Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 17.04.2023

ТОП-5 советов по эффективному клоакингу в 2023-м

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 17.04.2023
7 мин
0
2248
Содержание

Клоакинг — один из столпов, на котором держится арбитраж. Да, прятать ленды от модераторов нужно далеко не всегда, но ведь и сфера применения клоаки не ограничивается исключительно обходом модерации. Так, например, с помощью хорошо настроенной клоаки можно защитить свои связки от «коллег по цеху», ищущих «вдохновение» в спай-сервисах.

banner banner

В материале мы поделились 5 советами по эффективному клоакингу и рассказали о сервисе, который поможет вам избавиться от рутины в этом вопросе. В конце вас ждет бонус — промокод со скидкой 30% на услуги Cloaking.House!

Небольшой дисклеймер

Существует множество различных клоакинг-сервисов, и все они отличаются друг от друга. Разумеется, и советы по их использованию более правильно было бы давать на примере каждого отдельного сервиса.

В качестве примера выбрали Cloaking.House — во-первых, потому, что его функционал позволяет наглядно продемонстрировать пользу наших советов. А во-вторых, потому, что это один из самых популярных клоакинг-сервисов, используемых арбитражниками в 2023 году.

Совет 1: Автоматизируйте

Времена, когда заклоачить ссылку мог лишь маг-программист 99-lvl, канули в лету. Сегодня есть множество решений «под ключ», для использования которых не нужны ни навыки программирования, ни покупка сервера, ни установка какого-то специализированного софта.

Рассмотрим, как такое вообще возможно со столь «сложной штукой», как клоака, на примере Cloaking.House:

Платформа использует облачные серверы, благодаря чему от настройки до запуска проходит буквально 2–3 минуты. Пользователям не придется тратить кучу времени даже на этапе корректировок настроек фильтрации — алгоритмы сервиса предусматривают функцию Machine Learning.

Когда 2–3 минуты — это реально 2–3 минуты
Когда 2–3 минуты — это реально 2–3 минуты

Совет 2: Оптимизируйте

Чтобы оптимизировать процесс, выбирайте те сервисы, где участие арбитражника сводится к алгоритму «припарковали домен» → «настроили поток» → «направили трафик на ссылку».

  • Во-первых, это позволит сэкономить уйму времени и сил.

  • Во-вторых, защитит вас от влияния «человеческого фактора» — случайная опечатка не станет причиной слива бюджета впустую.

  • В-третьих, такая возможность, хоть и косвенно, но показывает отношение клоакинг-сервиса к своим клиентам.

Также обязательно изучите интерфейс настроек фильтров. Чем больше будет параметров — тем лучше, ведь это позволит максимально тонко распределить потоки трафика.

Для примера, в том же Cloaking.House, кроме «классических» параметров «ГЕО» и «ОС», можно также настроить фильтр по «устройствам», «браузерам», «VPN/Proxy», «IPv6», «ISP», «Referrer» и т. д. И, разумеется, у вас будет возможность создания собственных Black List.

Несмотря на полную автоматизацию — абсолютно все можно настроить вручную, при желании
Несмотря на полную автоматизацию — абсолютно все можно настроить вручную, при желании

Совет 3: Анализируйте

Не менее важно при выборе клоакинг-сервиса уделить должное внимание функционалу аналитики. Это важно хотя бы потому, что без актуальной, выверенной и достоверной информации не получится корректно настроить фильтры.

Вернемся к примеру Cloaking.House — в сервисе есть возможность сбора детальной статистики по дате, ГЕО, городам, ОС, потокам, браузерам — и даже по каждому отдельному переходу.

Может показаться, что какая-то информация не столь важна, и действительно, в моменте это может быть так. Однако при масштабировании, тестах или изменении «правил игры» со стороны источника любая мелочь может оказаться важной.

И это только пункт «браузер» — вот на это нужно ориентироваться
И это только пункт «браузер» — вот на это нужно ориентироваться

Совет 4: Думайте на перспективу

Это логическое развитие предыдущего совета — всегда думайте наперед. Запуская РК, вы не можете знать, выстрелит ли связка, появится ли у вас желание масштабировать ее, возникнут ли непредвиденные проблемы и т. д. Однако лучше всегда допускать максимально возможное количество вариантов развития события. И, разумеется, готовиться к ним заранее.

Естественно, что учесть абсолютно все потенциальные сценарии и тем более заложить базу под них на этапе запуска РК — невозможно. Но к этому нужно стремиться. Наиболее пристальное внимание следует уделить возможности освоения других источников трафика. Причем актуально это не столько в масштабе одной связки или даже РК, сколько в масштабе арбитражной деятельности в целом.

Проще говоря, всегда лучше выбрать ту платформу, которая позволит работать с любыми рекламными площадками, нежели выбрать «полуфабрикат» и искать новую клоаку, когда решите попробовать другой источника трафика. Платформа Cloaking.House проверена временем, и точно позволяет без проблем клоачить при работе с Facebook*, Яндекс, MT, TikTok, Google Ads и любыми другими рекламными площадками.

Совет 5: Дорого — не значит «качественно»

Вернемся к тому, с чего начали эту статью: сегодня на рынке существует множество сервисов клоакинга. У абсолютно любого продукта есть несколько десятков аналогов — мы живем в мире изобилия. Поэтому абсолютно все игроки на рынке постоянно борются между собой за возможность «урвать кусок». И здесь есть два подхода. Первый — заломить баснословную цену, чтобы покупатель считал продукт чем-то невероятно крутым. Второй — установить адекватную стоимость, позволяющую и заработать, и не обидеть клиента.

Если сравниваете десятки клоак, и у одной стоимость тарифа двузначная, а у другой — четырехзначная, скорее всего, вторая не стоит своих денег. Это не значит, что абсолютно каждый клоакинг-сервис с адекватной ценой априори хорош и стоит своих денег — нет. Не существует ничего, что могло бы быть использовано в клоакинге и стоить 1000+ долларов в месяц.

Для примера, у Cloaking.House базовый месячный тариф стоит $30, а при покупке сразу на год — $20. Самый дорогой и без каких-либо лимитов — $200. Ориентируйтесь на эту стоимость.

И, разумеется, не покупайте «кота в мешке» — любой уважающий своих клиентов сервис всегда предоставит вам возможность пробного доступа. Срок такого доступа может быть разным, где-то это 1 день, где-то 3 дня, а где-то месяц.

В случае с Cloaking.House — триальный доступ предоставляет на 7 дней после регистрации. Но важно само наличие возможности затестить платформу. Если такой возможности нет — скорее всего, вас воспринимают как «одноразового» клиента. Также об уровне клиентского сервиса можно судить по тому, как общается техподдержка. В качестве эксперимента вы можете написать в поддержку Cloaking.House и сравнить время реакции и отношение к клиенту с тем, как общаются в других сервисах.

Пример адекватной ценовой политики клоакинг-сервиса
Пример адекватной ценовой политики клоакинг-сервиса

Как выбрать сервис для клоакинга

Надеемся, наши советы помогут вам клоачить эффективно и выбирать клоаку для арбитража трафика осознанно. Клоачьте с помощью Cloaking.House, и ваши связки будут надежно спрятаны как от модераторов, так и от спай-сервисов, а сам процесс клоакинга будет быстрым и комфортным!

Обещанный промокод: TCARDINAL

Используйте его при оплате услуг Cloaking.House и получите скидку в размере 30%!

*Facebook запрещен на территории РФ

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!