Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 15.06.2022

Стоимость Биткоина пробила $21 000 впервые за полтора года

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 15.06.2022
4 мин
0
711
Содержание
14 июня цена биткоина упала ниже $21 000 — самая низкая цена с декабря 2020 года.


Одной из причин такого падения, вероятно, является инфляция, она достигла 8,6% в мае. Это самый быстрый рост с декабря 1981 года, и нет никаких признаков того, что в ближайшее время она снизится.

Также BTC в течение нескольких недель торговался в относительно узком диапазоне. Поскольку крипто- и фондовые рынки изо всех сил пытались восстановить восходящее направление, после стремительного падения цифровых валют в мае.

Еще в последнее время крипторынок следует фондовому рынку. Это делает его еще более взаимосвязанным с макроэкономическими факторами (например, военная операция в Украине), считают эксперты. Ethereum последовал аналогичной схеме.

Поэтому цена биткоина может снова оказаться под угрозой, если он не поднимется выше $40 000, говорит Николас Коули, стратег DailyFX. DailyFX — это исследовательский веб-сайт, который предоставляет технический анализ финансовых рынков. «Технический прогноз в лучшем случае нейтральный, и BTC действительно нужно вернуться выше $40 000, прежде чем можно будет подтвердить какой-либо позитивный прогноз»,— говорит Коули.

Биткойн не поднимался выше $50 000 с 25.12. 2021 года. Несмотря на взлеты и падения, его цена упала почти на 70% с момента своего рекордного максимума выше $69 000 10 ноября.


На протяжении последних 5 дней цена биткоина составляла от $20 846 до $29 700.
В течение нескольких недель между июльским минимумом, который опустил его ниже $30 000, и его максимумом в ноябре, биткоин сильно колебался вверх и вниз.


Будущее криптовалюты, несомненно, будет включать в себя большую волатильность.

Многие мировые эксперты по инвестициям советуют не вкладывать большую часть вашего портфеля именно по этой причине. «У вас есть высокий шанс потерять все, но небольшой шанс выиграть по-крупному», — говорит Нейт Ниери, финансовый директор компании Modern Money Management в Сан-Диего, Калифорния. «Не ставьте на карту сумму, которая обременит вашу семью или помешает вам достичь ваших целей», — говорит он.

Что означает это падение криптовалют для криптоинвесторов?

Для тех, кто инвестирует в криптовалюту на долгосрочную перспективу, следует ожидать сильной волатильности. По словам Хамфри Янга, эксперта по личным финансам Humphrey Talks. Он говорит, что избегает проверять свои собственные инвестиции во время колеблющихся рыночных торгов, потому что не о чем беспокоиться. «Я тоже прошел через цикл 2017 года», — говорит Янг, ссылаясь на «крипто-крах» 2017 года. В результате этого падения многие основные криптовалюты, включая биткоин, значительно потеряли в цене. «Я знаю, что эти вещи очень волатильны, например, в некоторые дни они могут упасть на 80%».

Поэтому эксперты рекомендуют держать ваши инвестиции в криптовалюту на уровне менее 5% от вашего портфеля. Если вы это сделали, то не беспокойтесь о колебаниях, потому что они будут продолжаться, по словам Билла Нобла, главного технического аналитика Token Metrics.

Биткоин-прогноз: анализ

Прогнозы биткоина более оптимистичны в среднесрочной и долгосрочной перспективе по следующим причинам:

  1. Федеральная резервная система сокращает размер своего баланса, а цены на нефть, вероятно, снизятся к концу года. Экономика улучшится и будет способствовать более оптимистичному движению цен на биткоин и криптовалюты в целом.
  2. Биткоин с его широким распространением и признанием является фундаментом в мире криптовалют. У него есть некоторые свойства золота с ограниченной сложностью добычи, а также некоторые признаки фиатной валюты в форме приема платежей. Таким образом, владение и покупка монеты не будет плохой инвестицией в долгосрочной перспективе.
  3. Биткоин с рыночной капитализацией менее триллиона почти ничего не компенсирует в глобальном инвестиционном портфеле. Так что возможности огромные.

Дисклеймер

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. Traffic Cardinal не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!