Vladonin Vladonin написал 17.12.2018

Рейтинг Яндекс Маркета 2018

Vladonin Vladonin написал 17.12.2018
2 мин
4
1500

Еще один рейтинг за уходящий год. А всё потому что это полезная информация, которую нужно анализировать.
На этот раз рейтинг товаров из маркета яндекса. Читаем и анализируем планы на следующий год!)

banner banner

Самыми популярными на Маркете стали товары для дома. Такие результаты показало исследование, проведенное с целью выяснить, какие товары пользовались наибольшим спросом на сервисе в уходящем году. Чаще всего в этой категории выбирали строительные материалы (а среди них — изоляционные), а также инструменты и сантехнику.

На втором месте — электроника. Чаще всего людей интересовали мобильные телефоны, аксессуары к ним и телевизоры. В уходящем году самым популярным на Маркете стал товар именно из этой категории — смартфон Xiaomi Redmi Note 5. В прошлом году таким товаром был Xiaomi Redmi Prime 4.

Третья по популярности категория — компьютерная техника. В этом разделе пользователи чаще всего выбирали ноутбуки, блоки питания для них и планшеты.

Популярностью пользовались также категории «Бытовая техника», «Авто» и «Детские товары».

Если говорить про категории, которые существенно выросли на Маркете в 2018 году, то это «Продукты», «Товары для животных», «Одежда, обувь и аксессуары». По сравнению с 2017 годом спрос на товары из этих разделов увеличился на 70%, 55% и 45% соответственно.

Смартфоны на Android были в 2018 году популярнее, чем смартфоны на iOS: спрос на первые составил 82% от общего спроса на мобильные телефоны, на вторые — 15%.

Чаще всего люди интересовались мобильными телефонами бренда Xiaomi: их выбирали в 32% случаев. Второе место поделили модели Samsung и Apple — на них пришлось по 15%. На третьем месте смартфоны Huawei (включая Honor) — 11%.

В исследовании использовались данные о переходах с Яндекс.Маркета на сайты интернет-магазинов за период с 1 января по 9 декабря этого года и аналогичный период прошлого года.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!