Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 09.12.2022

ТОП нестандартных инструментов для создания креативов

Traffic Cardinal Traffic Cardinal написал 09.12.2022
8 мин
0
10136
Содержание

Арбитражникам не обойтись без инструментов для создания и уникализации креативов. Но как из огромного множества предложений выбрать подходящее?

banner banner

Сегодня мы расскажем об инструментах, которые облегчат вашу жизнь при создании эффективных креативов. Сохраняйте подборку и поехали!

Animoto

Animoto предназначен для создания видеокреативов. Любой человек — даже тот, у кого нет опыта в дизайне, — может создать красивый креатив с помощью Animoto. Это бесплатный онлайн-видеомейкер, который позволяет добавлять свои собственные клипы для их редактирования с готовыми шаблонами.
Для начала выберите шаблон раскадровки, который наилучшим образом соответствует содержанию ваших видео. Затем вы можете настроить цвета, шрифты, музыку, переходы и другие элементы в видео. Animoto позволяет создавать неограниченное количество крео.

Можно пользоваться бесплатно, но на видео будет добавлен водяной знак Animoto. Если вы хотите удалить брендинг Animoto, можно оформить тарифный план. Цена стартует от $8 в месяц.

Canva

Одна из ведущих онлайн-платформ для работы с креативами. Canva подойдет для работы с:

  • Постами в социальных сетях.

  • Приглашениями на мероприятия.

  • Креативами.

  • Шаблонами документов.

  • Дизайнами принтов.

Canva имеет версию мобильного приложения, доступную для пользователей iOS и Android, но настольная версия считается гораздо более простой в использовании.

Canva доступна бесплатно, но вы можете оформить подписку на Canva Pro всего за $9,95 в месяц. Canva Pro позволяет получить доступ к более продвинутым функциям редактирования.
Ресурс запрещен на территории РФ, поэтому для комфортной работы нужно использовать VPN или прокси.

Piktochart

Создание инфографики, блок-схем и табличных данных с нуля является одной из самых трудоемких дизайнерских работ. Можно воспользоваться помощью дизайнерских платформ, таких как Piktochart.

Piktochart оптимизирует и автоматизирует процесс создания:

  • Отчетов.

  • Инфографики.

  • Графики.

  • Графики в социальных сетях.

  • Слайдов PowerPoint.

  • Флаеров.

  • Постеров.

  • Приглашений на мероприятия.

  • Креативов.

Вы можете использовать Piktochart бесплатно до 5 раз. Piktochart Pro за $14 в месяц откроет возможности экспорта HD-изображений, экспорта PDF и многого другого.

Vectr

Векторные изображения — один из лучших способов создания ярких и эффективных креативов. Вы можете изменять размер изображения как хотите, без потери качества, в отличие от обычных файлов JPG, которые, как правило, размываются или пикселизируются. Многие вебы предпочитают векторную графику — особенно для логотипов брендов.

Для начала работы необходимо зарегистрировать учетную запись, после весь функционал будет доступен бесплатно.

Pixite

Еще один удобный инструмент для создания и редактирования векторной графики.

Поможет в создании профессиональных дизайнерских работ, таких как логотипы, баннеры и креативы.

Кроме основных возможностей — векторных фигур, готовых наклеек, заливок, линий и штрихов, доступен широкий спектр высококачественных дизайнерских инструментов для работы.

С помощью оптимизированных инструментов редактирования, кривых Безье, типографики и возможностей полной группировки, масштабирования, поворота и прозрачности вы сможете добиться любого результата.

Можно скачать бесплатно или купить версию Pro — за $14,99 в месяц. Вы можете выбрать функции, которые будут включены в ваш план, чтобы не платить за инструменты, которыми не будете пользоваться.

Place It

Онлайн-платформа, предназначенная для визуализации ваших идей. В арсенале веба большая библиотека из более чем 13 000 шаблонов для создания высококачественных макетов таких ниш:

  • Одежда.

  • Кружки.

  • Бытовые мелочи.

  • Рекламная продукция.

Place It можно использовать бесплатно. Но есть и платная версия, которая позволяет использовать все шаблоны обширной библиотеки макетов, а также дает доступ к другим расширенным функциям.

Archetype

Archetype — это онлайн-инструмент, который позволяет быстро и последовательно создавать красивую типографику.

После того как вы решите, какие шрифты использовать, Archetype предоставит возможность сбалансировать пропорции текста, рекомендуя оптический горизонтальный и вертикальный интервалы для текста. Таким образом ваша типографика всегда будет аккуратной, легко заметной и читаемой, а также станет адаптивной для различных социальных сетей.

Есть несколько тарифных планов: $9, $17, $31 в месяц.

Calligraphr

Еще один онлайн-инструмент типографики, который позволяет создавать собственные шрифты. Для начала вам будет предложено заполнить шаблон буквенно-цифровых символов, используя особенности вашего шрифта. Затем вы загрузите шаблон в систему Calligraphr, подождете несколько минут и ваш собственный шрифт будет доступен для скачивания.

Как только у вас будет собственный шрифт, вы можете использовать его для любого дизайн-проекта. Создание собственного шрифта — отличный способ сделать ваш креатив заметным и привлекательным.

Бесплатная версия позволяет создавать неограниченное количество шрифтов, но максимум 75 символов для каждого. Платная версия — $8 в месяц или $4 в месяц при оплате тарифного плана более чем на 6 месяцев.

Instasize

Инструмент для редактирования контента в соцсетях. Отдельно стоит рассмотреть редактор изображений с бесплатным тарифным планом. Instasize позволяет редактировать изображения на детальном уровне. Тонкие настройки редактора позволяют легко настроить:

  • Яркость/резкость.

  • Контрастность и насыщенность.

  • Экспозицию и вибрацию.

  • Температуру и оттенок.

  • Тени и блики.

  • Зернистость.

Instasize позволяет изменять размер изображений в зависимости от того, куда вам нужно их загрузить. Он имеет готовые шаблоны для Instagram*, Facebook*, Pinterest и Twitter.

После настройки изображений и фильтров вы можете добавлять шаблоны границ, создавать коллажи и добавлять текст к изображениям.

Еще одной приятной функцией для пользователей является бесплатный доступ к библиотеке стоковых изображений Unsplash. Вы можете использовать свои изображения вместе с сотнями других от профессиональных фотографов и художников.

Инструмент полностью бесплатный. Но есть и платный тариф за $4,99 в месяц, чтобы вы могли получить доступ к более чем 100 фильтрам, шаблонам и текстовым стилям, которые обновляются каждый месяц.

Made

Made — это приложение для редактирования, предназначенное исключительно для сторис. Начать работу стоит с выбора шаблона. Каждый шаблон поставляется с набором различных макетов, которые позволяют работать с несколькими изображениями или видеоклипами.

Вы можете скачать Made бесплатно в Apple App Store и Google Play Store. Или купить Made Premium за $4,99 в месяц и получить доступ к более чем 100 шаблонам, настроенным для сторис.

Итоги

Существует множество инструментов для создания креативов, но использование 10 инструментов, предложенных в этой статье, будет достаточно для создания успешного креатива в любой вертикали. Самое приятное то, что все эти инструменты имеют бесплатные и базовые версии, которые вы можете использовать уже сейчас. Теперь, когда вы знаете об этих инструментах, вам будет легче сделать замечательный контент в быстро развивающейся индустрии графического дизайна. Успехов!

*Мета запрещена на территории РФ

Здравствуйте! У вас включен блокировщик рекламы, часть сайта не будет работать!