Vooody Vooody написал 30.04.2018

Пару популярных моментов о работе в ФБ

Vooody Vooody написал 30.04.2018
1 мин
3
1838

Меня тут спрашивали пару раз ребята насчет масштабирования и ца в фб. Знаю тема заезженная, но раз вопросы возникают, надо их обсуждать, и мне не в падлу, решил написать небольшой пост об этом.
Сначала хочу сказать что очень много аффилейтов запускают свои рк просто таргетом по интересам на клики. Ребята, это примерно тоже самое как купить нееб#чески дорогой спорткар и ехать 50 км/час.
У фейсбука есть крутой машинный алгоритм самообучения который найдет нужную аудиторию по твоей дате. Причем уровень алгоритмов фб на порядок умнее чем весь твой ручной таргет. Если нет даты, можно обратиться к менеджеру в ППшку, поговорить с самим реклом, договориться с другими арбитранами, или тупо собирать даже самому базу емейлов
Теперь про масштабирование. Да, фейсбук крут, у него реально крутая аудитория, и очень вкусный трафик. Но проблема в том, если даже твоя РК на 100% белоснежка, тебя все равно могут забанить. А весь твой рои в 400% может резко стать в -200% при первом же увеличении бюджета.
Единственное что могу посоветовать лично из опыта, чтоб без воды. Увеличивать бюджет рекомендую не более чем на 50% и раз в 3 дня. Тогда удастся удержать свои РОИ, аудиторию и конверт.
Есть правда еще один вариант, который к сожалению подойдет не всем. Нужны большие бюджеты!
При выявлении объявы с хорошими показателями, дублируешь ее с адсетом и со старта ставишь высокий бюджет.

banner banner

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!