SMM_Blog SMM_Blog написал 09.11.2018

ПОЛЕЗНО: приложения-помощники для создания Stories в Instagram

SMM_Blog SMM_Blog написал 09.11.2018
6 мин
4
2639
Содержание

Вы задумывались о том, что сториз в Инстаграм нужно воспринимать, как отдельную площадку для создания уникального контента, в том числе рекламы и продвижения брендов? Уже недостаточно просто постить туда селфи и видосики. Какие полезные приложения помогут в создании крутых Stories в Instagram?

banner banner

Когда только появилась функция сториз, юзеры инсты окунулись в какую-то ностальгию и начали размещать там свои стандартные фотки и видео. При этом пользователи совершенно не задумывались о том, какой контент публикуют, не обращали внимания на цветовые сочетания и на многие другие нюансы, которые привлекают взгляды подписчиков. И только спустя какое-то время наконец-то пришло прозрение. Ведь сториз в Инстаграме это отличная площадка для рекламы и раскрутки брендов. Здесь можно создавать уникальные объявления и публикации. Функционал здесь намного масштабнее, нежели в обычных постах. Так почему бы не воспользоваться такой возможностью?

ТОП-5 помощников: краткий обзор полезных приложений

В помощь для созданий крутых публикаций в Instagram Stories предлагаем пятерку отличных и многофункциональных приложений.

  1. «Adobe Sketch»

Роскошный сервис, который может похвастаться обширным функционалом. Многие пользователи уже знакомы с данным приложением. Главной фишкой ресурса является эффект «мазка краски».

Полезные фишки сервиса:

  • Коллажи. Создавайте для сториз классные коллажи из снимков. Здесь можно расставлять фотки в любом порядке. Единственный нюанс, Вам самостоятельно придется размещать кадры. Никакой планировки на сервисе нет. Другими словами, скучных коллажей не получится, а неровности станут Вашей модной фишкой.
  • Эффект мазков краской. Включайте фантазию и рисуйте яркими красками свои эмоции. К примеру, с помощью таких мазков можно оживить те же коллажи и добавить им красочности. Главное – не переборщить. Помните, всего должно быть в меру.
  • Режим, позволяющий накладывать и смешивать слои. Ох, как здесь можно разогнаться. Накладывайте изображения и тексты друг на друга. Это прикольная функция, а как ее использовать, решать только Вам. Кстати, здесь можно на главное изображение наложить, например, визитку, график или картинку с названием компании.
  1. «Polarr»

Интересное приложение для сториз в Инстаграм, которое поможет добавить уникальности публикации при помощи классных шрифтов.

Полезные фишки сервиса:

  • Шрифты. Безусловно, самая аппетитная фишка сервиса – это отличная подборка шрифтов. В приложении представлено 27 различных шрифтом. Отметим, что русскоязычные не все.
  • Фильтры. Также здесь можно обработать фотографии при помощи красивых и сложных фильтров. Также при желании юзеры могут создать собственные уникальные фильтры.
  • Обработка лица. В наличии наборы инструментов, позволяющие редактировать лицо с функцией обнаружения.
  • Эффекты. Здесь можно использовать крутые эффекты двойного объектива и добавить снимкам большую глубину.
  • Маскировка. Имеется полный комплект инструментариев для маскировки и локализации.
  1. «InShot»

Это полезное и многофункциональное приложение, в том числе и для Stories Instagram. Пригодится не только для обработки фоток, но и для создания крутых видеоколлажей. Если никогда не создавали такие модные коллажи, рекомендуем попробовать. Смотрится потрясно.

Полезные фишки сервиса:

  • Видеоколлажи. Создать шедевр так просто и занимательно. Выбирайте цветовую палитру для фона, размер и даже расположение. Нюанс – для видео оптимальный размер – 9 на 16.
  • Эффекты на видео. Здесь также есть куча возможностей «поиграться» с материалом. Ускоряйте, замедляйте, накладывайте сверху музыку, монтируйте ролики. Вариаций море.
  • Эффекты для фотографий. Обширный функционал для обработки снимков не оставит никого равнодушным. Изменяйте яркость, добавляйте веселые стикеры по теме, надписи, используйте фильтры, ретушируйте снимки и многое другое. Здесь можно создать уникальное изображение для рекламыбрендов в сториз Инстаграма.
  1. «Unfold»

Удобная и многофункциональная программа, которая поможет создать оригинальные коллажи с видео и фотками, а также добавить на них текст. Что примечательно, данное приложение подходит не только для личных целей, но и для подготовки рекламных материалов в сториз Инстаграм.

Полезные фишки сервиса:

  • Коллажи. Сервис предлагает шаблоны для созданий крутых коллажей с использованием видео и фотоматериалов. В коллажи также можно добавлять текстовую составляющую. Все шаблоны стильные и понятные. Они выполнены в минималистичном стиле и выглядят весьма аппетитно и привлекательно. Нюанс: не все шрифты для текста поддерживают кириллицу.
  • Бесплатные шаблоны для коллажей «CS1». Это 25 абсолютно бесплатных модных шаблонов на белом фоне. В приложении есть еще и платные варианты шаблонов, но на них мы не будем останавливаться. В каждом шаблоне можно менять шесть шрифтов, выделять жирным или курсивом, выравнивать текст и т.д.
  1. «VSCO»

Крутое приложение, которое отлично подойдет и для создания постов в Stories Instagram. Обязательно познакомьтесь с этим сервисом поближе.

Полезные фишки сервиса:

  • Функция DSCO. С этим роскошным функционалом, как это ни странно, мало кто знаком. По сути, это как бумеранг, только все намного интереснее. Воспользоваться этой модной фишкой очень просто. Для этого выберите режим работы с фотографиями. Здесь сбоку есть пункт DSCO. Нажмите и удерживайте кнопку записи. Все, крутой видосик готов.
  • Фильтры для DSCO. После того, как создали прикольное видео из фотографии, рекомендуем наложить красивые фильтры. Здесь большая подборка разных вариантов на выбор. Оптимально подойдут следующие: A6, C1, F2, G3, M5.

Послесловие

Теперь Вы знаете, какие приложения помогут в создании крутых материалов для размещения в Stories Instagram. Надеемся, наша подборка Вам понравится и будет полезной.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!