подходы из Нигерии — яркие цвета, выделение акций и предложений, товары от паразитов, для укрепления иммунитета, потенция.

Само ГЕО достаточно новое, конкуренции в нем еще нет, поэтому можно найти свой подход и связку и получить хороший профит.

Несколько универсальных советов для крео

  1. Демонстрация товара. Товар должен занимать значимую часть на баннере. Он должен быть в нормальном качестве.
  2. Заметный призыв к действию или краткое описание, для чего предназначен препарат. Важно побудить человека к покупке сразу, поскольку нутра относится к импульсивным приобретениям.
  3. Ассоциации с самой проблемой. К примеру, товар от псориаза. Хорошо подойдет розовый фон или такой, который будет ассоциироваться со здоровой кожей.
  4. Отсутствие большого количества текста. Это отвлекает, лучше перечислить преимущества списком.
  5. Соответствие традициям страны.
  6. Локализация креатива на местный язык.

Все вышеперечисленные ГЕО широко представлены в партнерской программе Traffic Light. ПП также предлагает специальные условия для пролива: в период до 15 февраля лейте на любые офферы партнерки, чтобы получить бонусные баллы — лайткоины. Один лайткоин веб-мастер получает за каждые отлитые $5000. Это минимальный порог для участия в розыгрыше, на кону которого будут денежные призы (до $3000), iPhone 15 Pro Max, смарт-часы Apple Watch Ultra 49 mm и другие подарки.

Подробнее об условиях акции можно узнать здесь. Лей на Traffic Light и забирай главные призы!

Также уже сейчас вы можете получить бонусы от партнеров акции:

⚡️ Iproxy.online, промокод MONEYCPATL — 20% скидка на следующую покупку.

⚡️Traffic Force — акки FB*. Промокод LIGHT5 — 5% на автореги, LIGHT10 — на все остальные позиции.

⚡️Cloakify — клоакинг. Промокод TRAFFIC_LIGHT — 30% для новичков.

⚡️Proxy-Solutions — прокси. Промокод yqT1K8fkSN — на скидку 10%.

⚡️Surfinite — антик. Промокод TRAFFIC_LIGHT — 30% для новичков.

⚡️Rentacc.agency — аренда агентских аккаунтов. Промокод RENTACC_TL — 20% на комиссию для новичков.

⚡️KeyProxy — прокси. Промокод TrafficLight — 15% на все покупки и продления.

⚡️Luxury Socks — прокси. Промокод SOCKS24 — +10% на первое пополнение!

⚡️FlexCard — надежные платежки. Промокод MONEYCPATL — 5 карт бесплатно!

* Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!