Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 16.11.2022

«Пуши похожи на шахматы»: интервью с овнером Luxeprofit Евгением Consolik

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 16.11.2022
13 мин
0
3269
Содержание

Привет, читатели! Сегодня мы пообщались с Евгением, овнером партнерки Luxeprofit. Это его первое интервью в медиа! Эксклюзивно для Traffic Cardinal Женя рассказал, как основал партнерку, почему его команда делает самые большие объемы трафа на гемблинг с пушей и какие ГЕО сейчас в ТОПе. Также вы узнаете плюсы нативок по сравнению с другими источниками. Обещаем, будет интересно!

banner banner

О создании ПП

Как пришла идея основать партнерку? Увидел какую-то проблему в других партнерках или хотелось диверсифицировать бизнес?

Началось все около 5 лет назад с того, что я сам учился заливать с пушей. Пробовал множество сеток, долгое время ничего не получалось, но я не сдавался и продолжал дальше и дальше пытаться выйти в плюс. Первое, что удалось зацепить, была нутра адалт на Индонезию. Это дало хороший старт для дальнейших тестов, чтобы затем найти вторую, третью связки и так далее. Всегда важен рост и масштабирование, поэтому я решил создать свою партнерку. Начал потихоньку заводить офферы и приглашать своих близких друзей и знакомых, выдавал им хорошие условия и показывал, как лучше всего заливать. Таким образом мы около 1,5 года набирали обороты и лили нутру, а затем подключили гемблинг-офферы.

С гемблой оказалось в разы сложнее справиться. Казалось, что ее практически невозможно вывести в плюс с пушей, да еще и чтобы рекл остался доволен. Однако спустя еще год усилий мы обуздали и эту вертикаль. Основными проблемами оказались слабое качество трафика на первых парах и низкий рег2деп. Но к нам пришло осознание того, что основной плюс и идет с долетных депозитов через месяц и даже год после регистрации игрока. К счастью, наши рекламодатели очень качественно умеют мотивировать игроков, кто еще не внес депозит. За счет этого вдобавок поднимается качество трафа, ведь возвращаются именно заинтересованные игроки.

Тебе кто-то помогал в создании проекта?

Лучшим помощником оказался спорт :) Именно в период создания партнерки я особенно много начал ему уделять времени. Игра в баскетбол и регулярное посещение зала заставляют держать мысли в фокусе и быть более сконцентрированным на рабочем процессе.

Считаешь себя хорошим руководителем?

Я стараюсь вести дружественные отношения с каждым членом команды, нежели всегда напоминать, кто тут главный. Таким образом ребята себя чувствуют более комфортно и всегда могут обратиться ко мне по любому вопросу. Я убедился, что это способствует более доверительной связи между мной и членами команды и повышает мотивацию каждого из них становиться лучше и расти еще больше.

Что отличает вас от других ПП?

На самом деле, есть много моментов, чем мы отличаемся. Главное отличие — своих партнеров мы буквально за руку доводим до результата первых депозитов, делимся своими наработками, связками. Поэтому даже арбитражники с минимальным опытом начинают немедля получать с нами профит. Также наши источники трафика выделяют нас среди общего потока партнерок. Никто не верит в нативные форматы и не умеет с ними работать, однако мы их обуздали :) Сами рекламодатели, с кем мы работаем, удивляются качеству трафика и по итогу выдают ставки выше, чем SEO и ASO. Ну и, конечно же, главное наше отличие — это гибкие эксклюзивные условия партнерства, которые больше нигде найти не удастся. О них вы узнаете сразу после регистрации у нас ;)

О команде

У тебя своя команда, расскажи, как начиналось ее создание?

Сама идея создать команду появилась ввиду того, что я отобрал лучшие связки для залива и необходимо было просто масштабирование. Поэтому я позвал своих друзей, самостоятельно их обучил и пошло-поехало :) К счастью, за всю историю команды у нас не было особых минусов. Мы вовремя поняли специфику работы гемблинга с пушей на долетах, и даже когда появлялся минус при заливах, то на дистанции все затраты в любом случае отбивались и выводили нас в плюс. На данный момент члены команды у нас работают в главном офисе в Калининграде, а также удаленно в Украине, Беларуси и Испании, всего у нас 15 человек в штате. Новые кандидатуры на данный момент мы не ищем, но по своим соображениям иногда берем новых заинтересованных и мотивированных ребят.

Вау, работа без минусов! А сколько профита в месяц вы делаете в среднем, если не секрет?

Точные суммы называть не будем :) Но сейчас профит превышает $100 к в месяц. Но я помню те времена, когда передо мной стояла цель выйти хотя бы на $300 в день, хоть в параллели был и свой бизнес, и работа, что приносили в разы больше доход.

Что ты считаешь самым важным в команде — атмосфера и коллектив, высокие % и зарплаты, чувство или то, что вы номер №1 на рынке? Почему, по твоему мнению, твоя команда переживает все невзгоды и только растет?

Внутри нашей команды всегда дружественные и уважительные отношения. Байеры как с партнерами, так и между собой, всегда готовы поделиться как, что и откуда лучше запустить. По условиям работы также никто не обижен и получает 50% от своего профита.

Как ты уже говорил, вы помогаете новичкам заливаться. Расскажи, сколько сейчас нужно денег, чтобы зайти в ПП, обучиться лить на гемблинг с пушей и получить первые результаты? Какие результаты это могут быть?

Обычно это результаты в 50-100% ROI, у самых усидчивых и старательных партнеров порой доходит и до 200-350%.

Самое главное условие для тех, кто желает с нами научиться, это сильная мотивация и усердство. Без этих качеств не будет результата даже с бюджетом $10 000. Наши менеджеры подсказывают партнерам все тонкости работы (подходящие для ГЕО сетки с трафом, подробные настройки кампаний, примеры крео и т. д.) таким образом, что рекламодатель всегда будет доволен качеством трафика. А новички с бюджетом в $100 смогут получить первые результаты, просто это будет чуть дольше в отличие от партнера, кто стартует с бюджетом в $1000. Просто следуйте всем нашим советам, и вы однозначно увидите результат, ведь каждый менеджер так же заливает трафик и делится своими наработками, результатами тестов и т. д. В этом еще один плюс нативки — форматов и источников очень много, трафика хватит на всех :) Однако следует всегда помнить, что даже получив от нас знания по заливу, вам не удастся получить аналогичных условий напрямую от рекламодателя.

Работа с трафиком сейчас

Основные вертикали, с которыми вы работаете, — это нутра, гембла и беттинг. Почему именно такой набор вертикалей? Почему льете еще нутру, а не сделаете акцент только на гембле + беттинге?

Нутру и беттинг активно заливали несколько лет назад. На данный момент практически весь упор в нашей команде идет на гемблинг, в котором мы видим больше перспектив. Осталось еще несколько офферов на нутру, но это около 5% от общего объема партнерки.

Какие сейчас ГЕО в ТОПе для нутры, гемблы и беттинга? Куда посоветуешь зайти новичкам?

Под все 3 вертикали очень перспективным направлением является ЛатАм, это однозначно. Особенно гемблинг, который на наших глазах начинает там обосновываться и давать результаты все лучше и лучше. Также особенно хорошо себя показывает Казахстан и Европа.

На данный момент основной упор у нас идет как раз таки на СНГ, затем ЛатАм и после уже бурж. Своим партнерам мы советуем аналогичное распределение, так как СНГ и ЛатАм депают более стабильно с нативки, поэтому их проще отстроить. Далее для масштабирования можно добавлять бурж.

Вы активно льете гемблинг, но тестировали ли вы когда-то крипту/бинарку/финансы? Почему не льете эти вертикали, не получилось или из каких-то моральных убеждений?

Мы много раз пытались зацепить крипту, и даже были некоторые результаты с оборотом $8-10 тыс в месяц. Но, к сожалению, к стабильным доходам это не привело.

Вы не работаете со стандартными источниками трафика, такими как Facebook*, Google, TikTok. Можешь объяснить, почему эти источники вы не используете, а акцентируете внимание на нативке, банерке, пушах и инпейдже?

Дело в том, что никто не умеет лить гемблу с пушей. Мы же этому научились, нашли свою нишу и заняли весь рынок. Нам нравится одно из главных отличий наших источников от прочих стандартных — это то, что они стабильно дают траф. Для них не существует «шторма», банов, отсутствие кабов или агентств. И даже по качеству трафика мы превосходим за счет того, что очень много тестируем и в работе оставили сетки с самым качественным трафиком. Со многими из таких сеток у нас есть свои приватные условия, которые также играют важную роль, и этими условиями мы делимся со своими партнерами.

Пример креатива на гемблу с пушей № 1
Пример креатива на гемблу с пушей № 1

Пример креатива на гемблу с пушей № 2
Пример креатива на гемблу с пушей № 2

Пример креатива на гемблу с пушей № 3
Пример креатива на гемблу с пушей № 3

Но ведь какие-то проблемы все же есть у слива гемблы с пушей, раз даже при отсутствии банов ее никто не умеет лить?

Как и в любых источниках мы можем столкнуться с проблемой выгорания крео. В таком случае приходится перебирать, пересоздавать и пробовать новые подходы до тех пор, пока снова не зацепится хороший конверт. Однако нам помогают и такие подходы, когда мы просто даем «отдохнуть» кампании на полдня или сутки, после чего снова запускаем — и конверт сам возвращается к норме. Связано это с тем, что просто иногда в пуш-рассылку подписываются менее активные пользователи, но случается это редко.

Какие подходы по сливу трафика с нативки сейчас используете? Как быстро выгорают подходы и приходится что-то менять?

В плане подходов по креативам мы особо ничего нового не придумали. Часто это уведомления от казино, сообщения с текстом о том, что начислены попытки забрать бонус, выиграть фриспины и получить бонус к депозиту. Но никогда не советуем заводить один и тот же подход, всегда максимально отличные друг от друга.

Как мы и стараемся объяснить всем нашим партнерам — пуши зачастую похожи на шахматы. Часто приходится что-то придумывать новое в подходах, способах залива, новые алгоритмы заведения кампании и т. д. Однако есть и случаи, когда один и тот же подход может работать годами и приносить стабильно прибыль. Форматов для выбора полно, cамые популярные — это Classic push, In-Page Push, Popunder, Interstitial, Direct Click.

Изменилась ли за последнее время модерация в нативке, пушах, банерке? Стала ли как-то жестче или в принципе все то же самое и можно лить все, что захочешь, и главное — найти подход?

Существуют некоторые ограничения для крео как среди сеток, так и у нас. Мотивационные креативы от партнеров легко отслеживаются нашей командой и приходится принимать меры. У нас это обходится лишь предупреждением, а в дальнейшем и баном без выплат. К счастью, наши партнеры таким не занимаются :) В нативке всегда можно придумать креатив, подходящий под модерацию и без мотива.

Можешь подсказать, какие крео сейчас лучше всего конвертят в гембле/нутре?

На самом деле нет ничего сложного и даже не приходится мудрить часами в фотошопе, все актуальные подходы есть в открытых спай-сервисах, главное при тестах создавать максимально уникальные и отличные друг от друга креативы.

Какие перспективы видишь у источников трафика, с которыми вы работаете? Будет ли что-то глобально меняться или здесь все достаточно стабильно?

Наши объемы будут расти и расти. Мы активно добавляем новые ГЕО, форматы, подходы. Форматов нативной рекламы очень много, как и источников, которые ее предоставляют. У нас часто появляются новые договоренности с сетками (бонусы на первые депозиты, кешбэк, приватный трафик), которые дают нам и нашим партнерам новые возможности к росту. Все это в совокупности с нашим большим опытом позволяет быстро тестировать новые подходы, благодаря чему работы всегда хватает, и нас благополучно ожидает масштабирование.

Вывод

Обуздать гемблинг с пушей стоило времени и усилий, но Евгений с командой справились и теперь готовы делиться знаниями со своими партнерами. Один из плюсов нативки — обилие форматов и источников, а также количество трафика, которого хватит на всех.

Менеджеры Luxeprofit сами заливают траф, поэтому дают партнерам всю актуальную информацию и подсказывают все тонкости работы. Поэтому даже арбитражники с минимальным опытом получают профит.

Хочешь так же? Скорее регистрируйся и начинай зарабатывать!

*Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!