Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 04.12.2022

Подборка фильмов для новогоднего настроения

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 04.12.2022
5 мин
0
2489
Содержание

На календаре декабрь, торговые центры и площади постепенно «наряжаются» в праздничный антураж, а значит — самое время проникнуться новогодним настроением. А чтобы вам было проще словить праздничный вайб, мы составили подборку лучших фильмов про Новый год и Рождество.

banner banner

«Один дома» (серия фильмов)

Дата выхода: 1990-2021.

Жанр: семейный, комедия.

Рейтинг Кинопоиска: 7,3-9,1.

Пожалуй, для многих этот фильм — такой же символ Нового года, как оливье, шампанское или салюты. Расписывать в деталях историю о том, как оставшийся один дома из-за глупости родителей парнишка по имени Кевин борется с грабителями — смысла нет. Просто напомним о том, что сейчас — то самое время, чтобы в очередной раз залипнуть в любимый фильмасик. Либо же — посмотреть один из многочисленных ремейков, среди которых есть весьма достойные интерпретации оригинальной истории.

«Рождественские каникулы»

Дата выхода: 1989.

Жанр: семейный, комедия.

Рейтинг Кинопоиска: 7,2.

Простая и даже местами глупая, но мегапозитивная «клюквенная» комедия конца восьмидесятых. В основе сюжета семья Гризвольдов и попытки ее главы Кларка Гризвольда устроить «тот самый — настоящий семейный праздник».

«Девочка со спичками»

Дата выхода: 2013.

Жанр: семейный, фэнтези.

Рейтинг Кинопоиска: 7,2.

Трогательная интерпретация рассказа Ганса Кристиана Андерсена — о тяжелой жизни девочки-сиротки и том, как небольшое рождественское Чудо смогло изменить ее жизнь. А заодно и жизни всех тех людей, кому она смогла помочь.

«Счастливого Рождества»

Дата выхода: 2005.

Жанр: история, военная драма.

Рейтинг Кинопоиска: 7,8.

Художественная интерпретация реальных событий времен Первой мировой войны — когда в канун рождества противоборствующие стороны временно заключили перемирие, искренне дарили друг другу подарки и на несколько часов вспомнили о том, что в мире есть добро, буквально будучи при этом врагами. Уже утром солдаты и офицеры вновь вернутся в свои окопы, чтобы стрелять друг в друга, но в эту ночь над брустверами и траншеями вместо выстрелов слышны лишь взаимные поздравления «Счастливого Рождества!».

«Чудо на 34-й улице»

Дата выхода: 1947/1994.

Жанр: семейный, фэнтези.

Рейтинг Кинопоиска: 7,8/7,4.

Потрясающая рождественская история сороковых, и ее не менее крутой ремейк — это история про бизнес, нравственные дилеммы, успех, детские слезы и атмосферу праздничного чуда. Идеальный фильм для арбитражников и всех манимейкеров, который расскажет о том, как зарабатывать деньги, не превращаясь при этом в монстра.

«Духи рождества»

Дата выхода: 1999.

Жанр: фэнтези, драма.

Рейтинг Кинопоиска: 7,6.

Многие знают персонажа по имени Скрудж — эталонного скрягу с баснословным состоянием. Эта история именно о нем. А еще о том, как бесконечная гонка за деньгами лишила его возможности получать радость. И о том, что помогло ему начать жить на полную.

«Эта замечательная жизнь»

Дата выхода: 1947.

Жанр: семейный, фэнтези, драма.

Рейтинг Кинопоиска: 8,4.

Потрясающий мотивационный фильм сороковых годов, который следует посмотреть абсолютно каждому, кто чувствует, что «приуныл». В нем зрителю расскажут историю Джорджа Бейли — успешного владельца банковской компании, примерного семьянина и просто хорошего парня, который под тяжестью различных невзгод решил, что ему не нравится этот мир и задумал «выйти из игры». В канун Рождества некий Кларенс пришел в жизнь Джорджа Бейли, чтобы показать ему, каким был бы мир без него.

Подводя итоги

Надеемся, наша подборка поможет вам словить праздничный вайб и доделать все запланированные дела в уходящем году с улыбкой на лице. Приятных выходных!

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!