Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 13.06.2023

Руководство по адалт-креативам 2023. Где искать идеи

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 13.06.2023
6 мин
0
1737
Содержание

Адалт — одна из наиболее востребованных ниш в арбитраже. Здесь относительно высокие ставки, хороший конверт, а, главное, офферы этой ниши актуальны всегда и на любом ГЕО. Но еще здесь высокая конкуренция, поэтому вебам придется потратить немало времени на поиск невыгоревших креативов либо на создание собственного уникального варианта.

banner banner

В статье разбираемся, где искать картинки для адалт-офферов и какой тип креативов лучше конвертит в 2023 году.

Где искать фото и готовые креативы под адалт

Найти подходящие фото можно в соцсетях, на сайтах знакомств, маркетплейсах, специальных сервисах и т. д. Рассказываем о лучших местах для поиска.

Маркетплейсы

В отзывах на женское нижнее белье можно найти сотни фотографий под адалт-креосы. Достаточно открыть любой маркетплейс и пробить ключевые слова, например «прозрачный лиф», «женское белье», «сексуальное белье», «sexy» и т. д.

Wildberries — один из наиболее удобных маркетплейсов для поиска таких отзывов. Но найти подходящие картинки можно на AliExpress, реже на Amazon. Подойдут фото из отзывов больше для дейтинг-офферов, но можно найти идеи и под нутру.

Пример отзывов на товар на Wildberries
Пример отзывов на товар на Wildberries

Spy-сервисы

Spy-сервисы — это онлайн-платформы для мониторинга и аналитики рекламы на площадках. С их помощью можно найти готовые наработки креосов и популярные офферы.

Большинство spy-сервисов платные, с возможностью оформить подписку от 1 месяца. Из бесплатных сервисов популярностью пользуется Spyteg.com. Здесь можно найти готовые креативы под адалт-дейтинг, нутру и гейминг.

Скриншот креативов из spy-сервиса
Скриншот креативов из spy-сервиса

Каналы в Telegram

В ТГ есть сотни каналов адалтной тематики. Найти подходящие можно с помощью ключевых слов или через арбитражные чаты.

Также есть дейтинг-каналы (например, Adalt Dating), каналы со сливами из OnlyFans. Еще креативы можно найти на канале «Креативы “TG Convert”».

Скриншот канала «Креативы “TG Convert”»
Скриншот канала «Креативы “TG Convert”»

Социальные сети

ВКонтакте adult-фото и видео можно найти через «Поиск» → «Новости». Достаточно ввести ключевые слова, можно на разных языках, чтобы расширить поиск.

Также можно найти пользователей с адалтными фото, причем почти под любое ГЕО. Для этого нужно открыть «Поиск» → «Люди» и указать город. Больше всего аккаунтов с фото 18+ находится в странах Востока, таких как Пакистан, Индия, Бангладеш.

Также можно зайти в подсписки любого паблика с адалтным контентом и просмотреть фото пользователей. Несколько аккаунтов точно будут с нужными вам снимками.

Также в русскоязычном Твиттере есть хештег #нюдсочетверг, под которым пользователи публикуют свои нюдсы.

При работе с соцсетями (и с фото из отзывов) важно уникализировать все снимки, которые хотите использовать.

Выдача в поиске по хештегу #нюдсочетверг
Выдача в поиске по хештегу #нюдсочетверг

Специальные хостинги

Есть специальные хостинги с картинками 18+. Но большая часть их контента — это глянцевые фото и видео. Популярностью пользуется Sex.com, так как здесь контент естественный и в формате TikTok.

Также можно заглянуть на вебкамы или сделать скрины. Но тут качество будет низким, поэтому такой вариант больше подойдет для пушей, где креосы и так имеют небольшой размер.

Нейросети

ИИ может создать любой контент под любые заданные параметры. Самая популярная нейросеть по созданию креосов — Stable Diffusion. Также есть Midjourney и Dream, с их помощью можно сгенерировать только мейн-картинки, но тоже полезно для арбитражников. О том, как использовать ИИ для создания креативов, можно прочитать в нашей статье:

Пример фото, сгенерированного нейросетью CQ.ru
Пример фото, сгенерированного нейросетью CQ.ru

Как создать конвертящие креативы для адалт-офферов

Главное правило — учитывать особенности ГЕО и аудитории. То, что зайдет бразильцам, не факт, что зайдет пакистанцам. Поэтому креосы нужно адаптировать и тестить.

Какие фото использовать

Одно из главных правил — не использовать глянцевые картинки. Отфотошопленные модели не вызывают у пользователя доверия. В креативах лучше использовать домашние селфи в белье, фото в зеркале и т. д. Найти такие естественные фото можно на маркетплейсах и в соцсетях.

Какие цвета использовать

Отношение к цветам у каждого народа разное. Например, цвет траура в Индии — белый, а в Мексике — желтый. Поэтому перед созданием креатива стоит проверить культурные особенности страны.

Красный — самый подходящий цвет для адалта. Он символизирует срочность, страсть, опасность. Плюс цвет подталкивает к спонтанным покупкам, поэтому его можно использовать как для товарки, так и для дейтинг-офферов.

На кого таргетироваться

Адалт-офферы интересны людям всех возрастов. Но именно в дейтинге в последние годы стала расти аудитория 45+. Есть смысл тестить креативы для этой возрастной группы.

При таргете на мужскую аудиторию лучше использовать фото женщин 30+. Это вызовет больше доверия у пользователя, чем снимок 18-летней модели.

Какие креативы конвертят в 2023 году

На пушах (для дейтинг-офферов), наоборот, пошел тренд со смягчением креативов.

Вебы стали чаще использовать нейтральные креативы вместо агрессивных адалтных. Обычное селфи девушки или фото в зеркале на пушах могут принести больше лидов, чем обнаженные снимки.

А вот на баннерах и тизерах, наоборот, хорошо заходит «агрессивный» формат, то есть откровенные фото и громкие месседжи. В адалт-нутре продолжает оставаться актуальным тренд «до/после». Например, в случае с кремами для увеличения половых органов это до сих пор один из главных работающих подходов.

На видео также лучше работает откровенный контент. Лить на дейтинг (особенно адалт) с видео сложно, здесь лучше работают нутра-офферы, адалт-товарки и гейминг.

Вывод

Найти качественные картинки для адалт-офферов несложно. Они есть в маркетплейсах, соцсетях, на сайтах-отзовиках и т. д. Главное, вбивать в поиск правильные ключевые слова и не забывать уникализировать креосы.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!